Четверг, 28.03.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при гипопаратиреозе
инвалидность при гипопаратиреозе
astra71Дата: Среда, 11.02.2015, 19:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от alavel177:

Здравствуйте! Меня зовут Маргарита мне 54 года работаю поваром уже 30 лет.ЗА последний год лежала в больнице 3 раза и 90 дней провела на больничном. Диагноз у меня токой после опереции на щитовидную железу в 2010 врачи поставили диагноз: послеоперационный гипопаратериоз тяжелой степени ,субкомпенсированный,послеоперационный гипотериоз средней ст,компенсированный. Ортериальная гипертензия 3ст риск 4. Полеортрит суставов обеих кестей,двухсторонний коксоортроз RO ст2.ХНМК в ВББ сенсетивная атаксия и вестобуло пати я, Экзовтальм и Офтольмопатия.
МОГУ ЛИ Я РАСЧИТОВАТЬ НА ИНВАЛИДНОСТЬ?
 
astra71Дата: Среда, 11.02.2015, 19:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, alavel177.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
Цитата
в 2010 врачи поставили диагноз: послеоперационный гипопаратериоз тяжелой степени ,субкомпенсированный,послеоперационный гипотериоз средней ст,компенсированный. Ортериальная гипертензия 3ст риск 4. Полеортрит суставов обеих кестей,двухсторонний коксоортроз RO ст2.ХНМК в ВББ сенсетивная атаксия и вестобуло пати я, Экзовтальм и Офтольмопатия.

Диагнозы надо приводить НА НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ (а не на 2010г.).
Если приведенные Вами диагнозы актуальны НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ, то вероятность установления инвалидности по ним - КРАЙНЕ НИЗКАЯ (в соответствии с положениями нового Приказа Минтруда России № 664н от 29.09.2014г., вступившего в силу с 23.12.2014г.).
 
alavel177Дата: Среда, 11.02.2015, 21:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!я Маргарита мой возраст 54 года,пол женский,по профессии я повар,проработала поваром 30 лет на полной ставки 15000т.р.последний год не работаю по састоянию своего здаровья так как чувствую себя как пьяный мотрос.Количество больничных листов за последнее 12 месяцев- 3 раза лежала в стационаре последний раз лежала 26.01.2015 по 06.02.2015г.С диагнозами ХНМК в ВББ сенсетивная атаксия,гипопаратериоз тяжолой степени после операционной,после операционной гипотериоз средней степени.
волнует меня БОЛЬШЕ ВСЕГО СЕНСЕТИВНАЯ АТАКСИЯ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))))


Сообщение отредактировал alavel177 - Четверг, 12.02.2015, 19:55
 
astra71Дата: Пятница, 13.02.2015, 18:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
сенсетивная атаксия

Не указана СТЕПЕНЬ ее выраженности.
Она бывает:
- легкая - инвалидность не устанавливается;
- умеренная - возможно (редко) установление инвалидности 3-й группы в случаях наличия в характере и условиях труда по основной профессии противопоказанных факторов;
- выраженная - обычно не менее, чем 3-я группа инвалидности (при условии, что она СТОЙКАЯ и не поддается лечению);
- значительно (резко) выраженная - обычно не менее, чем 2-я группа инвалидности (при условии, что она СТОЙКАЯ и не поддается лечению).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при гипопаратиреозе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: