Пятница, 19.04.2024, 20:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ребенок инвалид прохождение мсэ (ребенок инвалид прохождение мсэ)
ребенок инвалид прохождение мсэ
nikolajrybalko83Дата: Вторник, 03.02.2015, 12:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. У меня ребенок заболел болезнью Пертеса в 2012 году. В нашем городе никто из врачей диагноз определить не смог. Мы живем в городе Волгодонске Ростовской области. Пока мы не обратились к врачу в областную больницу в г. Ростов-на-Дону к ортопеду. Он нам и поставил диагноз болезнь Пертеса слева и начал лечение и продолжаем у него проходить лечение до сих пор. Где то через год с небольшим наш ортопед поинтересовался сколько времени мы уже на инвалидности. Мы ответили что не сколько так как нам об этом никто не говорил. Ортопед сказал что вам это должен был сказать наш участковый педиатр и подготовить документы для прохождения М.С.Э Когда мы к ней обратились она лишь пожала плечами и все. После этого мы прошли врачей, М.С.Э и нам назначили инвалидность. Спустя 1,5 года как она должна была назначена. Вот подошел срок следующего мед.освидетельствования и мы снова поехали к нашему ортопеду он теперь поставил диагноз:Деформирующий коксартроз слева,Последствия болезни Пертеса. Умеренное ограничение двигательной функции болевой синдром также прошли остальных врачей и обратились в М.С.Э. Но М.С.Э нас почему то направляет в соответствии с п.56 административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению М.СЭ на программу дополнительного обследования в ГБ МСЭ по РО. У меня как у отца ребенко стоит два вопроса: 1)Подскажите пожалуйста что это значит что инвалидность ребенку не дадут или что значит это дополнительное обследование ? и 2)можно ли наказать педиатра за такое халатное отношение к ребенку -инвалиду? Заранее большое Вам спасибо ждем с нетерпением ответа.
 
astra71Дата: Вторник, 03.02.2015, 18:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, nikolajrybalko83.
Цитата
1)Подскажите пожалуйста что это значит что инвалидность ребенку не дадут или что значит это дополнительное обследование ?

Это означает, что для вынесения экспертного решения врачам бюро МСЭ необходимы дополнительные данные (в виде консультативного заключения вышестоящего Главного бюро МСЭ).
Цитата
2)можно ли наказать педиатра за такое халатное отношение к ребенку -инвалиду?

Эксперты МСЭ не занимаются такого рода вопросами.
И будет ли продлена Вашему ребенку инвалидность - на данный момент еще неизвестно.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ребенок инвалид прохождение мсэ (ребенок инвалид прохождение мсэ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: