Четверг, 25.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » можем ли мы оформить ребенку инвалидность (у ребенка врожденный порок развития -Синдактилия 1-2 и 3-4)
можем ли мы оформить ребенку инвалидность
ErebrovaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я оформить ребенку инволидность . У моего ребенка Врожденный порок развития - Синдактилия 1-2 и 3-4 пальцев стоп . Пальчики у малыша сросшиеся от начала и да конца , так получается что на обоих ножках по три пальчика а двух нету. еще у нас заболевания такие как Последствия перенотального порожения ЦНС: Эццефаломиелопатия: Синдром двигательных нарушений(Тетрапорез под знаком вопроса) Симтоматическая генерализованная эпилепсия, задержка психомоторного развития. БЛД средней степени тяжести,период ремиссии . ДН Остепени. Анемия 1 степени, смешанного генеза. Нгрожающий по ренопатии . Подскажите что нам делать и куда идти . если нужно будет фото то я вышьлю
С увожением мама Реброва Екатерина
 
astra71Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Erebrova.
Цитата
подскажите пожалуйста могу ли я оформить ребенку инволидность...
что нам делать и куда идти

ВОЗРАСТ ребенка укажите - для начала.
Цитата
Последствия перенотального порожения ЦНС

Что касается перспектив установления инвалидности по этой патологии - то оценить их, разумеется, невозможно, так как нет абсолютно никакой информации в чем именно эти последствия заключаются.

Это примерно тоже самое, что: "последствия травмы головы", "последствия травмы ноги", "последствия травмы руки", т.е. - АБСОЛЮТНО НЕИНФОРМАТИВНЫЕ сведения.
В чем КОНКРЕТНО заключаются последствия этого "перенотального порожения" на данное время?

К примеру - "последствия травмы ноги" - могут быть самыми различными - от банального синяка (инвалидность не устанавливается), до - ампутации ноги (инвалидность - устанавливается).
Цитата
Тетрапорез под знаком вопроса

По диагнозам со знаками вопроса - инвалидность не устанавливается.
Сначала - надо УТОЧНИТЬ диагноз, провести по нему лечение, а уже ЗАТЕМ - по результатам этого лечения - рассматривать вопрос о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности по этой патологии.
Цитата
Симтоматическая генерализованная эпилепсия

Перспективы установления инвалидности по этой патологии зависят от ХАРАКТЕРА и ЧАСТОТЫ документально зафиксированных эпиприступов за последние 12 мес. перед прохождением МСЭ (обязательно на фоне противосудорожной терапии).

По этой патологии:
Цитата
БЛД средней степени тяжести,период ремиссии . ДН Остепени. Анемия 1 степени, смешанного генеза. Нгрожающий по ренопатии.

оснований для установления инвалидности - не имеется.
 
azamat-abdrafickov-80Дата: Понедельник, 18.04.2016, 19:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я оформить инвалидность. У моего ребенка бронхолегочная дисплазия тяжелой степени ДН-3 это произошло в следствии сепсиса септицемии ( нозокомиальное двухсторонние очаговая пневмония тяжелой степени ДН-3 степени энтероколит. Ребенку сейчас 1г. 6 месяцев в больницу ложимся 1 раз в 2-3 месяца в случае обострения , а дома ингаляция в 2 раза в день Буденит Стери-Неб с натрия хлоридом если постороннии звуки мокрота хрипы то прописывают Ипратерол натив, Амбрабене для инголяции.когда плачет наченаеся кашель до рвоты.
 
astra71Дата: Понедельник, 18.04.2016, 19:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, azamat-abdrafickov-80.

На ваш вопрос я уже отвечал:
http://www.invalidnost.com/forum/2-2280-23390-16-1460974216
Не следует одни и те же вопросы размещать в разные ветки форума.
Выше приведена ссылка, в которой вам дан ответ и в которой (при желании) следует продолжать диалог.
 
albrenaДата: Вторник, 10.05.2016, 23:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Здравствуйте!. У нас врожденный порок. С рождения по больницам. Диагноз сейчас звучит так: двусторонний уретерогидронефроз, кистозная дисплазия почек, нейрогенный мочевой пузырь, парауретрельные дивертикулы с обеих сторон, клапан задней уретры, ХБП 2. Хронич.пиелонефрит. По сцинтиграфии функция почек снижена и составляет 68% при норме от 92.
В три месяца нам вывели кутанеостомы с обоих сторон для выведения мочи. Так мы жили два года. Мочевой пузырь был пустой. Потом поэтапно делались операции по пересадке мочеточника справа, потом закрытие правой стомы, потом пересадка слева, закрытие левой стомы, с промежуточными эндоскопическими операциями. Наркозов много. Осложнений тоже.
Гидроцефальный синдром, простые моторные тики - это неврология.
Дискенезия желчного и дисбактериозы - это гастроэнтерология
Флебоэктазия наруж.яремных вен - это последствия подключичных катетеров.
Легкие нарушения питания миокарда - это кардиология и обмен веществ.
Повышенный холестерин .....- метоболические нарушения
Плоскостопие- ортопедия.
Нейрогенный пузырь - гиперрефлекторный небольшого объема, постоянно ходим в подгузниках, т.к. писает часто и маленькими порциями с подписами.
Прочитала здесь, что для получения инвалидности нужно ХПН, которое нам выставляли первые два года жизни. Сейчас только по сцинтиграфии и косвенным признакам.
Кстати, рост и вес тоже ниже нормы.
Положена ли нам инвалидность с такими диагнозами? Или на время реабилитации после плследних операций? Последняя операция была в феврале этого года.
 
astra71Дата: Среда, 11.05.2016, 07:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, albrena.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1326-23745-16-1462941944
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » можем ли мы оформить ребенку инвалидность (у ребенка врожденный порок развития -Синдактилия 1-2 и 3-4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: