Пятница, 19.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при хроническом пиелонефрите (Положена ли инвалидность ?)
Инвалидность при хроническом пиелонефрите
mih770Дата: Вторник, 03.03.2015, 19:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! У меня с 2009 года после перенесенной пневмонии определяется белок в моче. (Ранее 0,033, сейчас доходит до 0,4 гр/литр). Лежал в областной детской больнице в нефрологическом отделении. DS: Протеинурия, пиелоэктазия справа. В анализах мочи постоянно белок. Также постоянно повышено АД, бывает до 160/110. После 18-ти лет лежал в областной больнице гор. Воронеж в нефрологическом отделении. Диагноз в выписке: Хронический пиелонефрит латентное течение. Признаки нефроптоза 0-1 степени. Симптоматическая гипертония. Обратился сейчас в ЛПУ по месту жительства к заместителю гл. врача по МСЭ. В направлении на МСЭ мне отказали. Хочу спросить, положена ли мне при таком диагнозе группа инвалидности. И объективен ли отказ?
 
astra71Дата: Вторник, 03.03.2015, 19:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, mih770.
Цитата
Хочу спросить, положена ли мне при таком диагнозе группа инвалидности.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
 
mih770Дата: Вторник, 03.03.2015, 20:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
1) 20 лет
2)Мужской
3)студент заочного отделения, 3 курс. Экономический факультет. Финансы и кредит.
4) больничных не было, так как не работаю.
5) за последние 12 мес одно стационарное лечение. Сентябрь 2014 09.09.2014 по 19.09.2014 DS: Хронический пиелонефрит латентное течение. Признаки нефроптоза 0-1 степени. Симптоматическая гипертония
6) Рост- 185 см. Вес - 65 кг

Добрый вечер! У меня с 2009 года после перенесенной пневмонии определяется белок в моче. (Ранее 0,033, сейчас доходит до 0,4 гр/литр). Лежал в областной детской больнице в нефрологическом отделении. DS: Протеинурия, пиелоэктазия справа. В анализах мочи постоянно белок. Также постоянно повышено АД, бывает до 160/110. После 18-ти лет лежал в областной больнице гор. Воронеж в нефрологическом отделении. Диагноз в выписке: Хронический пиелонефрит латентное течение. Признаки нефроптоза 0-1 степени. Симптоматическая гипертония. Обратился сейчас в ЛПУ по месту жительства к заместителю гл. врача по МСЭ. В направлении на МСЭ мне отказали. Хочу спросить, положена ли мне при таком диагнозе группа инвалидности. И объективен ли отказ?
 
astra71Дата: Вторник, 03.03.2015, 21:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
В направлении на МСЭ мне отказали

Правильно сделали.
Цитата
Хочу спросить, положена ли мне при таком диагнозе группа инвалидности

НЕ положена.
Цитата
И объективен ли отказ?

Отказ правомерен.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при хроническом пиелонефрите (Положена ли инвалидность ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: