Вторник, 16.04.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
gradus4324Дата: Вторник, 14.03.2017, 22:10 | Сообщение # 3211
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, здравствуйте! Снова я к Вам с вопросом. Оформляю инвалидность. Необходимо оформить на работе "Сведения о характере и условиях трудовой деятельности" Я всю жизнь работла в редакции газеты ответственным секретарем. В последние два года работаю в ДЮЦ фактически так же занимаюсь газетой (написание, редактирование обработка материалов, макетирование газеты, занятия с детьми, обучение) т.е по специальности.  Но в штатном расписании и в трудовой я числюсь как уборщик помещений (так выгодно мне). Моя начальница спрашивает, как правильно оформить сведения? Если по реальному факту, то получается несоответствие с записью "Уборщик помещений" Если как в трудовой, то и характеристика рабочего места будет уже совсем другая. Как сделать правильно, чтобы не было проблем на МСЭ?
 
astra71Дата: Среда, 15.03.2017, 10:06 | Сообщение # 3212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, semen856565.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ИПР и ТСР
 
astra71Дата: Среда, 15.03.2017, 10:14 | Сообщение # 3213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, gradus4324.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Как правильно написать производственную характеристику?
 
nast81018Дата: Четверг, 16.03.2017, 09:55 | Сообщение # 3214
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Положена ли ребенку инвалидность с таким диазнозом: F07.87 Резидуально-органическое поражение головного мозга перинатального генезеса. Задержка психического развития. Недостаточная сформированность всех средств языка, сенсо-моторная аллалия. Неврозоподобный синдром в форме протестных реакций, гипердинамии с дефицитом внимания.
Ребенку 3 года 9 месяцев.
Заранее спасибо.
 
astra71Дата: Четверг, 16.03.2017, 10:28 | Сообщение # 3215
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, nast81018.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при ЗПР, ОНР
 
kommunar237Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 11:40 | Сообщение # 3216
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста сколько на данный момент составляет пенсия инвалида первой
группы по зрению?
Сейчас у меня вторая, планирую перейти на первую отсюда и вопрос!

Добавлено (19.03.2017, 11:40)
---------------------------------------------
И еще вопрос - как настроить, чтобы мне на почту приходили уаедомления об ответах и комментариях к моим постам? А то в настпройках профиля нашел только уведомления о личных сообщениях.

 
astra71Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:21 | Сообщение # 3217
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
kommunar237, ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
льготы для инвалидов
 
Usla_ipДата: Вторник, 21.03.2017, 16:07 | Сообщение # 3218
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите, есть ли у меня заболевания, которые подходят под инвалидность?

1.Возраст - 32.
2.Пол - М.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.) - юрист, прокуратура, следствие - 11 лет по настоящее время.
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес.  - нет.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес.- нет.
6.Рост и вес - 186/72.

ВСЕ диагнозы: (обследование у кардиолога 20.03.2017)
Основной:
Синдром соединительно-тканной дисплазии, клинически значимый вариант:
Постинфарктный кардиосклероз \Q-образующий ИМ в передне-боковой обл.левого желудочка. 31.12.2009 года\
Пролапс митрального клапана 2 ст, с регургитацией 2 ст.

Осложнения основного:
ХСН Н1 1ФК
Единичные предсердные и желудочковые экстрасистолы
Интермитирующая AV-блокада 1-2 ст. МОБИТЦ 1 ст.
Пробежка суправентрикулярной тахикардии
Перенесенный вторичный инфекционный эндокардит с поражением митрального и аортального клапана, резекция вегетации "миксомаподобной" митрального клапана 22.06.2007 года;
Организованные вегетации митрального клапана с регургитацией 1-2 ст.
Краевой фиброз аортального клапана без регургитации;
Хр.аневризма верхушки левого желудочка;
Интермитирующий тромб в области верхушки левого желудочка, феномен спонтанного эхоконтрастирования;
Последствия ОНМК (04.05.2007 г., кардиоэмболический инсульт).

Незначительное расширение левых отделов сердца
митральная регургитация 1-2 степени.
очагово-рубцовые изменения межжелудочковой перегородки в медиальном и верхушечном сегментах, переднем на всем протяжении, бокоовой стенки в верхушечном сегменте с расширением полости левого желудочка и деконфигурацией его верхушки, общая сократительная способность левого желудочка снижена (по Симпсону 35-37% )


Сообщение отредактировал Usla_ip - Вторник, 21.03.2017, 16:09
 
wwwxalver-u95Дата: Вторник, 21.03.2017, 16:18 | Сообщение # 3219
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Кто столкнулся с такой проблемой в 2017 г .Я инвалид 3 гр проф-заболевание вибрационная болезнь,синдром Рейно и.т.д при обращении в поликлинику к неврологу по поводу оформления документов на ИПР врач отказалась оформлять документы на МСЕк сославшись что МСЕк не стал принимать документы на реабилитацию от тех кто имеет вибрационную болезнь.На МСЕк сказали что есть какое то постановление с этого года инвалидам с вибрационной болезнью ИПР не делать.Выходит опять на инвалидах экономить стали или это только у нас в Волжском а как в других регионах с этим обстоят дела
 
astra71Дата: Вторник, 21.03.2017, 16:24 | Сообщение # 3220
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Usla_ip.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при ИБС
 
astra71Дата: Вторник, 21.03.2017, 18:16 | Сообщение # 3221
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, wwwхаlvеr_u95.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ИПР и ТСР
 
wwwxalver-u95Дата: Среда, 22.03.2017, 15:48 | Сообщение # 3222
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Я инвалид 3гр по проф-заболеванию являюсь федеральным льготником получаю бесплатно лекарства в поликлинике и получаю дополнительно через МСЕК после оформления ПРП сан-кур путевку и лекарства которые в поликлинике мне не выписывают из за их дороговизны .Если я напишу отказ от бесплатных лекарств в Соц-защиту и буду получать деньги на покупку медикаментов от собеса могут ли мне по этой причине отказать в получении по ПРП сан-кур лечения и медикаментов  в ФСС(фонд соц страхования)
 
astra71Дата: Среда, 22.03.2017, 16:11 | Сообщение # 3223
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, wwwхаlvеr_u95.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ПРП
 
nikolaisibirakДата: Четверг, 23.03.2017, 11:58 | Сообщение # 3224
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! мне 55 лет, профессия экскаваторщик но уволили из за болезни. сейчас безработный.   у меня есть бессрочно 30% УПТ производственной травме. это двойной консолидированный перелом левого бедра укорочение ноги 4 см.посттравматический артроз левого коленного сустава 1-2ст. болевой синдром 1-2ст. нарушение функции 1-2ст.  Сейчас у меня обнаружили на МСКТ и рентгене  признаки артроза тазобедренных суставов 3 ст., признаки артроза крестцово- повздошных сочленений 2 ст. лонного сочленения, посттравматический артроз левого коленного сустава 2 - 3 ст., потелофеморальный артроз, коксартроз справа 2 ст., контрактура т\б сустава 2 ст.. Бс. 2 ст. Нф 2 ст.  При прохождении МСЭК мне оставили ПРП.   на больничном находился три раза за год....Группу не назначили. Скажите пожалуйста имею ли я право на 3 гр. инвалидности? и что должно быть указано в направлении на МСЭК?   Заранее благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал nikolaisibirak - Четверг, 23.03.2017, 12:01
 
astra71Дата: Четверг, 23.03.2017, 12:07 | Сообщение # 3225
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, nikolaisibirak.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность и проценты при трудовых увечьях, проценты УПТ
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: