Четверг, 25.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при синдактилии сращении пальцев
инвалидность при синдактилии сращении пальцев
astra71Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от krisilda777:

Добрый день!
У моего ребенка с рождения срощены 4 и 5 пальцы на обоих руках. Сращение полное, по длине кожное, у ногтей костное. Пальцы деформированы.
В 7 месяцев прооперировали первую руку,правую. По ходу операции выяснилось, что на два срощеных пальца сосудов как на один и отсутствуют сухожилия. Послеоперационный период тяжелый, пальцы еле спасли. В результате огромные рубцы, контрактура обоих пальцев-они так и остались в согнутом состоянии. Физиопроцедуры не принесли ощутимого эффекта. Плюс нарастает рубцовая перепонка между пальцами. Предстоит еще несколько операций на эту руку, но ведь не оперирована вторая рука.
Возможно ли оформить инвалидность малышу? Сейчас ему 1 год 8 месяцев. Боюсь отдавать его в садик-достаточно легко надавить на согнутые пальцы и они сломаются, а в саду дети на головах стоят.
Прилагаю фото, на нем образно видно ручки в расслабленном состоянии.
 
astra71Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, krisilda777.

Приведенная Вами патология относится к разряду тех, о которых говорят: "лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать (прочитать описание)".
Цитата
Прилагаю фото, на нем образно видно ручки в расслабленном состоянии.

Фото не вижу.
И фото нужны не только в расслабленном состоянии, но и в положениях максимального выпрямления пальцев кистей и в положениях максимального сжатия пальцев в кулаки (насколько это получится сделать - с учетом его возраста).
И снимки желательно сделать с обеих сторон (с тыльной и с ладонной поверхности кистей).
Если есть проблемы с прикреплением снимков к Вашему сообщению - можете сбросить их мне на почту
 
krisilda777Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото не загрузилось, я даже не заметила.
Отправила снимки Вам на почту, посмотрите. С кулачками проблемы)
 
astra71Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Отправила снимки Вам на почту, посмотрите.

Получил, просмотрел.
Цитата
С кулачками проблемы

С этим согласен - проблемы действительно есть.
Вопрос в том, настолько ли они серьезны для того, чтобы устанавливать по ним инвалидность.
Мое сугубо ЛИЧНОЕ мнение (не претендую на истину в последней инстанции) - тяжесть имеющейся у Вашего больного ребенка патологии не настолько велика, чтобы были основания для установления по ней инвалидности.
Как известно, более 90% БОЛЬНЫХ - инвалидами НЕ являются.
И только около 10% больных (которые страдают наиболее тяжелой патологией) - имеют основания для признания их инвалидами.
Исходя из вышеизложенного - с моей точки зрения Ваш больной (это безусловно) ребенок попадает в эти 90% больных, у которых нет оснований для установления им инвалидности.
 
krisilda777Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за Ваше мнение!
Приму к сведению)
Может есть вариант установить инвалидность хотя бы на время лечения, на год-два? Или это тоже бессмысленно?
 
astra71Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Может есть вариант установить инвалидность хотя бы на время лечения, на год-два?

Я свое личное мнение по перспективам установления инвалидности в Вашем случае высказал в посте № 4.
Вы имеете право пройти освидетельствование в бюро МСЭ - для проверки его правильности (никто Вам этого не запретит).
Но (по-моему мнению) - инвалидность в Вашем случае - не установят.
Цитата
Большое спасибо за Ваше мнение!

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при синдактилии сращении пальцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: