Четверг, 28.03.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Снимут ли мне инвалидность? (осложнения после мастэктомии)
Снимут ли мне инвалидность?
marrДата: Пятница, 27.01.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Мне 43 года. Основное заболевания рак молочной железы. Была сделана мастэктомия по Пэйти и 8 курсов химиотерапии (лечение закончено в апреле 2011). В прошлом марте мне дали 2 группу инвалидности на год. В ближайшее время должно быть повторное мед. переосвидетельство.
За этот год у меня появились боли в прооперированной подмышке (протрелы и боли при движениях). И сильные боли в позвоночнике в связи с перекосом верхне-грудного отдела (это зафиксировано на снимке сканирования костного скелета). Посчитает ли комиссия эти осложнения основаниями для 3-ей группы или группу мне снимут, т.к. лечение уже закончено. Если мои осложнения все же весомые, то какие обследования дополнительно надо сделать и у каких врачей.
Моя работа сязана с сидением за компьютеро и набором текста, спина и рука очень тяготят во время работы.
 
astra71Дата: Пятница, 27.01.2012, 21:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте.

При отсутствии рецидивов и метастазов - теоретически группу инвалидности снять могут сразу и полностью.
Практически - при онкопатологии не очень часто снимают группу инвалидности со 2-й на сразу на: "группы нет".
Чаще хотя бы на 1 год оставляют 3-ю группу, а затем уже снимают полностью.

В Вашем случае - для повышения шансов на установление 3-й группы инвалидности (если нет рецидивов и метастазов - вероятность установления опять 2-й группы инвалидности практически нулевая), я рекомендую Вам получить консультативные заключения:
1.Ангиохирурга - для подтверждения факта наличия и степени выраженности лимфостаза на руке на стороне операции.
2.Невропатолога - для подтверждения наличия и степени выраженности остеохондроза верхне-грудного отдела.
В случае - если оба эти специалиста дадут заключения о наличии у Вас соответствующей патологии - то шансы на установление 3-й группы инвалидности на 1 год достаточно высокие.

Всего доброго и желаю удачи.
 
marrДата: Пятница, 27.01.2012, 21:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (astra71)
1.Ангиохирурга
2.Невропатолога


Большое спасибо за ответ.
Лимфостаза у меня нет (ТТТ). Боли в подмышечной области это наверное плексит, т.е. они неврологические.
 
astra71Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
это наверное плексит

Вполне возможно - но в любом случае - для МСЭ важны не столько жалобы больного, сколько документальные подтверждения имеющихся заболеваний.
Поэтому - чем больше данных наберете по сопутствующим заболеваниям - тем выше шансы на установление инвалидности 3-й группы еще на 1 год.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Снимут ли мне инвалидность? (осложнения после мастэктомии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: