Среда, 17.04.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
olegmamontov60Дата: Четверг, 14.09.2017, 12:08 | Сообщение # 3601
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли быть установлена вторая группа инвалидности при следующем диагнозе: левосторонний коксартроз IV ст. Фиброзный анкилоз левого тазобедренного сустава. НФС III, укорочение левого бедра 3 см. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
 
astra71Дата: Четверг, 14.09.2017, 13:19 | Сообщение # 3602
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, olegmamontov60.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
инвалидность при анкилозе тазобедренного сустава
 
askaeva1982Дата: Четверг, 14.09.2017, 14:25 | Сообщение # 3603
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.моему сыну 13 лет.у нас идиопатическая эпилепсия.первая госпитализация 12.11.2016 по21.11.2016д.диагноз однократный эпилептиформный приступ.генерализованный.тонико клонического характера неуточненного генеза.в апреле 5-го числа 2017 судорожный приступ с потерей сознания без госпитализации.амбулаторнр депакин хроно 300мг вечером постоянно.кабинет мультиспиральной компьютерной томографии от5мая 2017-субарахноидальная киста лобной области справа.умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия.ээг от6 мая 2017-диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга.консультация городского невролога по направлению районного от 12 мая 2017 -генерализованная идиопатическая эпилепсиягенетической природы в форме ночных гсп.церебрастенический синдром с цефалгиями.назначениядепакин-хроно 450мг постоянно пантокальцин 0.25 3 раза в день 1.5 месяца..вторая госпитализация 20.08.2017 по 28.08.2017.диагноз- идиопатическая эпилепсия в форме генерализованных тонико клонических приступов до 4 раз в месяц.умеренно когнитивные и эмоционально-волевые нарушения.сопутствующий диагноз-обьемное образование головного мозга лобной области слева.субарахноидальная киста лобной области справа.умеренная гидроцефалия. назначение-депакин хроно 1000мг постоянно.пантогам 0.25 по 1 таблетке 3 раза в сутки на 1 месяц..30.08.2017 госпитализации по поводу припадка на 6 часов.без выпискичерез 6 часов нас отпустили.мрт от 31.08.2017 -мр признаки шизэнцефалии и гетеротопии серого вещества мозга в лобных долях.умеренная наружная и внутренняя открытая гидроцефалия.проясните перспективы установления инвалидности
 
astra71Дата: Четверг, 14.09.2017, 14:56 | Сообщение # 3604
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, askaeva1982.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при эпилепсии
 
belyakova1984Дата: Четверг, 14.09.2017, 15:27 | Сообщение # 3605
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Девочка 12 лет, 24.05.17 ночью был приступ с потерей сознания,судорогами,такие же приступы повторялись 3 раза.Бвла консультация невролога,2 ЭЭГ которые не выявили эпи.очаги, 28 июля сделано МРТ,на котором было выявлено образование в левой лобной доли. Была проведена операция по удалению кавернозной ангиомы в НИИ Бурденко 17 августа,а 6 сентября мы в экстренном порядке были госпитализированы в отд.неврологии с эпи.приступами через 2-3 часа. Было сделано повторное МРТ на котором была выявлена киста в лобной височной доли.Возможно нам получить инвалидность?
 
astra71Дата: Четверг, 14.09.2017, 16:02 | Сообщение # 3606
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, belyakova1984.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность по кисте головного мозга
 
oberon1812Дата: Пятница, 15.09.2017, 17:16 | Сообщение # 3607
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Во вложении эпикриз. Болею четвёртый год. Началось с онемения трёх пальцев  на левой руке, далее судороги на указательном и большом  пальце, далее ухудшение состояния. Три года как лечусь без каких-либо изменений в лучшую сторону, скорее напротив... Ежегодно прохожу лечение по два -три раза в больнице и по несколько раз в дневном стационаре. Улучшения нет... Просто снимают острые боли. Повторяться не буду почти всё есть в эпикризе...
Подал на инвалидность - отказали... А как работать если  левая рука почти не действует, правя чуть получше? Одолели постоянные боли которые усиливаются при любом напряжении...  Коллеги на работе уже четвёртый год таскают  всё за меня. Работа - ремонт и обслуживание  компьютерной техники...
Прикрепления: 5293707.pdf (242.9 Kb)


Сообщение отредактировал oberon1812 - Суббота, 16.09.2017, 20:06
 
astra71Дата: Пятница, 15.09.2017, 18:21 | Сообщение # 3608
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, oberon1812.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при остеохондрозе
 
KATRIN8531Дата: Суббота, 16.09.2017, 16:43 | Сообщение # 3609
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотела спросить, могу ли я с такими диагнозами получить 2 группу инвалидности? Я на 3 группе, тотальное индопротезирование левого и правого тазобедренных суставов. Имею ли я право на 2 группу, если у меня еще можество других заболеваний? Основное заболевание ХИБС. Перенесённый инфаркт миокарда в 2011г. Артериальная гипортония 3 ст. риск 4 (степень нуля достигнута). Заболевание ТЭЛА. Инфаркт правого и левого легкого в 2017 году. 2 инфаркта головного мозга перенесённый в 2017 году. Заболевание позвоночника Форестье.
 
astra71Дата: Суббота, 16.09.2017, 17:36 | Сообщение # 3610
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, KATRIN8531.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность по совокупности заболеваний
 
alexey833Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 08:24 | Сообщение # 3611
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. В 2012 году после закрытой ЧМТ (прошел курс лечения в стационаре) развилась гидроцифалия мне сделали шунтирование головного мозга. В том же году дали 3-ю группу инвалидности. В течении года состояние улучшилось, я не стал продлевать группу. С 2014 года стали приступы эпилепсии. До 2017 года получил еще 3-и ЧМТ при падении во время приступов, лежал в больницах с 14-17 год 8-мь раз, поставлен диагноз "эпилепсия" Сейчас хотел оформить группу но мне отказали. Назвали причину, что не могут дать инвалидность не зная сколько точно приступов в месяц у меня происходит. Как я понимаю у меня ухудшение здоровью после шунтирования на лицо, а мне отказали!
 
astra71Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 08:44 | Сообщение # 3612
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, alexey833.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при эпилепсии
 
astra71Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 18:26 | Сообщение # 3613
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, lightsunday.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
ИПР, проблемы с работодателем, трудовые рекомендации в ИПР 
 
grifvera77Дата: Вторник, 19.09.2017, 10:17 | Сообщение # 3614
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ! 
Моему сыну 8 лет ,с 2015 года на инвалидности по зрению . На тот момент зрение было ОД - в/о 0,3 ОС - в/о 0,02 ,ЧАЗН ,миопия аниометропическая ,на фоне ретинопатии недоношенных . 
В этом году на переосвидетельствование идти , сын обучается во втором классе коррекционной школы для слабовидящих детей , в июне была проведена операция склеропластика ввиду прогрессирующей миопии. На данный момент зрение у него ОД- 0,2 в оч ОС - 0,01 в оч рефракция ОД -М4,0д/*М3,5д , ОS- М13,0д/М12,0д 
Скажите пожалуйста продлят ли сыну инвалидность , и есть ли вероятность что продлят до 18 лет ? ребенок болен с рождения , проходит лечение ежегодно два раза в офтальмологии детской , первичная инвалидность в 2015 году установлена ( ранее не обращались в МСЭ потому что не знали что нам должны дать инвалидность , спасибо знакомым, подсказали )
В школе учится хорошо ,успевает освоить программу , нужно ли нам как то "ухудшить " характеристику со школы для продления инвалидности ? Или достаточно диагноза ?
 
astra71Дата: Вторник, 19.09.2017, 11:56 | Сообщение # 3615
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, grifvera77.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность по зрению
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: