Пятница, 29.03.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28522
Репутация: 453
Статус: Online
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
lienabobinaДата: Четверг, 22.06.2017, 20:24 | Сообщение # 3451
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (22.06.2017, 20:24)
---------------------------------------------
Доброго времени суток!!! У меня такая проблема, у меня ребенок инвалид детства. В марте месяце нам исполнилось 18 лет и нам дали 1 группу инвалидности. До группы нам вписывали в ИПР пеленки размером 60*90, когда сделали 1 группу в ИПР вписали пеленки 40*60. Как нам теперь быть и куда обратиться? чтобы нам переделали размер пеленок. За ранее спасибо


Сообщение отредактировал lienabobina - Четверг, 22.06.2017, 20:24
 
astra71Дата: Четверг, 22.06.2017, 20:59 | Сообщение # 3452
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28522
Репутация: 453
Статус: Online
Здравствуйте, lienabobina.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ИПР и ТСР
 
alunisДата: Понедельник, 26.06.2017, 10:17 | Сообщение # 3453
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.  Через 3 месяца идти  на МСЭ повторно. В этом году прошел стационар 2 раза  не в больнице а реабилитационном центре с лечением. Эти выписки  будут ли актуальны для врача на МСЭ, или только нужна строго больница ?
 
astra71Дата: Понедельник, 26.06.2017, 10:28 | Сообщение # 3454
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28522
Репутация: 453
Статус: Online
Здравствуйте, alunis.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Обязательна или нет выписка из стационара для инвалидности
 
karinabircinaeva1990Дата: Понедельник, 26.06.2017, 15:08 | Сообщение # 3455
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня братик под опекой,ему 6 лет.....диагноз у нас правый глаз ретинопатия недоношенных,рубцовая фаза,3 степень,миопия высокой степени,миопический астигматизм . левый глаз - ретинопатия недоношенных,рубцовая фаза,5 степень,вторичное сходящееся косоглазие. В поликлинике зеленчукской сказали ехать в Черкесск,оформлять инвалидность.....нужно ли ехать к вам с таким диагнозом
 
astra71Дата: Понедельник, 26.06.2017, 15:46 | Сообщение # 3456
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28522
Репутация: 453
Статус: Online
Здравствуйте, karinabircinaeva1990.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность по зрению
 
gufgafgufДата: Среда, 28.06.2017, 07:35 | Сообщение # 3457
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день.
подскажите куда можно написать жалобу на областное мсэ. хочу написать жалобу в министерство или в московское мсэ. незнаю адресов подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться на областное мсэ. заранее спасибо.

Добавлено (28.06.2017, 07:35)
---------------------------------------------
ещё вопрос какие контролирующие органы существуют за мсэ. кто контролирует деятельность мсэ. куда писать жалобу подскажите адреса.

 
astra71Дата: Среда, 28.06.2017, 09:10 | Сообщение # 3458
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28522
Репутация: 453
Статус: Online
Здравствуйте, gufgafguf.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Куда жаловаться на бюро МСЭ
 
serlapuzin2013Дата: Среда, 28.06.2017, 12:50 | Сообщение # 3459
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,подскажите с таким диагнозом какую группу инвалидности мне должны дать,и положены мне кресло-коляски с электроприводом?
жалобы: на слабость и ограничение движений в левых конечностях
Анамнез:больной перенес ОНМК по ишемическому типу в 2013г Инв 2 гр бессрочно по последствиям
Обьективно:Сознание ясное,глазные щели D=S,движение глазных яблок в полном обьеме,нистагма нет,зрачки D=S,язык по середней линии,асимитрия носогубных складок,глотание фонация и речь не нарушены.Чувствительность сохронена Сухожильные и периостальные рефлексы живые,S>D с рук.Рефлексы верхних и нижних Россолимо,Бабинского слева.Сила в левых конечностях снижена до2-2,5 баллов Координационные пробы слева выполнить не может.Сгибательная контрактура в локтевом суставе слеваВысокая ампутационная культя левого бедр,В позе Ромберга стоять не может.Сидит самостоятельно.Стоять и ходить не может Снижены память.внимание и критика к своему состоянию АД 120/70мм.рт..ст.
Диагноз: ЦВЗ,Последствия ишемического инсульта в правом каротидном бассейне от 2013г.Левосторонний грубый гемипарез,сгибательная контрактура левой руки.Токсическая и дисциркуляторная энцефалопатия2Ампутационная культя левого бедра на уровне в/З
Рекомендации: оформлен посыльной лист на МСЭ на кресло с электроприводом
Консультации: офтальмолог,терапевта,кардиолога.
P.S правая нога омпутирвана не знаю почему написали левая не разбераюсь в мед терминах.
 
astra71Дата: Среда, 28.06.2017, 13:04 | Сообщение # 3460
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28522
Репутация: 453
Статус: Online
Здравствуйте, serlapuzin2013.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
показания к обеспечению кресло-колясками с электроприводом
 
annalizunowa2017Дата: Пятница, 30.06.2017, 22:18 | Сообщение # 3461
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребенку 7 лет заключение по МПК ОНР 3 уровня, пограничная интеллектуальная недостаточность. Нуждается в организации специальных образовательных условий. Рекомендована школа с тяжелыми нарушениями речи, вариант 5,2
Дадут ли инвалидность?
 
borisov20102Дата: Пятница, 30.06.2017, 23:49 | Сообщение # 3462
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
В феврале15го года я в возрасте 38ми лет получил нижнебоковой ОИМ с зуб.Q. Тогда же сделано стентирование не покрытым стентом.
В июле 15го РЧА аритмогенных зон левого желудочка. С 15го года была третья группа инвалидности, ранее работал водителем большегрузов.
С осени 2016го года я начал чувствовать повышенную утомляемость, усталость, одыщку, аритмию при небольших нагрузках, например подъем до второго этажа или при ходьбе 200-300 метров.
Иногда могу подняться на третий этаж, пройти до 500 метров, но это редко.
При стресс ЭхоКГ, проводимый в январе 2017го, проба прекращена на 3ей минуте 2ой ступени тредмил теста по Брюсу в связи с выраженной одышкой, усталостью пациента,ОФВ 44%.
В апреле этого года мне сделали рестентирование (старый стент забился в месте перехода стента на артерию), но положительных результатов это не принесло.
Во время исследований я не смог отходить 6ти минутный тест. Холтер показывает чуть более 2тыс. экстрасистол.
В данный момент диагноз такой: ИБС; Стенокардия II ФК; Постинфарктный кардиосклероз; Желудочковая экстрасистолия 5-4 по Rayn; Распространенный атеросклероз с поражением аорты, коронарных артерий, БЦА; Гипертоническая болезнь III, риск ССО4; СН II ФК по NYHA (не знаю почему, во время 6ти минутного теста я прошел менее 300метров); ДДЗП; Распространенный остеохондроз шейного, грудного отделов позвоночника.
Брадикардия (сегодня пульс падал до 33ёх ударов, я потерял сознание, но это всего третий раз).
Окулист нашел у меня дистрофию из-за плохого снабжения кровью головного мозга. Начались проблемы с памятью.
Буквально перед МСЭ, в апреле у меня случился первый обморок, после посещения МСЭ в мае второй, сегодня третий.
И в Москве и в Питере врачи рекомендуют импортный двухкамерный ЭКС, но то, что это должен быть именно импортный нигде не указывают. А у нас в области (с этого года ЭКС по квотам не ставятся) только отечественные, жду когда, может быть, появятся импортные.
Как объяснил кардиолог, от отечественных ЭКС ещё больше развивается ХСН из-за особенностей их работы. Скажите пожалуйста, на основании всего вышеперечисленного, могли ли мне дать вторую группу инвалидности?
Просто когда я прихожу к врачам (кардиологу, неврологу, терапевту) с жалобами на усталость и одышку они говорят, что всё это нужно говорить на МСЭ, и с учетом этих данных (конкретно усталости, одышки, аритмии при нагрузках) мне должны дать вторую группу.
А когда говорю всё это на МСЭ, меня отправляют обратно лечится. Причем вплоть до психиатра, который говорит, что "нечего людей гонять зря, пусть лечить учатся". Получается, что одни не могут вылечить, а вторые не дают II группу, без которой мне не на что жить, т.к. я элементарно не могу за один раз дойти до автобуса, не говоря уже о какой-то работе. Пока я до неё доберусь (я живу за городом), я уже уставший.
Какой-то замкнутый круг получается. Посоветуйте, что делать. Спасибо. P.S/ Прошу прощения если чего не правильно оформил в темах на форуме.


Сообщение отредактировал borisov20102 - Пятница, 30.06.2017, 23:52
 
astra71Дата: Суббота, 01.07.2017, 07:49 | Сообщение # 3463
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28522
Репутация: 453
Статус: Online
Здравствуйте, borisov20102.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность после инфаркта
 
guest927Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 01:11 | Сообщение # 3464
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Как влияет на решение МСЭ по оформлению\продлению инвалидности статус работающего - безработного?
Кому проще и сложней её получить?
Благодарю!
 
astra71Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 11:24 | Сообщение # 3465
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28522
Репутация: 453
Статус: Online
Здравствуйте, guest927.

Ответ на ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Значение трудоустроенности для установления инвалидности
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: