Четверг, 25.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при врожденной аномалии нижней конечности
Инвалидность при врожденной аномалии нижней конечности
Елена9747Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У дочери с рождения диагноз кокса вара с укорочением бедра, в 3 года ( сентябрь 2013 )нам сделали операцию в центре Илизарова : подвертельная корригирующая остеотомия левого бедра и удлинение на 5,5 см., выписались с укорочением в 1 см. на данный момент отставание левой ноги в 2см.,левая голень тоньше на 1 см. бедро деформировано, ограничение отведения бедра до 60 градусов. Диагноз: врожденная аномалия развития левой нижней конечности. Укорочение левой нижней конечности -2 см. Имеет ли право ребенок на инвалидность по данной патологии. Заранее спасибо!
Прикрепления: 5884038.jpg (135.1 Kb)


Сообщение отредактировал Елена9747 - Понедельник, 02.03.2015, 19:52
 
astra71Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Елена9747.
Цитата
Имеет ли право ребенок на инвалидность по данной патологии.

Изолированно по укорочению (2см) и по гипотрофии мышц (1см) - оснований для установления инвалидности - не имеется.

Что касается патологии самого сустава - то тут надо смотреть свежие рентгеновские снимки (для оценки шансов на возможное установление инвалидности).

При данной патологии необходимо еще обязательно изучать рентгеновские снимки (не их описание - а смотреть именно сами рентгенограммы, так как один и тот же снимок разные рентгенологи могут описать ОЧЕНЬ по-разному).
Открываете на компьютере любой текстовый документ на весь экран и убираете из него весь текст - получается сплошной "белый экран" - на его фоне и делаете снимки рентгенограмм цифровым фотоаппаратом.
Полученные снимки при желании можете прикрепить к своему сообщению.
 
Елена9747Дата: Понедельник, 02.03.2015, 20:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Снимок отправила, посмотрите, пожалуйста. На руках снимков нет, они в центре, если плохо видно, то на этой неделе сделаем новые и вышлю.

Заранее спасибо!
Прикрепления: 1675255.jpg (135.1 Kb)
 
astra71Дата: Понедельник, 02.03.2015, 20:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
если плохо видно

Видно действительно плохо.
В посте № 2 я описал методику изготовления снимков для размещения на сайте.
Рекомендую именно ей и пользоваться.
 
astra71Дата: Четверг, 11.02.2016, 17:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от pankratovivan2015ru:

Здравствуйте, я инвалид с детства,врожденная аномалия нижней конечности, после 18 лет у меня 3 группа 1 степень бессрочно, хочу переоформить на 2 группу, работать тяжело , в детстве ходила на аппарате, после операций в Ленинграде стала ходить на протезе ,дадут ли мне 2 группу? сейчас мне 28 лет, профессия медсестра ,рост 156 см,вес 55 кг, последние 3 года нахожусь в декретном отпуске , у меня двое детей , из за того что хожу на протезе у меня кососмещенный таз,поэтому делали 2 раза кесарево сечение.
 
astra71Дата: Четверг, 11.02.2016, 17:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, pankratovivan2015ru.
Цитата
после операций в Ленинграде стала ходить на протезе ,дадут ли мне 2 группу?

Маловероятно.
По ныне действующему законодательству даже ампутационная культя бедра (протезированная) является основанием для установления 3-й группы инвалидности.
Мне неизвестно, в чем конкретно заключается ваша "аномалия"(и какие именно операции вам делали), но если вы передвигаетесь на протезе, то с учетом вышеизложенной информации о протезированной культе бедра - сомневаюсь, что вам возможно усилить группу инвалидности по ныне действующему законодательству.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при врожденной аномалии нижней конечности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: