Суббота, 20.04.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » операция на позвоничник (транспедикулярная фиксация позвоночника l5-s1)
операция на позвоничник
tank0306Дата: Среда, 25.02.2015, 08:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый! Мне сделали операцию на позвоночник 07.02.15г.: транспедикулярная фиксация позвоночника l5-s1,интерляминэктомия справа l5-s1, передний спондилонез кейджем l5-s1. Вопрос, Какая группа инвалидности? Через какое время после операции нужно заниматься оформлением? Оформление только я должен делать или можно какую-то доверонность сделать на другое лицо?(передвигаться больно).
 
illonaДата: Среда, 25.02.2015, 10:18 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день ,tank0306.
Цитата tank0306 ()

Какая группа инвалидности?

Инвалидность дается не по факту операции, а по осложнениям, возникшим по истечении периода реабилитации (в среднем 4-6-мес.)
Цитата tank0306 ()
Мне сделали операцию на позвоночник 07.02.15г

У Вас не прошло даже месяца, о инвалидности говорить пока вообще нет смысла - операцию делали для того, чтобы вы восстановились, а не стали инвалидом.
Цитата tank0306 ()
Через какое время после операции нужно заниматься оформлением?

Минимум через 4 месяца, если проводимые лечебно-реабилитационные мероприятия не дадут эффекта и возникнут СТОЙКИЕ ограничения жизнедеятельности (к передвижению, самообслуживанию, труду), которые не позволят Вам полноценно жить и трудиться.
Цитата tank0306 ()
Оформление только я должен делать или можно какую-то доверонность сделать на другое лицо?

Оформляют на МСЭ лечащие врачи только по Вашему личному заявлению. Доверенность делается в тех случаях, когда больной по каким-либо причинам не может сам написать заявление. Врачебный осмотр проводится лично (не по доверенности) - в бюро МСЭ, либо на дому в случае неспособности к передвижению (для этого нужно соответствующее заключение ВК поликлиники).
 
HeiligДата: Среда, 25.02.2015, 15:42 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
Вопрос, Какая группа инвалидности?


Вполне вероятно, что и никакой. Но, как уже правильно заметили выше, сейчас ещё судить об этом преждевременно.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » операция на позвоничник (транспедикулярная фиксация позвоночника l5-s1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: