Суббота, 24.08.2019, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » дают ли инвалидность при 3х лодышечном переломе
дают ли инвалидность при 3х лодышечном переломе
variantДата: Суббота, 21.03.2015, 17:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте подскажите пожалуйста дают ли группу при переломе лодышек я на больничном уже более 6 месяцев не где не работаю,перенесла 3 операции,на последней вставили шуруп и сказали сидеть 2 месяца на попе ровно,спросила про группу мне отказали что делать? как добится группу
 
astra71Дата: Суббота, 21.03.2015, 21:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21128
Репутация: 371
Статус: Offline
Здравствуйте, variant.
Цитата
дают ли группу при переломе лодышек я на больничном уже более 6 месяцев не где не работаю,перенесла 3 операции,на последней вставили шуруп

В соответствии с действующим законодательством:
"На медико-социальную экспертизу гражданина направляет организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь в соответствии с п.16 «Правил признания лица инвалидом» ПОСЛЕ проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий, при наличии данных, подтверждающих СТОЙКОЕ нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами."

Проще говоря - СНАЧАЛА - больного надо пролечить в течении определенного периода (для каждой патологии этот период свой), и уже только ПОСЛЕ проведенного лечения - по его результатам решать вопрос о наличии (или отсутствии) у него признаков инвалидности.

В Вашем случае - судить о наличии (или отсутствии) признаков инвалидности - можно будет в сроки ориентировочно не ранее 8-10 мес. от даты травмы.

Мнение экспертов ФБ МСЭ - судить о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности по последствиям травм опорно-двигательного аппарата следует не ранее 8-10 мес. от даты травмы.

В случае направления больного на МСЭ ДО истечения вышеуказанных ориентировочных сроков - высоковероятен отказ в установлении инвалидности, ввиду незавершенности этапа медицинской реабилитации (и направление на МСЭ будет расценено - как преждевременное, необоснованное, т.е. - слишком раннее).

После истечения вышеуказанных ориентировочных сроков временной нетрудоспособности - можно будет рассматривать вопрос о наличии (или отсутствии) у Вас признаков инвалидности - в зависимости от результатов проведенного лечения (на тот момент времени).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » дают ли инвалидность при 3х лодышечном переломе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: