Суббота, 20.04.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Среда, 16.08.2017, 09:31 | Сообщение # 3556
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, lylinanyta.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Контрольное освидетельствование в Главном бюро МСЭ
 
olgamakarovashuteyДата: Четверг, 17.08.2017, 08:10 | Сообщение # 3557
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мы с ребёнком инвалидом переехали из Омска в Химки( МО) ИПР выдана в г. Омске 17.12.2015 до 01.02.2018. Могу ли я не ждать окончания срока выданной ИПР в Омске и обратиться на МСЭ для разработки новой ИПР по новому месту жительства? Инвалидность ребёнку установлена до 2031 года ( до 18-летия ребёнка).
 
astra71Дата: Четверг, 17.08.2017, 09:22 | Сообщение # 3558
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, olgamakarovashutey.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ИПР и ТСР
 
katyashilova2018Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 08:31 | Сообщение # 3559
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте.У меня ребенок инвалид.Через месяц нам на комиссию по очередному переосвидетельствованию,прошлая инвалидность до 1.10.2017.Но розовая справка утеряна,а ее нужно сдавать на комиссии.Что мне теперь делать и могут ли ребенку из-за того ,что мы не сдали старую справку отказать в продлении группы?
 
astra71Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 10:40 | Сообщение # 3560
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, katyashilova2018.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Как получить дубликат справки МСЭ взамен утерянной
 
VolgodrakДата: Воскресенье, 20.08.2017, 21:59 | Сообщение # 3561
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте мне 30 лет, по образованию я автомеханик, и станочник широкого профиля. Работал токарем, уволился 2 года назад ( с тех пор только не официальные подработки ), рост около 180, вес около 80-82кг (после того как бросил курить постоянно скачет вверх и вниз на 2 кг ). Суть проблемы: боль в пояснице при сидении (более 15ти минут) и стоянии (более 1 часа ), вообщем жуткие боли если стоять или сидеть или ходить. Сделал МРТ, вот заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника: Остеохондроз. Спондилоартроз. Левостороннее фораминальное выбухание межпозвонкового диска на уровне L3-L4. Заднее диффузорное выбухание межпозвонкового диска на уровне L4-L5. Дискогенный стеноз позвоночного канала на уровне L5-S1. Грыжа Шморля L4, L5. Мелкая гемангиома L5. Левостороний грудопоясничный сколиоз.  Вообщем я не знаю что всё это значит, знаю только что болит. У врача ещё не был, но стараюсь взять талон, к сожалению со вводом электронной регистратуры, у нас в городе ко врачу попасть стало очень сложно, постоянно всё занято но поликлиника постоянно пустая, магия...Хотелось бы узнать, дают ли инвалидность при таком диагнозе?
 
astra71Дата: Понедельник, 21.08.2017, 07:38 | Сообщение # 3562
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Volgodrak.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при остеохондрозе
 
1asd3Дата: Вторник, 22.08.2017, 14:38 | Сообщение # 3563
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста  как можно задать вопрос?
где конкретно его можно  написать?
 
astra71Дата: Вторник, 22.08.2017, 15:33 | Сообщение # 3564
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
подскажите пожалуйста  как можно задать вопрос?

Точно также, как вы задали этот вопрос.
Цитата
где конкретно его можно  написать?

Здесь же.
По-моему несложно поднять глаза на несколько постов выше и посмотреть - как и где люди задают (пишут) свои вопросы.
 
pol26Дата: Четверг, 24.08.2017, 10:01 | Сообщение # 3565
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
С начала года навалились болезни.
Прошу Вашего совета по возможности инвалидности.
1. Женщина
2. 41 год
Работала и работаю бухгалтером на 1 ставку.
5. В мае 2016 года – подагра с плохим лечением – переросло в
ДОА 1 ПлФС 3ст обоих пальцев + гонатроз обоих колен
6. С начала 2017 г проявилась гипертоническая болезнь 2 ст.
риск 3, сейчас через пол года ставят гб  3
ст. риск 4
7. Больничные: 1) по гб – с 25.05 по 08.06. 17г, из них в
больнице по гп кризису с 29.05 по 08.06.17г. 2) по гб с 29.06 по 04.07.17 3) по
подагре и артрозу в больнице с 04.07 по 20.07.17г. 4) по гб с 21.07 и по
сегодняшний день.
8. По эхографии – недостаточность митрального клапана -2 ст,
атеросклероз с поражением аортального клапана (недостаточность 2-3 ст.)
8. эпикризы из больниц с диагнозами, экг, эхография, мрт
голова, узи сосудов шеи, диагноз кардиолога (которая поставила мне несколько
неожиданных диагнозов), и последняя выписка из протокола врачебной подкомиссии
во вложении.
Завтра , 25.08.2015 на прием к терапевту с больничным.
В тоже время у меня госпитализация в кардиологический цент 6.0.207г.
и консультация кардиохирурга 22.09.2017
Будьде добры, при наличии времени и желания просмотреть мои
данные и дать сове, что делать.
Вне зависимости, спасибо.


Сообщение отредактировал pol26 - Четверг, 24.08.2017, 10:37
 
astra71Дата: Четверг, 24.08.2017, 10:28 | Сообщение # 3566
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, pol26.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при гипертонической болезни
 
nekto_nekto_1995Дата: Пятница, 25.08.2017, 12:58 | Сообщение # 3567
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 22, я мужчина, мой рост 180, вес около 80 кг. Мне поставили диагноз органическое заболевание головного мозга сложного генеза. Когда я первый раз лежал в психушке, то обращались мягко говоря не очень. И я особо не хочу ехать в районную больницу на МСЭ. Моя мама и родственники меня пилят из-за этого. Тебе же лучше, работы у тебя сейчас нет, а так хотя бы деньги будут. На учет меня поставили в 2013 году. Потом я почти 3 года не выходил из дома один. Мама не хотела меня одного отпускать. Вот прошлой осенью я плюнул на все и стал гулять по улицам один. Я не бросаюсь на людей, со мной все нормально. Беда в том, что я не могу спокойно взять свои документы и попробовать устроиться на работу в соседний город. Город у нас очень маленький, работы толком нет.  Стажа у меня вообще нет, сразу после окончания учебы я попал в психушку. Раньше мне говорили, если ты сейчас уйдешь из дома, то я сейчас позвоню в полицию, а они объявят план перехват и и тебя положат на 3 месяца в психушку. Я уже знаю, что это нарушение моих прав. Я знаю, что я могу ходить и ездить куда угодно, но на деле все не так. Так вот, сейчас у меня нет инвалидности, а если будет, что будет тогда? Есть ли такое, что инвалиды 2-3 группы по псих болезням не могут перемещаться одни? Вы понимаете, что без всякой инвалидности меня достали и запугали, а если я буду признан инвалидом, что же будет тогда? Я не хочу ехать на мсэ, я бы хотел уехать из своего города и попробовать найти работу. Какова вероятность того, что полиция станет меня искать, если я вдруг уеду отсюда? Врачи мне говорят, что могут дать инвалидность, а могут не дать, но с учета меня снимать они пока что не хотят.  Я понимаю, что задал много вопросов не по теме, но ответьте пожалуйста.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при психическом заболевании
Прикрепления: 5108813.jpg (43.2 Kb)
 
inessa86rus83Дата: Пятница, 25.08.2017, 13:11 | Сообщение # 3568
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, мне 34 года, пол женский, в настоящий момент работаю инженером сервисной службы, образование высшее.
С 2008 года появилась мышечная слабость. За последние три года, мое состояние резко ухудшилось, качество жизни снизилось в связи с тем, что затруднено самообслуживание (ноги поднимаю только руками), к сожалении постепенно и руки теряют силу, передвигаюсь я самостоятельно, но обязательно с постороннем помощью. Затруднен подъем по лестнице, подъем со стула, не возможность пользоваться общественным транспортом, одышка при малейшей нагрузке.Не могу удерживать спину (если наклонилась вперед, подняться без посторонней помощи или упора не могу), спина очень быстро устает и болит, имеется сколиоз. Подъем с корточек и земли после падения,  не возможен (только с посторонней помощью). Затруднен подъем с кровати и поворот на бок (выполняю, но с очень большим трудом) Внешне выгляжу нормально, дистрофических похудений не наблюдается, лицевые мышцы в норме, интеллект в норме.
Обратилась в начале 2017 года в поликлинику, обследовалась с января месяца, долго не могли поставить диагноз. В результате, было выявлено тяжелое, прогрессирующее генетическое заболевание болезнь Помпе (гликогеноз 2 типа). Снижен фермент альфаглюкозидаза альфа до 0,29 мкмоль/литр/час при норме (1-25 мкмоль/литр/час), вследствие мутации в гене GAA. Есть подтверждающий генетический анализ. Из остальных подтверждающих заключений, доказывающих ухудшение качества жизни это: Игольчатая электронейромиграфия, которая подтверждает избирательное поражение мышц по мигенному типу с миотоническими разрядами в параспинальных мышцах.  А так же МРТ мышц бёдер и тазового пояса:Замещение жировой тканью с асимметрией средних и малых ягодичных мышц наружный порций, промежуточной 4-х главой мышцы , большой и длинной приводящей мышцы.Биохимоческие показатели крови: уровень КФК(креатинфосфокиназа):736 ( при норме менее 167), миоглобин 179 (при норме менее 70), ЛДГ(Лактатдегидрогеназа): 359 (при норме менее 190), АЛТ:104 (норма 5-40), АСТ: 73 (норма 5-37).
Заболевание к сожалению не излечимо, но есть препарат (ферметозаместилеьный, который может остановить прогрессирование заболевания), но ни
это заболевание, ни препарат не входят в реестр редких заболеваний в России. И сам препарат очень дорогой.
Вопросы следующие:
1. Положена ли мне группа инвалидности?
2. если да, то на какую можно рассчитывать?
3. Есть ли у меня шанс получить помощь государства в получении препарата и получении ферментозаместительной терапии?
Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка. Очень хочется поднять ее, да и жить тоже.Заранее благодарю за внимание.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
инвалидность при болезни Помпе (гликогенозе 2 типа)


Сообщение отредактировал inessa86rus83 - Пятница, 25.08.2017, 13:33
 
astra71Дата: Пятница, 25.08.2017, 15:09 | Сообщение # 3569
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, nekto_nekto_1995.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при психическом заболевании
 
astra71Дата: Пятница, 25.08.2017, 15:17 | Сообщение # 3570
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, inessa86rus83.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
инвалидность при болезни Помпе (гликогенозе 2 типа)
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: