Четверг, 28.03.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Выбор заболевания, по которому дается группа инвалидности
Выбор заболевания, по которому дается группа инвалидности
admin5101Дата: Среда, 05.08.2015, 10:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста такую ситуацию. У меня врожденное заболевание ног (врожденная косолапость обеих стоп), были и операция, гипс, спец обувь, и группа "Инвалид детства",переосвидетельствование сразу делать не стала, пришла в МСЭ в 40 лет, когда уже стало не в моготу. Мне дали 3 группу по общему заболеванию, т.к. у меня имеется лишний вес и гипертония, хотя я была на консультации ортопеда и он поставил диагноз - стойкое нарушение двигательных функций нижних конечностей, мой диагноз при рождении (см. выше) и плюс ко всему этому у меня ДОА 2-3 степени коленных суставов. На прошлом переосвидетельствовании я задала вопрос- почему я не иду по заболеваниям костного аппарата, на что врач ответила, что все идет от полноты ( она у меня тоже с детства), а диагноза -врожденная косолапость обеих стоп- у них не существует. И кто прав ?

Сообщение отредактировал admin5101 - Среда, 05.08.2015, 10:48
 
astra71Дата: Среда, 05.08.2015, 11:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, admin5101.
Цитата
И кто прав ?

Если Вы желаете получать ответы на интересующие Вас вопросы - Вам следует выполнять ТРЕБОВАНИЯ сайта к формулировке запросов на проведение консультаций (или разбираться самостоятельно со своими проблемами).

Требования к формулировке запросов для проведения консультаций изложены на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с интересующими Вас вопросами - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.

Дополнительно к вышеизложенному требуются: обычные и рентгеновские снимки коленных суставов и стоп - для оценки выраженности патологии ОДА (опорно-двигательного аппарата).

При патологии ОДА необходимо еще обязательно изучать рентгеновские снимки (не их описание - а смотреть именно сами рентгенограммы, так как один и тот же снимок разные рентгенологи могут описать ОЧЕНЬ по-разному).
Открываете на компьютере любой текстовый документ на весь экран и убираете из него весь текст - получается сплошной "белый экран" - на его фоне и делаете снимки рентгенограмм цифровым фотоаппаратом. Полученные снимки при желании можете прикрепить к своему сообщению.
К тому же есть разница в классификации стадий ДОА у врачей-лечебников и экспертов МСЭ - подробнее по этой теме - см. комментарии к этой статье сайта:
МСЭ и инвалидность при ДОА (деформирующем остеоартрозе)
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Выбор заболевания, по которому дается группа инвалидности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: