Суббота, 20.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при ложном суставе ключицы (Сроки нетрудоспособности при ложном суставе ключицы)
инвалидность при ложном суставе ключицы
Pahka19_80Дата: Вторник, 04.08.2015, 18:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!подскажите пожалуйста сколько я могу сидеть на больничном,если у меня были проведены неоднократно операции,а точнее 4 на левую ключицу со смещением ?сейчас стоит металлофиксатор с 8 шурапами.Я еще вдобавок левша и работаю швеей шьем бронежелеты т.е. тяжелый материал.Спасибо за ответ.Галина 30 лет
 
astra71Дата: Вторник, 04.08.2015, 18:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Pahka19_80.
Цитата
сколько я могу сидеть на больничном,если у меня были проведены неоднократно операции,а точнее 4 на левую ключицу со смещением ?сейчас стоит металлофиксатор с 8 шурапами

Решение вопроса о продолжительности временной нетрудоспособности находится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в компетенции Ваших лечащих врачей.
Эксперты бюро МСЭ, дающие консультации на данном сайте, решением этих вопросов не занимаются.
Максимально допустимый срок пребывания больного на больничном листе при последствиях травм ОДА (опорно-двигательного аппарата) не может превышать 10 мес. (в случае политравм - до 12 мес.).
Но конкретные сроки (как я уже писал выше) - определяют лечащие врачи.

Приказ МЗСР РФ от 29 июня 2011 г. N 624н:
13. ...По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 30 календарных дней.

Приказ Минздравсоцразвития России от 05.05.2012 N 502н:
II. Функции врачебной комиссии
4. Врачебная комиссия осуществляет следующие функции:
4.1. принятие решений по вопросам профилактики, диагностики, лечения, медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения граждан в наиболее сложных и конфликтных ситуациях, требующих комиссионного рассмотрения;
4.2. определение трудоспособности граждан;
4.3. продление листков нетрудоспособности в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;


Вы не задали прямого вопроса о перспективах возможного установления инвалидности, но все же (предупреждая Ваш возможный очередной вопрос) скажу сразу, что приведенная Вами патология по действующему в настоящее время законодательству НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для установления инвалидности.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при ложном суставе ключицы (Сроки нетрудоспособности при ложном суставе ключицы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: