Пятница, 19.04.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при плексопатии, фиброзе лестничной мышцы (сомневаюсь что группа инвалидности установлена правильно.)
инвалидность при плексопатии, фиброзе лестничной мышцы
леля5507Дата: Суббота, 11.07.2015, 16:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!Меня зовут Ольга,мне 51 год.4 года назад мне поставили диагноз-плексопатия (фиброз лестничной мышцы справа)Я нахожусь все это время на обезболивающих препаратах,рука имеет отечность ,холодная и синюшняя.Ночами почти не сплю,так как рука постоянно немеет.В руке по заключению узи вен проходимость 50%.Капельницу поставить в эту руку не могут.Переодически мышцы спины и живота провисают.Появились сильные головокружения,постоянный шум в ушах.Стали болеть ноги.также имеется грыжа шейного отдела позвоночника и протрузии всего шейного отдела.Жжения по всему ходу позвоночника,частые онемения лица,рук.Я 3 года являлась инвалидом 2 группы,в этом году мне установили 3,хотя проблема никуда не делась,только добавились новые(пол года назад было прединфарт,поставили стенокардию и гипертонию).На ногах я долго находится не могу.Слабость в руке до 2 баллов,так что без посторонней помощи я обойтись не могу.Каждый год я ложусь на реабилитацию,сама занимаюсь.На какое то время становится лучше,но потом все сначала.О работе не может быть и речи.Лекарства покупаю за свой счет,иногда уходит пол пенсии.Есть ли смысл в моем случает подавать на переосвидетельствование группы ?Спасибо.

Сообщение отредактировал леля5507 - Суббота, 11.07.2015, 16:44
 
astra71Дата: Суббота, 11.07.2015, 20:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга (леля5507).
Цитата
Лекарства покупаю за свой счет

Большинство больных покупают их именно за свой счет (особенно те из них, кто вообще не имеет инвалидности).
Инвалиды имеют право на льготное лекарственное обеспечение (причем льготы одинаковы как по 3-й, так и по 2-й группе инвалидности).
Цитата
Переодически мышцы спины и живота провисают.Появились сильные головокружения,постоянный шум в ушах.Стали болеть ноги.также имеется грыжа шейного отдела позвоночника и протрузии всего шейного отдела.Жжения по всему ходу позвоночника,частые онемения лица,рук.

Это - жалобы.
По жалобам - инвалидность не устанавливается, так как сказать в устной форме - можно все, что угодно.
Инвалидность устанавливается по ДИАГНОЗАМ (которые выставляются на основании этих жалоб и результатов объективного обследования больного), ведущим к ОЖД в установленных законом категориях.
Цитата
было прединфарт,поставили стенокардию и гипертонию

Перспективы установления инвалидности при ЛЮБОМ заболевании - зависят от СТЕПЕНИ его ТЯЖЕСТИ.
Оценить степень тяжести заболевания по 1 слову ("стенокардия", "гипертония") - не представляется возможным.
Что касается "прединфаркта", то далеко не все больные, перенесшие НАСТОЯЩИЙ ИНФАРКТ (без всяких приставок "пред-") признаются инвалидами даже 3-й группы.
Цитата
Слабость в руке до 2 баллов,так что без посторонней помощи я обойтись не могу.

Ампутация одной верхней конечности к примеру, на уровне локтевого сустава - является основанием для установления инвалидности 3-й группы.
Цитата
Есть ли смысл в моем случает подавать на переосвидетельствование группы ?

Вероятно, Вы хотели спросить:
"Есть ли смысл ОБЖАЛОВАТЬ решение первичного бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро МСЭ?"
Изолированно по руке - оснований для установления инвалидности 2-й группы - однозначно не имеется.

Что касается этой патологии:
Цитата
прединфарт,поставили стенокардию и гипертонию

то я уже ответил выше, что этих сведений недостаточно для оценки перспектив установления конкретной группы инвалидности.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления конкретной группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены. В том числе - и на пункт № 5.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления конкретной группы инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при плексопатии, фиброзе лестничной мышцы (сомневаюсь что группа инвалидности установлена правильно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: