Среда, 24.04.2024, 09:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 441 из 441
  • «
  • 1
  • 2
  • 439
  • 440
  • 441
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
samerhanov80Дата: Четверг, 11.04.2024, 18:20 | Сообщение # 6601
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Ребенку 4 года. Первично установлена категория "ребенок инвалид" до 01.01.2024 с выраженными нарушениями сенсорных зрительных функций. В срок оформить направление на мсэ не успели на сегодняшний день. Но, согласно п. 10 Правил 588 должны были установить на 2 года. Может ли то решение пересмотреть Главное бюро в порядке контроля и установить инвалидность уже до 01.01.2025?
 
astra71Дата: Четверг, 11.04.2024, 19:57 | Сообщение # 6602
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, samerhanov80.
Ответ на ваш вопрос дан в профильной теме форума:
Контрольное освидетельствование в Главном бюро МСЭ
 
coffee1316Дата: Воскресенье, 14.04.2024, 12:05 | Сообщение # 6603
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Возраст 52 года
Мужчина ослеп практически на фоне Диабета 2 типа (инсулинозависимый).  Подскажите какие шансы получить инвалидность с теми заболеваниями, которые указаны в выписке.
Выписку прилагаю. И у кого получать назначение на МЭС в данном случае? Офтальмолог? Эндокринолог? Терапевт?
Поставили на очередь на операцию на глаза, но офтальмолог сказал, что это термальная стадия и гарантии хоть какого-то восстановления зрения, нет.
Прикрепления: 2509165.jpg (221.9 Kb)
 
astra71Дата: Воскресенье, 14.04.2024, 13:25 | Сообщение # 6604
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, coffee1316.
Ответ на ваш вопрос дан в профильной теме форума:
Инвалидность при сахарном диабете
 
NattilliVND2013Дата: Понедельник, 15.04.2024, 20:05 | Сообщение # 6605
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста, какова вероятность установления инвалидности у ребенка 8 лет при установленном диагнозе G71.3,  митохондриальная энцефапомиопатия, синдром MELAS (генетически подтвержден, найдена поломка в гене, диагноз установлен врачами московского генетического научного центра) . Ребенок болен с рождения, отставал в психо-моторном развитии. Но тогда диагноз стоял неверный, стояло дцп. Потом в 6 лет начались периодические рвоты и мигрени. По эмг - мышечный тип поражения умеренной степени, тонус мышц снижен, сила мышц 3-4 балла. Находится на домашнем обучении из-за мигреней и рвот.   Теперь генетики установили диагноз. Назначили симптоматическое лечение, заболевание орфанное. Ребенок ходячий, но быстро утомляется. Ходит не дальше 200 метров в 8 лет. На нагрузку реагирует мигренями и рвотами. Из за этого не может полноценно учиться в классе со всеми.
 
astra71Дата: Понедельник, 15.04.2024, 20:51 | Сообщение # 6606
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, NattilliVND2013.
Ответ на ваш вопрос дан в отдельной теме форума:
Инвалидность при митохондриальной миопатии (G71.3)
 
serlapuzin2013Дата: Вторник, 16.04.2024, 22:41 | Сообщение # 6607
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я подавал заявление в мсэ по 588 об уточнении характеристик ранние вписанных ТСР кресел колясок с электроприводом, без удаления ранее вписанных записей и ТСР. А именно кресло-коляски у меня их прописано 2 шт комнатная-прогулочная, бюро мне разработала ИПРа. Вписали центральный привод для комнатной коляски как просил в заявлении, но вместе с этим удалили сидение с регулировкой по высоте у обеих колясках, обжаловал в ГБ МСЭ Бестолку Гб пишит что согласно перечню 342н сиденье с регулировкой по высоте нет, я им пытался объяснить что знаю, что нет в перечне, но на каком основании удалили вписанную ранее регулировку по высоте сидения, так как в перечне нет высоты сидения, высоты спинки, но мне прописали со старой ИПРа высоту сиденья 48см, высоту спинки 50см, я конечно спросил что за двойные стандарты? Высоту сидения-спинки можно прописать, а ранее вписанную регулировку сидения по высоте нельзя, получил письменный ответ дословно. Так как ранее в ИПРа были указаны такие параметры как высота сиденья 48см, высота спинки 50см в соответствии с действующими на тот период нормативными документами, данные параметры оставлены без изменений. Прислали письмо с бланком обжалуйте в ФБ МСЭ Это я и без них знаю в 30 дней могу обжаловать выше стоящее бюро, по общался по тел с руководителем Гб мсэ, всë бестолку не пропускают назад сидение с регулировкой по высоте назад, да ещё в добавок сказали ФБ МСЭ при обжаловании ГБ Экспертизы могут удалить одну коляску. Я то понимаю что по 588 постановлению Правительства не имеют права, да ещё Гб мсэ приезжала ко мне на дом проводила экспертизу, но ИПРа оставили без изменений 2коляски центральный привод всё оставили, только удолили сидение с регулировкой по высоте. Причом я сперва просил электрическую регулировку сиденья по высоте, потом просил впишите как было даже не электрическую не вписывают. Вопрос при обжаловании в ФБ МСЭ Может ли бюро удалить одну коляску с ИПРа? Я понимаю что по 588 я буду писать без удаления ранее вписанных ТСР и характеристик, но что то Гб мсэ меня напугало что могут убрать одну коляску, вот я подумал спрошу у компетентных людей. Могут ли ФБ МСЭ удалить одну коляску? Я буду просить только вернуть ранее удаленую запись с ИПРа. Сидение с регулировкой по высоте. Файлы ИПРа приложил. Посоветуйте пж как быть? Файл ИПРА К сожалению не удаётся прикрепить большой размер пишит фото ИПРа(
 
astra71Дата: Среда, 17.04.2024, 06:40 | Сообщение # 6608
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, serlapuzin2013.
Ответ на ваш вопрос дан в профильной теме форума:
Вопросы по ИПРА и ТСР
 
yachkoДата: Вторник, Вчера, 21:09 | Сообщение # 6609
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Уточните на какой именно НПА необходимо ссылаться в требовании о направлении в мой адрес копии той самой справки формы 088/у которая будет направлена леч учреждением на рассмотрение в СМЭ , Правда ли что ее возможно получить  в личном кабинете на госуслугах?
 
astra71Дата: Среда, Сегодня, 05:38 | Сообщение # 6610
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, yachko.
Цитата
Уточните на какой именно НПА необходимо ссылаться в требовании о направлении в мой адрес копии той самой справки формы 088/у которая будет направлена леч учреждением на рассмотрение в СМЭ

См. FAQ по МСЭ, вопрос № 12.

СМЭ - это судебно-медицинская экспертиза (установлением инвалидности она не занимается).
Установление инвалидности осуществляется в результате проведения МСЭ (медико-социальной экспертизы).
Цитата
Правда ли что ее возможно получить в личном кабинете на госуслугах?

Насколько мне известно - да, правда.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
  • Страница 441 из 441
  • «
  • 1
  • 2
  • 439
  • 440
  • 441
Поиск: