Пятница, 29.03.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПОТЕРЯЛИ ! (что делать когда в поликлинике потеряли все документы на инв)
ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПОТЕРЯЛИ !
МаргаретТетчеррДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Моей свекрови начали делать инвалидность 1 группы. Но вдруг сообщили ,что потеряли все ее документы. Как это могло произойти,на кого и кому жаловаться?И все остановилось. У нее 6 инсультов и группу она получить должна. Но что же делать теперь? Документы помогала ей собирать ее дочь,но теперь так как все утеряно никто ничего не делает и они опустили руки. Лечение очень дорогое. Я бы хотела теперь сама заняться этим. К кому мне обращаться,к терапевту по ее месту жительства? Пожалуйста помогите советом.
 
astra71Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Как это могло произойти

Это я не в курсе...
Quote
на кого и кому жаловаться?

Жаловаться на того, кто потерял (с Ваших слов "все документы").
Напишите письменную жалобу на имя главного врача поликлиники, с просьбой: разобраться в причинах утери документов, наказать виновных и оказать содействие в скорейшем оформлении больной на МСЭ.
Копию этой жалобы можете направить в Ваше региональное управление здравоохранения.
Вообще ВСЕ документы утерять - это надо очень постараться.
Я уже писал на форуме (и неоднократно), что подлинники выписок из стационаров и заключения узких специалистов надо хранить дома, а в амбулаторную карту приобщать их ксерокопии.
В этом случае - даже при утере амбулаторной карты, все основные документы останутся у Вас на руках.
Восстановить выписки из стационаров (если они у Вас не сохранились) не так сложно - обратитесь в стационары, где она лечилась - с просьбой выдать дубликаты выписок оттуда.
Проблем с этим не возникает.

Обращаться Вам надо к председателю ВК поликлиники, которая персонально несет ответственность за оформление документов на МСЭ.
Оформление инвалидности простым языком

Желаю удачи.
 
МаргаретТетчеррДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть последней выписки из больницы не достаточно+ удостоверение об инвалидности 2 группы? Нужны все выписки из больниц после того как она получила 2ю группу?
 
astra71Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Для прохождения МСЭ необходимо оформить самый главный документ:
Направление на МСЭ по форме 0-88/у.
Его оформляют в поликлинике - лечащие врачи и председатель ВК.
Я же давал Вам ссылку:
Оформление инвалидности простым языком
Там все подробно расписано.
Выписки из стационаров нужны за период, прошедший с прошлого освидетельствования.
В крайнем случае - можно ограничиться и только самой последней по времени выпиской (но желательно все же представить их все - за период с предыдущего МСЭ).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПОТЕРЯЛИ ! (что делать когда в поликлинике потеряли все документы на инв)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: