Четверг, 22.08.2019, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Льготы для инвалидов 3-й группы при поступлении
Льготы для инвалидов 3-й группы при поступлении
astra71Дата: Понедельник, 18.05.2015, 19:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата
Подскажите, пожалуйста, в каких санаториях от ФСС может лечиться

Решение подобного рода вопросов не входит в компетенцию экспертов бюро МСЭ.
Насколько мне известно (не работал никогда в ФСС) - в каждом конкретном субъекте РФ местные (региональные) отделения ФСС заключают договора с различными санаториями для лечения (реабилитации) инвалидов.
Примерно также ФСС проводит тендеры с различными фирмами-производителями ТСР.
Причем в разных регионах - победителями этих тендеров могут быть РАЗНЫЕ фирмы, вследствие чего стоимость одних и тех же ТСР в разных регионах РФ может отличаться (иногда довольно значительно).

Поэтому я не в курсе - в какие конкретно санатории имеет возможность направлять инвалидов именно Ваше региональное отделение ФСС.
Цитата
Можно ли сопровождающему приобрести за свой счёт путёвку в санаторий по той же цене, что закупалась путёвка Фондом СС для инвалида?

Я не специалист в этой области (эксперты МСЭ не занимаются решением подобного рода вопросов).
По логике вещей - вряд ли, поскольку лечение инвалидов по идее, должно проводиться на льготных условиях (в плане его стоимости), а поскольку сопровождающий инвалидом НЕ является, следовательно, и льготы эти на него НЕ распространяются.
По данному вопросу рекомендую консультироваться с профессионалами в этой области - со специалистами ФСС.

astra71Дата: Понедельник, 11.04.2016, 17:56 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Вопрос от kuryanova_olga:

Какая категория имеет право на  квоту  для получения высшего образования ? Мой возраст 34 года ,  инвалидность 3 группы , не являюсь инвалидом  детства , в справке указано общее заболевание.

astra71Дата: Понедельник, 11.04.2016, 17:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Ответ:

Ответ на ваш вопрос содержится в посте № 2 этой же ветки форума.

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Льготы для инвалидов 3-й группы при поступлении
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: