Суббота, 20.04.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » продление инвалидности ребенка обжалование в другом ГБ
продление инвалидности ребенка обжалование в другом ГБ
olur07Дата: Вторник, 03.03.2015, 04:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Вчера были на комиссии с ребенком 10 лет в другом Главном Бюро, которое специализируется на взрослом отделении. Ранее мы проходили МСЭ в филиале и нас отправляли на консультацию в ГБ детское. Поэтому, после обжалования решения нас отправили в другое ГБ .
Прошу Вас разъяснить мне действия ваших коллег. Когда мы с ребенком зашли в кабинет , ее посадили на стул рядом с врачом и стали задавать ей вопросы. "Что тебя беспокоит? На что ты жалуешься?" Мне кажется, что ребенку 10 лет задавать вопросы не очень правильно. Дочка начала отвечать что у ней болит живот часто и голова болит. Я не стала вмешиваться в этот диалог , думая что это просто беседа для установления контакта с ребенкм ,(да меня и не спрашивали) . После этого ее осмотрели ,живот ноги рот , вес рост и нас отпустили. Сказали карточку можете забрать.Через несколько минут меня вызвали в кабинет , я думала что со мной будут разговаривать о болезнях ребенка, оказалось что они вынесли решение об отказе продления. Я попросила объяснений . и мотивируя тем что у ребенка на основаниии приказа 664 и согласно заключению ПМПК есть обстоятельсьво как ведущее к ожд к обучению 1 ст. На что врач мсэ мне отвечает что для установления инвалидности нужно 2 степени выраженности ограничений ожд.
Я обратила ее внимание на пункт 11 о категории ребенок инвалид , и им это не очень понравилось. К тому же , когда я объяснила болезни ребенка и почему считаю что у ребенка есть стойкие расстройства функций организма , которые появились в результате агрессивной химио и лучевой терапии ,они мне в грубой форме сказали " у вас что медицинское образование?" Эта фраза прозвучала грубо, с соответсвующей интонацией ...
Заключение ПМПК они в своих документах даже не пытались найти, другую подробную характеристику из школы тоже . Эти документы с нас запросили в детском ГБ .
Из всего написанного прошу оценить действия ваших коллег, их квалификацию и какие действия мне предпринять в дальнейшем ? Обжаловать решение в федеральном бюро , в суде или написать жалобу на имя руководителя ?
 
illonaДата: Вторник, 03.03.2015, 10:44 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день, olur07.
Цитата olur07 ()
прошу оценить действия ваших коллег, их квалификацию и какие действия мне предпринять в дальнейшем ?

Думаю, "оценка действий" не будет для Вас конструктивна и выльется в неприятное выяснение отношений. Если Вы не доверяете мнению Главного бюро, можете подать обжалование в Федеральное бюро в месячный срок (согласно п.45 Постановления Пр-ва от 20.02.06 г. №95). Компетентность решения Главного бюро будет оценена вышестоящей инстанцией.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » продление инвалидности ребенка обжалование в другом ГБ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: