Пятница, 29.03.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при АРМС, ХПН (Инвалидность при S-образной почке)
инвалидность при АРМС, ХПН
sov-znyДата: Воскресенье, 28.06.2015, 19:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! Мне 31 год. Служу в полиции. В январе 2015 Г. впервые выявили АРМС: S-образная почка, я попала в госпитальс хроническим пиелонефритом, латентное течение, поставили еще диагнозы: хронический метрит, реммиссия.ФКМ. Остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника. Вертеброгенная тораколюмболгия, хроническое течение, не стойкая ремиссия. Субфебрилитет неясного генеза. Нейроцеркулярная дистония по гипотоническому типу с нарушением терморегуляции. Хроничнский колит на фоне 2 типа строения толстой кишки, запоры. Хронический гастродуоденит, ремиссия. Хронический фарингит. Хроническая нейросенсорная тугоухость справа. Хронический верхнечелюсной синусит. Б/л с 23.01.2015 по13.02.2015. С 25.03.2015 по 01.04.2015 лечение в госпитале Н90.3 Двусторонняя хроническая нейросенсорная тугоухость, обострение. С 8.05.по 18.05.2015 опять госпиталь Q 63.1 АРМС: S-образная почка. Хронический пиелонефрит, обострение. ХПН2а.
В промежутках между госпиталями находилась на лечении амбулаторно с пиелонефритом, с тугоухостью, гастродуоденитом, с ХПН2 и с сахарным диабетом (сахар 10, по гликонорме 7,4). По выходу с больничных всегда писали улучшение, хотя не было, так как уволили бы. Но сейчас я уже не могу сама работать и иду на ВВК.
Вопрос: Дадут ли мне вторую группу инвалидности?
Прикрепления: doc.doc (73.5 Kb)
 
astra71Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sov-zny.
Цитата
Вопрос: Дадут ли мне вторую группу инвалидности?

По предоставленным Вами сведениям - оснований для установления инвалидности 2-й группы не имеется (даже и близко).
По тем данным, что Вы привели - я бы не удивился такой формулировке вопроса:
Дадут ли мне третью группу инвалидности?
Судя по уровню креатинина крови в предоставленной выписке из стационара (креатинин - 145 мкмоль/л) - у Вас имеется ХПН 1ст. (а не ХПН 2Аст.).
ХПН 1ст. - обычно не является основанием для установления инвалидности.
 
sov-znyДата: Среда, 01.07.2015, 22:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Креатин всегда был больше 185, даже 280 был.... долго платно лечили, а потом официально в госпитале..
 
astra71Дата: Четверг, 02.07.2015, 19:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Креатин всегда был больше 185, даже 280 был.... долго платно лечили, а потом официально в госпитале..

МСЭ проводится ПО РЕЗУЛЬТАТАМ проведенного лечения (а не по тому, что было "когда-то").
В соответствии с действующим законодательством:
"На медико-социальную экспертизу гражданина направляет организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь в соответствии с п.16 «Правил признания лица инвалидом» ПОСЛЕ проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий, при наличии данных, подтверждающих СТОЙКОЕ нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами."

Проще говоря - СНАЧАЛА - больного надо пролечить в течении определенного периода (для каждой патологии этот период свой), и уже только ПОСЛЕ проведенного лечения - по его результатам решать вопрос о наличии (или отсутствии) у него признаков инвалидности.

Если проведенное лечение эффективно и в его результате у больного имеются легкие (незначительные) нарушения функций (ХПН 1ст. - это НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ по меркам МСЭ нарушения), то в этом случае - оснований дя установления инвалидности по действующему законодательству - НЕ ИМЕЕТСЯ.
Цитата
Спасибо

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при АРМС, ХПН (Инвалидность при S-образной почке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: