Четверг, 28.03.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Возрастная категория экспертов МСЭ
Возрастная категория экспертов МСЭ
ПопутчицаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:07 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, simba74,
Что-то я не могу понять В ЧЕМ ПЫТАЕТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ? О ЧЕМ СПОРИТЕ? Насколько поняла, что у НЕКОГО ГРАЖДАНИНА жулики отобрали жилье, а причем здесь специалисты МСЭ?
Цитата simba74 ()
И про медицинский сертификат - кто их выдаёт, "а не продаёт"?

если у Вас есть конкретные факты, обратитесь в прокуратуру, не стоит мимоходом оскорблять людей.
По тому, что здесь прочла, возникло множество вопросов:
Цитата simba74 ()
в 2009г указано, гражданину за 10 дней умудрились провести сразу две МСЭ

1. все, что Вы указываете, это со слов НЕКОГО ГРАЖДАНИНА? Даже если так, я не исключаю ситуацию, что при поступлении документов в первый раз экспертизу могли закончить в связи с неявкой гражданина, либо документы могли отправить назад в организацию оказывающую лечебно-профилактическую помощь (ООЛПП) в связи с множеством причин таких как - просьба о заочном освидетельствовании не была подкреплена заключением ВК, отсутствие третьей подписи ВК, либо не было данных какого-либо специалиста и так далее), в связи с чем, устранив замечания, документы вновь направляются в бюро МСЭ, где гражданина освидетельствуют «заочно».
2. в 2009 году бюро МСЭ имело право провести экспертизу «заочно» по врачебному заключению ООЛПП, более того, в случае, если ООЛПП направили гражданина с диагнозом указанным в так называемом «Перечне 247 - о бессрочности» от 07.04.2008, то и инвалидность устанавливалась бессрочно, что как и освидетельствование «без гражданина» противоправным не является.
Что написали доктора, то эксперты и рассмотрели.
мне не ясно Вы (лично) видели медицинские документы, либо все диагнозы опять-таки со слов НЕКОГО ГРАЖДАНИНА? А я скажу, что мой папа «принц Датский» и что?
Цитата simba74 ()
Заключения Психиатра нет!

если нет заключения психиатра, как Вы можете утверждать о слабоумии?
Он проходил психиатрическую МСЭ или общего профиля? Да, кстати, а справку о его инвалидности Вы видели или у него инвалидность только со слов, а справку утерял или ее украли? Если справка есть, то что он делает со своей пенсией, куда она девается?
Обобщая все вышесказанное, хочу Вам сказать, что если Вы пытаетесь помочь гражданину, то не там ищите.
Цитата simba74 ()
Существует ли вообще хоть какая нибудь защита инвалидов в данном случае хоть в МСЭ хоть в полиции? - Куда ему лучше обратиться? Диагноз же он не сам себе устанавливал. Я с радостью ему помогу, но я не опекун(которого у него вообще нет), со мной именно поэтому никто и не разговаривает ни в МСЭ ни в полиции. .

могу порекомендовать Вам, что если у гражданина нет документов, то их необходимо восстановить (для этого обратитесь в МВД с заявлением о их пропаже). Вы, как отзывчивый человек, регистрируете его по своему адрес (временно), для решения социальных вопросов, далее восстановите справедливость - получите заключение психиатра (если врачи не могут определиться амбулаторно, то необходимо пройти обследование в стационаре). А дальше «вменяемый, дееспособный гражданин» обращается в поликлинику, с просьбой направить его в бюро МСЭ для решения вопроса об снятии инвалидности, в связи с изменением состояния здоровья.
А еще у нас в стране есть социальная защита, которая помогает и бомжам, и нищим, обратитесь туда.
Удачи Вам.
 
simba74Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 17:42 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
И это


Согласно п.4 Приказа Минздрава № 906н от 17.11.09 Состав МСЭ минимум из 3х врачей

А вот согласно п. 6.3. Приказа 327 от 29.12.04 - состав минимум из 4х врачей.

Вопрос с какого года и какой приказ утвердил "с 4х на 3х"? Заранее Пасиба!

и ещё, размер социальной пенсии и евд по инвалидности одинаковы по всей стране или в каждом регионе свои правила установленния?

ЗЫ:

Цитата Попутчица ()
Что-то я не могу понять


ключевая фраза


Сообщение отредактировал simba74 - Воскресенье, 04.10.2015, 19:50
 
kariba71Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:53 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата simba74 ()
И ещё раз по поводу ДЭП и инвалидности - I группа бессрочно выдаётся только при ярко выраженном слабоумии и двигательной дисфункции? Нарушения двигательной функции у человека есть - этим и воспользовались жулики , а вот слабоумия нет вообще. Заключения Психиатра нет! Полиция верит бумажкам - "по документам" потерпевший слабоумен, поэтому никто за него не впрягается.

если человек слабоумен и на то есть бумажка, то все на что его подбили жулики не имеет юридической силы и можно оспорить в суде.
Впрочем, я не поняла = вы пишето что он то слабоумен, то нет.
 
ПопутчицаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:32 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата simba74 ()
Согласно п.4 Приказа Минздрава № 906н от 17.11.09 Состав МСЭ минимум из 3х врачей

А вот согласно п. 6.3. Приказа 327 от 29.12.04 - состав минимум из 4х врачей.

Первый приказ касается документации МСЭ (актов освидетельствования, протокола)
О втором приказе ни чего сказать не могу, так как Вы не указали даже его название. К кому он относится? И по какому поводу был издан?
Цитата kariba71 ()
все на что его подбили жулики не имеет юридической силы и можно оспорить в суде.

Абсолютно согласна. Да, решение отменяется (не смотря на срок давности) в том случае, если будет доказано, что представленные документы подложные. Только это в большей степени вопрос не к специалистам МСЭ, а к врачам, направившим гражданина на МСЭ с подложными документами

Цитата simba74 ()
и ещё, размер социальной пенсии и евд по инвалидности одинаковы по всей стране или в каждом регионе свои правила установленния?


Данный вопрос к пенсионному фонду и социальной защите
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Возрастная категория экспертов МСЭ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: