Четверг, 25.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при эпилепсии
инвалидность при эпилепсии
Luda3414Дата: Среда, 18.03.2015, 18:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, у меня сыну 20 лет с 2,5 лет диагноз эпилепсия (за 20 лет различные формы ставили) сейчас диагноз Криптогенная фармако-резистентная эпилепсия с частыми ночными тонико-клоническими припадками, с частотой до 5 за сутки.
приступы постоянные каждую ночь, в 2013г. проведена операция краниотомия левой височной области, резекция височно-лобной области, частичная амигдалэктомия, частично-задне височной области. После операции приступов не было 3 месяца, потом возобновились, с 2,5 лет постоянно принимаем противосудорожные препараты. до 2014 года после приступов отходил сам, 2014 году 3 раза вызывали скорую т.к. приступы шли один за другим, после реланиума и магнезии отсыпался почти неделю. Школу кое-как закончили на домашнем обучении, дальше учеба невозможна т.к. состояние после приступов тяжелое. С 4 лет у нас оформлена инвалидность инвалид-детства, затем в 18 лет, 19 лет дали 2 группу, в 20 лет дали 3 группу, хотя состояние не изменилось, даже можно сказать ухудшилось (раньше мы обходились без скорой помощи).
У меня вопрос можем мы рассчитывать на бессрочную группу или хотя бы на период установления больше года? и какая все таки должна быть группа 2 или 3?
С уважением мама.
 
astra71Дата: Среда, 18.03.2015, 21:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Luda3414.
Цитата
можем мы рассчитывать на бессрочную группу

Перед обсуждением вопроса о возможности установления инвалидности бессрочно - ВНАЧАЛЕ необходимо определиться с тем, какая именно группа инвалидности положена больному в настоящее время.

Перспективы установления инвалидности по этой патологии зависят от ХАРАКТЕРА и ЧАСТОТЫ документально зафиксированных эпиприступов за последние 12 мес. перед прохождением МСЭ (обязательно на фоне противосудорожной терапии).
Цитата
можем мы рассчитывать на... период установления больше года?

По законодательству РФ 2-я и 3-я группы инвалидности устанавливаются ТОЛЬКО на 1 год (или бессрочно).
1-я группа инвалидности - устанавливается ТОЛЬКО на 2 года (или бессрочно).
Цитата
и какая все таки должна быть группа 2 или 3?

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления конкретной группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.

Аналогичные темы на форуме сайта - инвалидность при эпилепсии
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при эпилепсии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: