Пятница, 26.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
1ksuxa1Дата: Четверг, 08.06.2017, 11:54 | Сообщение # 3421
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, спасибо за оперативность в Вашем ответе и за Ваши разъяснения.
 
astra71Дата: Четверг, 08.06.2017, 12:04 | Сообщение # 3422
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, 1ksuxa1.
Цитата
спасибо за оперативность в Вашем ответе и за Ваши разъяснения.

Пожалуйста.
Всего доброго.
P.S. На будущее - благодарности, продолжение (при желании) диалога по заданному вопросу - следует размещать именно в той ветке форума, где вам дан ответ (а не здесь).
 
julek_27Дата: Суббота, 10.06.2017, 10:11 | Сообщение # 3423
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Отец 67 лет инвалид 1 группы (бессрочно) с 2013 года.Заболевание -2 ишемических инсульта,гипертония.Парализована полностью правая сторона ( рука,нога),отсутствует полноценная речь (6-8 слов). В ИПР записана только палка -трость опорная,по незнанию тогда я не предполагала что может понадобиться в повседневной жизни и что положено в нашем случае.Отец не имеет возможности передвигаться на определенные расстояния,даже передвижение по квартире занимает много сил и времени,сложности с купанием,тк в квартире ванна,нуждается в подъемнике,из за неподвижности ноги зимой отец вообще не выходит на улицу,тк не подобрать зимней обуви.Можно ли в нашем случае пройти переосвидетельствование и получить новую ИПР со средствами ТР. Как это сделать пошагово?г.Сочи.Спасибо.
 
astra71Дата: Суббота, 10.06.2017, 15:32 | Сообщение # 3424
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, julek_27.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ИПР и ТСР
 
sahoks92Дата: Суббота, 10.06.2017, 16:03 | Сообщение # 3425
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
1.Возраст:25 лет. (13.04.1992 год)
2.Пол: Мужской 3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой: По диплому ещё обучаюсь по профессии: Гостиничный сервис - управление, по основной работ с 14 лет начал с официанта в ресторанах и по карьерной лестнице в верх до управляющего кафе на 1 ставку официально + 0,25 ставки не официально в гостинице .
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес: 1 больничный + стационар. примерно 15 дней так как на работе их не оплачивают и они мне не нужны.
5.Количество стационарных лечение за последние 12 мес: В стационар по ступил с основным диагнозом: Лихорадка неясного генеза + сопутствующие заболевания: Артериальная гипертензия 1 ст. 3 ст. риск ССО, Варикозная болезнь вен нижних конечностей. 05.07.2016 года и находился по 12.07.16 год выписали с диагнозами левыми таккак не могли определить что да как и что со мной происходит - Основное заболевание:острый цистит, простатит - Осложнения основного заболевания: Реактивный артрит, Болезнь стилла под вопросом. -Сопутствующие заболевания: Артериальная гипертензия 1 ст. 3 ст. риск ССО, Варикозная болезнь вен нижних конечностей. Хр. пиелонефрит вне обострении 6. Рости вес: 179/91
Описываю ситуацию: В Мае 2016 года у меня началась адская боль в ногах от стоп до коленного сустава так что не мог стоять на них и наступать буквально 2 дня я потерпел а на третий день вызвал скорую с учётом того что они сказали первый раз идите на приём к хирургу (звонили соседи) во второй раз я позвонил сам и с  криками какой хирург если ходить не могу...... в итоге приехала бригада медиков....... померили температуру тела которая была 39,6 + давление 210/110 они сказали что якобы я уже при смерти и забрали в 15 городскую больницу г. Москвы с подозрением на тромбоз нижних конечностей. Там меня крутили и вертели взяли анализы + сделали УЗИ ног, осмотрели специалисты: хирург, гнойный хирург, травматолог, терапевт, невролог, сосудистый хирург и в итоге я пробыл в приёмном покое с 23:00 до 06:00 утра. Итог они не сделали ничего и отпустили домой ЧЕЛОВЕКА БОЛЬНОГО с ТЕМПЕРАТУРОЙ И ДАВЛЕНИЕМ.... Утром я написал хирургу который мне удалял на лобной части маленькую шишку не помню как называется, он мне ответил с предлогом звонка и сказал что меня ждут в частной клиники он и терапевт....... там все стали на уши как так....... кое как я дополз туда. Там меня начал осматривать терапевт с огромным удивлением что как я ещё держусь они начали меня обследовать взяли все анализы какие только можно и они все плохи при том числе СОЭ она была на грани 86 чего то там. они меня мучили пытались спасти каким то образом но увы там они уже подключили всех специалистов доже лично глав врача сети клиник которая сама меня обследовала но и тут не помогло они решили отправить меня в больницу в стационар ГБУЗ Городская клиническая больница имени Ф. И. Иноземцева в 3 терапевтическое отделение через знакомых на платную койко-место. Там вроде обследовали сбивали температуру вызвали инфекциониста брали кучу анализов делали УЗИ всего но ничего не показала....... хотя нет температуры сбили с помощью сильных антибиотиков внутривенно и выписали меня с диагнозами по ступил с основным диагнозом: Лихорадка неясного генеза + сопутствующие заболевания: Артериальная гипертензия 1 ст. 3 ст. риск ССО, Варикозная болезнь вен нижних конечностей.    05.07.2016 года и находился по 12.07.16 год  Вроде утихло всё стал на учёт к терапевту в частной клиники периодически брали анализы на контроль ........ но не тут то было 18 мая  2017 года у меня началось всё в новь и больше чем температуру даже антибиотики не могли с бить, она написала бумажку мне и отправила меня в НИИ Ревматологии на каширке с диагнозом Болезнь стилла? + кардиолог , записался я в больницу заплатил за приём но увы он потребовал часть каких то анализов + заключение ГЕМАТОЛОГА я расстроился из за гематолога так как странно было......... Нашёл я Гематолога и попал я кардиологу и тут всё началось опять трата бешеных денег куча анализов и в итоги сейчас очень тяжко на душе......
Заключение генетиков по анализа да и заключение кардиолога: ГИПЕРКОАГУЛЯЦИОННЫЙ СИНДРОМ, НАСЛЕДСТВЕННАЯ ТРОМБОФИЛИЯ, обусловленная гетерозиготной мутацией гена FGB это от ГЕМАТОЛОГА ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ВНУТРИГРУДНЫЕ ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ также ЕДИНИЧНЫЙ КАЛЬЦИНАТ, ОКРУЖЕННЫЕ ИНФАРКТНОЙ ТКАНЬЮ..........
КАРДИОЛОГ: Эссенциальная артериальная гипертензия 2 степени ст. риска 1, перенесённый миокардит Ig G 1^100 Лихорадка неясного генеза.
я смерился с этим поплакав пару дней. но не тут то тоже было есть и ошибки врачей и ну и малая ошибка моя...... я пошёл на приём к кардиологу и стал ей говорить что у меня болит левый глаз она отправила к офтальмологу та посмотрела проверила на всё и сказала что у Вас все нормально но только сосудики чуть там мне не нравятся  и назначила витаминки капли в глаз и сходите на приём к неврологу пока я ходил прошли сутки и на утро у меня перестал частично видеть левый глаз я к неврологу пошёл рассказал всё та назначила мне МРТ головного мозга и ещё некоторые процедуры и потом я сразу пошёл опять к окулисту сказать что у меня частично на левом глазу пропало зрение, она сказала как так не может быт назначила сделать  ОКТ сечатки глаза.
Я поехал на ОКТ В ММЦ ФРСМТ им. Святослава Федорова и там мне вынесли приговор: ТРОМБОЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АРТЕРИИ СЕЧАТКИ (ИШЕМИЯ ЛЕВОГО ГЛАЗА и они сказали что уже поздно..... ну вот и рассказал что то Вам... хотелось бы что бы была какая то помощь или консультация так как я не подлежу лечению и это пожизнено а особенно с левым глазом так как   я им не вижу в свои то 25 ле хочется ещё чуть чуть прожить а не в ожидании того что у меня что то ещё откажет      
ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ ВСЕ БУМАЖКИ


Сообщение отредактировал sahoks92 - Суббота, 10.06.2017, 16:06
 
astra71Дата: Суббота, 10.06.2017, 17:58 | Сообщение # 3426
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sahoks92.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при тромбофилии
 
yahooДата: Понедельник, 12.06.2017, 11:17 | Сообщение # 3427
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, имею 3-ю бессрочную группу инвалидности по гепатиту С, поликлиника угрожает, в прямом смысле угрожает, инициировать комиссию МСЭ и снять инвалидность, под предлогом что я не хожу по врачам, значит здорова.
Они это хотят сделать из мести за мои жалобы на одного очень не честного человека, вот он и включает все свои связи. Могут ли они это сделать?
Или это просто угрозы? МСЭ прохожу регулярно


Сообщение отредактировал yahoo - Понедельник, 12.06.2017, 14:43
 
astra71Дата: Понедельник, 12.06.2017, 14:07 | Сообщение # 3428
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, yahoo.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Контрольное освидетельствование в Главном бюро МСЭ
 
gudbay_Дата: Понедельник, 12.06.2017, 17:41 | Сообщение # 3429
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
03апреля 2017г. мне была установлена 3 гр. инвал. по гонартрозу 3ст.обоих коленных суставов. Имеется и куча др. заболеваний.
Дегенеративные изменения менисков (резекциячаст.).  Хондромаляция 3 ст. Тендинозсухожилий четырехглавой мышцы с обеих сторон (2016г.). Двустороннее корешковое поражение с6-t1. Варикозная болезнь вен  нижнихконечностей. Хроническая лимфовенозная недостаточность 2. Атеросклероз сосудов нижних конечностей (макроангиопатия). Цереброваскулярная болезнь ввертебрально-базилярном бассейне.  Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. АномалияКВО Арнольда-Киари 1тип. Синдром позвоночной артерии (ассиметрия кровотока, ППА малого диаметра). Венозная дисциркуляция. Очаговое поражение вещества головного мозга. Синдром кубитальногоканала. Компрессионно-ишемическая нейропатия левого локтевого нерва. Подагра.Униковертебральный артроз. Аномалия Киммерли.   Гипертоническая болезнь  3ст. 2ст., риск 4. ХСН 2 А ФК 3 (спреимущественным поражением сердца (застойной) сердечной недостаточностью (ДЦ г. Сыктывкар -  ХСН 2 Б ФК 2).Хроническая  обструктивная  болезнь легких. ДН 2. Внутригрудная  лимфаденопатия – паратрахеальные,бифуркационные, бронхопульмональные (генез?). Саркоидоз в/гр. лимфоузлов? Частичная релаксация диафрагмы справа,слева. Диффузный пневмосклероз. Пневмофиброз. Физиологическая гиповентиляция с участками центрилобулярной эмфиземы в нижних отделах. Ожирение ИМТ 43.58. Аутоиммунный тиреоидит. Сахарный диабет  2тип инсулиннезависимый. Гипотиреоз.Врожденная гиперплазия коры надпочечников. 11бетта гидроксилазная недостаточность по изоферменту 2. Образование обоих надпочечников. Узловая гиперплазия обоих надпочечников.  Хр.рефлюкс-эзофагит. Хр. рефлюкс-гастрит. Хр. доуденит. Хр. панкреатит. Гепатомегалия. Гепатоз (выраженный). Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Хр.  пиелонефрит. Грыжа белойлинии живота.      
В Обратном талоне увидела: Распростр. остеохондроз, ремиссия (?).
Направилана обжалование в Гл. бюро МСЭ на 2гр.  и 29мая 2017г. было переосвидетельствование.
Основная жалоба, что я не могу ходить на расстояния более 20м, появляется нестерпимая боль в пояснице и ногах, онемение и слабость в ногах, а также боли в пояснице, если долго находиться  в сидячей позе. Крутили-вертели, высовывалаязык, улыбалась, сгибалась и т.д. Итог: оставить 3гр. На мой вопрос, а как мне ходить, ведь в вертик. положении я могу до 10минут, не более, ответили, что я преувеличиваю. Проплакала 2 часа, давление подскочило до 180. Как так решили– непонятно. При осмотре стояла и переходила из кабинета в кабинет от 1 до 5минут (при этом испытывала уже боли в ногах при кетороле 300мг), остальное время сидела. Скинула нейрохирургам, говорят стеноз, операция при моих заболеваниях не поможет. Без посторонней помощи обходиться не могу, езжу только в необход. инстанции на такси и только туда, где есть элементарно стулья. В магазин, если и приеду на такси, то в очереди не выстою. Дома сама не могу ни убираться, ни выполнять стоя другие домашние дела.
Хотела 2 гр., чтоб работать хотя бы по 4 часа в день без снижения зарплаты (дольше не высижу в одной позе, я бухгалтер, а отдых стоя не принесет облегчения)., чтоб оплачивать и такси, а также хоть и быть инвалидом, но не быть обузой другим, в том числе и материально, а пенсии не хватит. Что делать? Подавать в Федер. МСЭ, я физически не доеду, коляски нет, средств на сопровождающего тоже. Последние результаты рентгена, ЭМГ и КТ прилагаю.
Прочитала на Вашем сайте МСЭ при остеохондрозе позвоночника  и  дисциркуляторной (ишемической) миелопатии о выраженном стойком болевомсиндроме в случае поясничного остеохондроза, постоянно возобновляющихся корешковых болях при переходе в вертикальное положение, ну так и есть (при обострениях, правда, и стоя, и не стоя). Подскажите, как «доказать» им, что я не преувеличиваю (и вот так уже более 3-х лет, ни в магазин, ни в аптеку, до работы и больницы только такси), какие еще может обследования необходимы, или врачи тут виноваты…? С уважением, Вера. Не получается прикрепить  снимок рентген. Как это сделать?


Сообщение отредактировал gudbay_ - Понедельник, 12.06.2017, 18:07
 
astra71Дата: Понедельник, 12.06.2017, 18:46 | Сообщение # 3430
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, gudbay_.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при гонартрозе
 
burtasovavДата: Среда, 14.06.2017, 14:42 | Сообщение # 3431
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Моя дочь имеет инвалидность до 18 лет. 17.июля 2017 года ей исполняется 18 лет. До этого срока ей установлена инвалидность.
Проживаем во Владимире.
В июле месяце у нее творческие экзамены в университет в Нижнем-новгороде. Расписание экзаменов еще не известно и трудно ездить из города в город.
В связи с этим прочитав, что переосвидетельствование можно проходить за 2 месяца до исчечения срока инвалидности. мы оформили напрвление и сегодня ( 14.06.2017 года) пришли подавать заявление в МСЭ. Нам отказали и сказали, что провести экспертизу могут только 18.07.2017 года. А за 2 месяца возможно только если это не переход с детской на взрослую инвалидность.
Я в документах не вижу никаких оговорок на этот счет и считаю, что нам неправомерно отказали.
Проясните, пожалуйста
 
astra71Дата: Среда, 14.06.2017, 16:11 | Сообщение # 3432
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, burtasovav.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Переход с категории ребенок-инвалид на взрослую инвалидность
 
flashback979Дата: Четверг, 15.06.2017, 23:36 | Сообщение # 3433
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
1. Возраст 37 лет.
2. Пол женский.
3. Юрист, в данное время не работаю.
4. -
5.-
6. Рост 160 см, вес 57 кг.
Раньше я проживала в Украине, где мне была установлена инвалидность. Диагноз: спинномозговая грыжа, нижний парапарез, нарушение функции тазовых органов. С 1996 года добавился диагноз: трофическая язва, хронический остеомиелит пяточной кости. Взрослую вторую группу установили с диагнозом: хронический остеомиелит , категория "инвалид с детства". 
В России мне установили вторую группу по общему заболеванию. 
Могу ли я обжаловать решение МСЭ для установления категории "инвалид с детства"?
 
astra71Дата: Пятница, 16.06.2017, 06:54 | Сообщение # 3434
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, flashback979.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность с детства во взрослом возрасте
 
olegnepryaev1Дата: Суббота, 17.06.2017, 11:03 | Сообщение # 3435
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Возможно ли получить инвалидность с диагнозом - Гипертоническая болезнь 2 стадии, гипертоническая ангиоретинопатия с ухудшением зрения, дисциркуляторная энцефалопатия цефалгический с-м, вестубуло - атактический с-м, психоорганический с-м, хсн1?

Ответ (на следующей странице)


Сообщение отредактировал olegnepryaev1 - Суббота, 17.06.2017, 11:06
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: