Понедельник, 21.10.2019, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при замедленно консолидирующемся переломе (На больничном 10 месяцев, пошел 11й)
Инвалидность при замедленно консолидирующемся переломе
PerciusДата: Вторник, 24.11.2015, 10:18 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Год "догадываться" это.... уж извините)))  Да! Ни кто не будет "без знакомства" переделывать за кого то))) уж поверьте..
Ни чего страшного на том форуме не услышите...  хоть подскажут в каком направлении двигать дальше.  Ну и сведут с кем нужно))) 
Создадите тему там, продолжим общение дальше там же))) Этот форум не для этого.

lyubashДата: Вторник, 24.11.2015, 10:29 | Сообщение # 32
Сержант
Все, пошла создавать))))!!! Спасибо, до встречи там)!

astra71Дата: Вторник, 28.03.2017, 19:25 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Вопрос от chugunovaua:

Здравствуйте! Перелом нижней третий левой голени в 2014 г., была проведена операция по установки стержня, через год стержень убрали, поставили аппарат Илизарова, с данным аппаратом хожу уже 10 месяцев (сращения нет, требуется еще одна операция), лечащий врач отправляет на МСЭ. Все 10 месяцев я нахожусь на больничном. Вопрос: что даст мне инвалидность? Будут ли продолжать мне выдавать больничные или их закроют и я должен буду выйти на работу, хотя по факту у меня сломана нога? Пожалуйста помогите разобраться.

astra71Дата: Вторник, 28.03.2017, 19:30 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Ответ:

Здравствуйте, chugunovaua.
Цитата
Вопрос: что даст мне инвалидность?
Пенсию по инвалидности и соответствующие льготы.
Цитата
Будут ли продолжать мне выдавать больничные или их закроют
В случае установления инвалидности больничный лист закрывается датой, предшествующей дате установления инвалидности (регистрации документов в бюро МСЭ).
Приказ МЗСР РФ от 29 июня 2011 г. N 624н:
28. При установлении инвалидности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении МСЭ.
Цитата
должен буду выйти на работу
Можете не выходить - у нас право на труд, а не обязанность.
Инвалидов 2-й группы работодатели нередко увольняют, так как не имеют возможности создать им условия труда, указанные в их ИПРА.
Инвалидам 2-й группы обычно рекомендуется труд в надомных или специально созданных условиях.

lyubashДата: Среда, 29.03.2017, 14:01 | Сообщение # 35
Сержант
сращения нет, требуется еще одна операция), лечащий врач отправляет на МСЭ. Все 10 месяцев я нахожусь на больничном. Вопрос: что даст мне инвалидность? Будут ли продолжать мне выдавать больничные или их закроют и я должен буду выйти на работу, хотя по факту у меня сломана нога?

Здравствуйте! Меня продержали на больничном 12месяцев после травмы,далее отправили на МСЭ, так как сращения тоже не было , одновременно я на работе договорилась оформить отпуск! Мне дали группу инвалидности и больничный естественно закрыли! Когда отпуск закончился,мне доктор уже открыл больничный как последствие травмы под кодом 01, а не 02 (какой был в предыдущем бл)! И на больничном я находилась,пока не срослось! Но находясь на больничном будучи инвалидом, больничный оплачивают только 4месяца за год,если вы находитесь больше 4 месяцев,то больничный является как оправдание того,что вы не прогуливали,но сверх 4месяцев не оплачивают!

astra71Дата: Среда, 29.03.2017, 14:46 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата
сращения нет, требуется еще одна операция), лечащий врач отправляет на МСЭ. Все 10 месяцев я нахожусь на больничном. Вопрос: что даст мне инвалидность? Будут ли продолжать мне выдавать больничные или их закроют и я должен буду выйти на работу, хотя по факту у меня сломана нога?

На эти вопросы я уже отвечал выше - в посте № 34.
Других вопросов в вашем последнем посте не вижу.

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при замедленно консолидирующемся переломе (На больничном 10 месяцев, пошел 11й)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: