Суббота, 20.04.2024, 03:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » количество технических средств реабилитации
количество технических средств реабилитации
TNMTДата: Пятница, 10.04.2015, 19:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
18 лет. Прошёл МСЭ. У меня хроническая двухсторонняя сенсоневральная тугоухость 3-4ст. В ИПР в графе ,,Перечень ТСР" указывают: ремонт слухового аппарата; вкладыш индивидуального изготовления (для слухового аппарата): 1шт. ,1 изделие на 1 год. Прошу разъяснить верно ли, что мне выписывают это по одной штуке? Всегда выписывали: вкладыш ушной индивидуального изготовления (для слухового аппарата) 2 шт., в год, ежегодно; ремонт технических средств.
 
astra71Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Ф.И.О. для консультации указывать необязательно - я их удалил.

Из приведенных Вами данных неясно - сколько именно слуховых аппаратов Вам вписано в ИПР.
Если в ИПР вписаны 2 слуховых аппарата, то и ушных вкладышей должно быть тоже два.
Если В ИПР вписан 1 слуховой аппарат, то и ушной вкладыш должен быть один.

Приказ МТСР РФ № 215н от 24.05.2013г. (О сроках пользования ТСР):
17-13
Вкладыш ушной индивидуального изготовления (для слухового аппарата)
Срок пользования - не менее 1 года


Если в ИПР вписаны 2 слуховых аппарата, а ушной вкладыш только один, то это - ОШИБКА ("техническая") бюро МСЭ.
В этом случае - рекомендую обратиться в Ваше бюро МСЭ с ИПР - для исправления этой "технической" ошибки.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » количество технических средств реабилитации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: