Вторник, 16.04.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность у недееспособных
Инвалидность у недееспособных
astra71Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от 1810461319:

пожалуйста помогите разобраться:60 лет женщина,инвалид детсва 2 гуппа по психическому заболеванию бессрочно ,проходили МСЭ для усиления группы инвалидности - отказали,считаю,что не законно
лишена дееспособности в 1970 году ,установлена опека ,всегда была нетрудоспособна (запись в справке втэк),необучаема совсем,нигде и никогда не училась,в ,.
гор псих.больнице в 2011г выдали справку для пенсионного фонда о нуждаемости в постоянном постороннем уходе для выплаты пособия по уходу.
Уровень развития - 3-5 лет, ничего не умеет кроме элементарных навыков гигиены.
Посоветуйте что делать дальше чтобы получить первую группу инвалидности.
 
astra71Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Диагноз Вы не указали.
Впрочем, даже если бы его привели, то вряд ли я чем то смог бы Вам помочь, поскольку сам я не психиатр.
Был у нас на сайте пользователь-консультант "психиатрического профиля", но он давно уже не появляется на сайте.
У всех свои дела и заботы и сложно найти экспертов МСЭ, желающих давать бесплатные консультации на сайте.

Могу только сказать, что сам по себе факт признания больного недееспособным не означает автоматически, что всем таким больным в 100% случаев положена 1-я группа инвалидности.

Похожий случай достаточно подробно разбирался у нас на форуме (кстати, как раз с участием эксперта-психиатра - он тогда еще отвечал на сайте) - рекомендую Вам внимательно ознакомиться с этой веткой нашего форума:
Группа инвалидности у недееспособных.

В случае, если Вы уверены в своей правоте - то порядок обжалования решений МСЭ подробно изложен в этом разделе нашего сайта:
Порядок обжалования решений МСЭ

Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность у недееспособных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: