Четверг, 28.03.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при эндопротезировании тазобедренного сустава
Инвалидность при эндопротезировании тазобедренного сустава
андрДата: Вторник, 28.02.2012, 10:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 40 лет, служу в полиции. 21.10.2011 мне была сделана операция по эндопротезированию правого тазобедренного сустава. В 2006 был некроз головки бедра, была сделана операция костной пластики. Затем был поставлен диагноз: коксартроз 3 степени. В настоящее время прохожу ВВК. В случае увольнения по выслуге лет имею ли я право получить инвалидность в настоящее время. Если останусь работать в полиции на 1-3 года, смогу ли я получить инвалидность после увольнения по выслуге лет.

Сообщение отредактировал андр - Вторник, 28.02.2012, 11:00
 
astra71Дата: Вторник, 28.02.2012, 19:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
В случае увольнения по выслуге лет имею ли я право получить инвалидность в настоящее время.

Это зависит от исхода операции.
То есть сам по себе факт наличия в организме больного эндопротеза не является безусловным показанием для установления инвалидности.
Если операция прошла успешно и нарушение СДФ (статодинамической функции) незначительное или легкое - то оснований для установления инвалидности нет.
Перспективы установления инвалидности после эндопротезирования тазобедренного сустава зависят от:
- наличия и степени выраженности поражения контралатерального (противоположного) тазобедренного сустава;
- наличия и степени выраженности поражения поясничного отдела позвоночника;
- наличия и степени выраженности гипотрофии мышц бедра и голени на оперированной конечности;
- от объема движений в оперированном суставе (если амплитуда в нем 90-180 и лучше - то вероятность установления инвалидности у лиц умственного труда в кабинетных условиях - очень низкая).
Quote
Если останусь работать в полиции на 1-3 года, смогу ли я получить инвалидность после увольнения по выслуге лет.

Если после операции Вы успешно (без больничных) проработаете в полиции еще 1-3 года, то вероятность установления инвалидности будет низкой, поскольку своей практической трудовой деятельностью Вы докажете свою способность продолжать работу по своей профессии в прежнем объеме.

Короче говоря - я бы рекомендовал Вам не зацикливаться на инвалидности - здоровье превыше всего.
Смотрите сами - если операция действительно прошла неудачно - сохраняются выраженные: болевой синдром, ограничение движений в суставе, невозможность передвигаться без использования вспомогательных средств, выраженное нарушение СДФ - то, конечно, Вы не сможете физически работу продолжать и в этом случае надо оформляться на инвалидность.
А если исход операции позволяет Вам продолжить несение службы - то на мой взгляд - разумнее продолжить Вашу работу.
В течении срока службы, оставшегося до выслуги лет я рекомендую Вам документально фиксировать все обострения поясничного остеохондроза, которые будут у Вас случаться, что позволит повысить Ваши шансы на установление инвалидности после увольнения по выслуге лет.

Всего доброго и желаю удачи.
 
андрДата: Вторник, 28.02.2012, 22:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за консультацию.
 
astra71Дата: Среда, 29.02.2012, 20:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при эндопротезировании тазобедренного сустава
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: