Четверг, 25.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при АКШ, лобэктомии (возможно при моем диагнозе получить инвалидность)
инвалидность при АКШ, лобэктомии
ника7507Дата: Четверг, 16.04.2015, 10:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день , можно уточнить сделали маммарокоронарное шунтирование передней нисходящей артерии, АКШ ЗНА, лобэктомия верхней доли левого легкого
диагноз ИБС. Состояние после МКШ-ПНА, АКШ-ВТК (08.12.14). Центральный с-ч верхней доли левого легкого, Т2НОМх, состояние после в/лобэктомии Гипертоническая болезнь 3 ст. Риск 4. ХСН 2А ст. 2ФК по NYHA. возможно получить инвалидность с таким диагнозом? Спасибо.
 
astra71Дата: Четверг, 16.04.2015, 20:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, ника7507.
Цитата
возможно получить инвалидность с таким диагнозом?

Предоставленной информации недостаточно для ответа на поставленный вопрос.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.

Дополнительно - нужно указать дату лобэктомии.

Если рассматривать вопрос о перспективах возможного установления инвалидности ТОЛЬКО на основании предоставленной информации, то - по онкологии - ничего сказать нельзя, так как неизвестны: дата операции, наличие или отсутствие метастазов (рецидивов) опухоли на настоящее время, проводится или НЕ проводится противоопухолевая терапия на НАСТОЯЩЕЕ время, какая степень ДН (дыхательной недостаточности) - если она вообще есть и т.д.

Что касается перспектив установления инвалидности по патологии сердечно-сосудистой системы, то ЕСЛИ предоставленный диагноз:
маммарокоронарное шунтирование передней нисходящей артерии, АКШ ЗНА... ИБС. Состояние после МКШ-ПНА, АКШ-ВТК (08.12.14)....Гипертоническая болезнь 3 ст. Риск 4. ХСН 2А ст. 2ФК по NYHA.
выставлен НЕ РАНЕЕ 4 месяцев от даты проведенной операции, то по нему возможно установление инвалидности 3-й группы сроком на 1 год (при условии, что в степени НК - не имеется элементов ГИПЕРДИАГНОСТИКИ).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при АКШ, лобэктомии (возможно при моем диагнозе получить инвалидность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: