Четверг, 25.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » технические средства реабилитации пострадавших (телескопический пандус)
технические средства реабилитации пострадавших
Калина8374Дата: Четверг, 05.02.2015, 13:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на включение в Программу реабилитации пострадавших телескопического пандуса и кто является исполнителем: ФСС ?,- и на основании каких документов?
 
astra71Дата: Четверг, 05.02.2015, 20:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
могу ли я претендовать на включение в Программу реабилитации пострадавших телескопического пандуса

Претендовать больной может на все, что угодно, но не факт, что все его претензии будут удовлетворены.
Цитата
и на основании каких документов?

На основании соответствующих записей в ПРП, которые делаются экспертами бюро МСЭ.

Для определения конкретных видов приспособлений для трудовой деятельности и в быту может быть проведено обследование (соответственно) на рабочем месте или на дому.
Порядок предоставления пострадавшему этих видов помощи определяется исполнительным органом Фонда совместно с органом управления здравоохранением и органом управления социальной защиты населения субъекта РФ. Оплата дополнительных расходов при получении протезно-ортопедической помощи, дополнительных расходов по обеспечению пострадавшего приспособлениями, необходимыми ему для трудовой деятельности и в быту, а также на их ремонт осуществляется страховщиком на основании договоров с учреждениями (и гражданами-предпринимателями), имеющими лицензию на соответствующий вид деятельности.


Источник

Рекомендую также ознакомиться с этими материалами сайта.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » технические средства реабилитации пострадавших (телескопический пандус)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: