Пятница, 29.03.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Возможно ли получение инвалидности? (Киста головного мозга,ВСД по смешанному типу)
Возможно ли получение инвалидности?
Сергей3386Дата: Четверг, 16.04.2015, 21:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 27 лет, рабочий стаж общий у меня 2,5 года (включая службу в армии). Я учился до 24 лет фактически, в 25 лет был призван. На текущий момент безработный.
По образованию - горный инженер (шахтное и подземное строительство) и экономист-менеджер на предприятии.

Служил в армии с 2013 по 2014 год. Категория годности Б-4.
По акту состояния здоровья, по которому призывали, имею следующие заболевания:
- МРТ показало: МР-картина ликвородинамических нарушений по типу наружной гидроцефалии. Ретроцеребеллярная киста. Синусопатия.
Косвенные признаки компрессии спинного мозга в краниовертебральном переходе.
Ретроцеребеллярная киста размером 12х18х17 без объемного воздействия. Показаний для нейрохирургического пособия не выявлено.
- Вегетативная дисфункция с легким астено-цефалгическим синдромом.
ВСД по смешанному типу мне приписывают.

Идут записи,что считаю себя больным с 2012 года, жалобы на общую слабость и головную боль.
Состояние удовлетворительное.
АД - 85\60 - запись в акте исследования состояния здоровья.
Я - гипотоник. Мое нормальное давление - 90\60.
120\80 для меня - лежачее состояние с сильной головной болью от повышенного внутричерепного давления.
При 130\80 в армии трижды терял сознание.
Каких-либо проблем с координацией, зрением не имею. Со слухом,вероятно,небольшие проблемы.
Есть "чувство нехватки воздуха", бывают головокружения.
Рост 174,вес 63.
Есть результаты реэнцефалограммы от 29.03.2013, описывать не буду - много информации.

Службу в армии проходил не без помощи фельдшеров.Они мне помогли очень сильно,поставили перед командованием все возможные ограничения, снизили стрессовую нагрузку, освобождали от нарядов, от тяжелых работ и прочих тяжелых нагрузок.
Переживал несколько раз тремор рук,но записи,естественно,не было,да и книжка в части так и осталась...

У меня следующие проблемы: от любой физической работы повышается давление. Я вчера пришел на пробный день на предприятие, хотел устроиться на работу.
Поработав 4 часа, я ушел домой,от того,что у меня повысилось давление, в т.ч. внутричерепное,и вплоть до текущего момента (примерно 1,5 дня) у меня болит голова (я не знаю почему).
Во время работы были небольшие перерывы,у меня была одышка,кружилась голова.
Я сделал лично для себя вывод,что я не могу физически работать на текущий момент по вышесказанным проблемам - одышка,давление,головная боль как в лобной,так и затылочной части.
Я прекрасно понимаю,что современная медицина считает 120\80 идеальным давлением,но для меня это равносильно постельному режиму...
К врачам обращался редко,поскольку с 16 лет стою на учете у невропатолога по месту жительства, знаю,что такое ВСД, принимал лекарства периодически по своему усмотрению - болит голова-пью,не болит-не пью.
Я метеозависимый человек.

Киста головного мозга возникла,как считает невролог,вследствие ЧМТ. Обнаружилась киста из-за проблем в начале 2013 года - я пережил нервный срыв,лечился у невропатолога.
У меня в детстве были 2 ЧМТ,но документально не подтверждены. Череп в макушке деформирован - это легко прощупывается руками и заметно визуально.
Есть запись в детской книжке,что я щипцевой ребенок.

Есть ли какие-нибудь шансы доказать свою неработоспособность и, соответственно,получить признание в инвалидности в связи с данными проблемами с моим здоровьем?

Помимо,этих проблем, были в 2013 году проблемы с поджелудочной железой и желчным пузырем:
по результатам УЗИ у меня было заключение: хронический холецестит в стадии неполной ремиссии и хронический панкреатит в стадии неполной ремиссии.
На данный момент периодически беспокоит только поджелудочная своими резкими болями во время физнагрузок.
Проходил лечение еще в 2013 году,но до сих пор изредка приходится пить панкреатин, поскольку бывает проблема с пищеварением,но стараюсь не принимать.
УЗИ после прихода с армии не делал.


Сообщение отредактировал Сергей3386 - Четверг, 16.04.2015, 21:43
 
astra71Дата: Пятница, 17.04.2015, 20:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Возможно ли получение инвалидности?

Написано много, но НЕ по установленной форме и значительная часть нужной информации отсутствует.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Возможно ли получение инвалидности? (Киста головного мозга,ВСД по смешанному типу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: