Четверг, 25.04.2024, 03:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
NASARДата: Среда, 20.09.2017, 22:09 | Сообщение # 3616
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте обращаюсь от лица мамы.
1.23.09.1969
2.Женский
3.Не работает на данный момент,т.к чуть передвигается при помощи кого либо или двух палок.
4.-
5.Стационарно лечение проходила с 5.05.17 по 16.05.17 (ДИАГНОЗ - ишемическая меелопатия в виде тетропареза грубее в ногах с нарушением функций нижних конечностей,ходьбы,частично тазовых органов.Дисциркуляторная энтефалопатия 3 степени смешанного генеза с сосудистыми очагами по мрт головного мозга. Остеахандроз  грудного пояснично кресцового отдела.грыжа диска L5 s1по мрт с явлениями люмболгии в необострении.Церебральный отеросклероз стенозы обеих ВСА в пределах 20 процентов.Ангеопатия 
сетчатки обоих глаз.)Извините за ошибки зарание.
6.Рост 170 Вес 110
бессрочная инвалиднось была поставлена на 4 освидетельствование
1 осведетельствование было пройдено 10.09. 2014 г. крайнее 20.09.2017( И на нем поставили 3-ю рабочую  группу бессрочную.
Хочу спросить правильно ли поставлена группа. И заранее куда обращаться за переосвидетельствованием ,так как мама без помощи не может,а доктор написала совершенно другое и в листе под заголовком индивидуальные программы реабелитации или абилитации инвалида выдаваемая федеральными гос учереждениями медикосоциальной экспертизы не указано что указано в диагнозе. В этом листе указаны лишь нарушения с сердцем,правильно ли это???
 
astra71Дата: Четверг, 21.09.2017, 07:04 | Сообщение # 3617
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, slot-_-tanja

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при гипертонии и ИБС
 
astra71Дата: Четверг, 21.09.2017, 07:10 | Сообщение # 3618
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, NASAR.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
инвалидность при ишемической миелопатии
 
kirillovasvДата: Четверг, 21.09.2017, 09:38 | Сообщение # 3619
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините. что таким образом обращаюсь к Вам, но сколько я не пыталась задать вопрос, так у меня ничего и не получилось. Тему создать я не имею права, а где задать вопрос такой опции так и не нашла. Будьте любезны, подскажите как это делается?
 
astra71Дата: Четверг, 21.09.2017, 09:54 | Сообщение # 3620
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Будьте любезны, подскажите как это делается?

Это делается точно также, как вы задали этот свой вопрос: "Будьте любезны, подскажите как это делается?".
Точно также - просто размещаете свой вопрос в этой ветке форума.
 
ella_shahmutДата: Четверг, 21.09.2017, 11:13 | Сообщение # 3621
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я мама ребенка-инвалида, инвалидность установлена до 2026г.(до 18 лет).В школе сообщили (ребенок на индивидуальном обучении) , что необходимо обратиться в МСЭ для разработки новой формы ИПРА, в соответствии с приказом №486н от 13.06.2017г. Хочу уточнить, обосновано ли данное требование. ИПР нам выдано в 2014г.
Меня волнует данный вопрос потому, что для получения новой ИПР необходимо пройти врачебную комиссию (т.е. посетить нное количество кабинетов), что затруднительно с ребенком-инвалидом. В чем смысл данного требования? В изменении формы ИПР?
 
astra71Дата: Четверг, 21.09.2017, 12:38 | Сообщение # 3622
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, ella_shahmut.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ИПР и ТСР
 
spid1500vitДата: Суббота, 23.09.2017, 19:57 | Сообщение # 3623
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!У меня к Вам несколько вопросов!Мне 38 лет,мужчина,1 группа инвалидности(бессрочная)!Полная ампутация восьми пальцев кистей рук и где-то по пол фаланги "больших"пальцев осталось!Согласно ИПР,мне положен протез кисти рабочий-1штука,в МСЭ,мне сказали что он выдаётся только на ту руку которая рабочая(левая или правая),то есть не пара,а именно 1 штука!В ФСС этому удивились-1штука!Затем мне позвонили,с института,где будут делать данный протез(им.Альбрехта,Санкт-Петербург) и тоже удивились данному факту,а именно что не пара!По Вашему мнению,кто прав?
  Так же,согласно ИПР,мне положен протез кисти-активный:1штука!Меня интересует,что это за протез,как он выдаётся(пара или 1 штука.)и на какой срок?

Добавлено (23.09.2017, 19:57)
---------------------------------------------
Поторопился отправить)Спасибо

 
astra71Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 09:10 | Сообщение # 3624
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, spid1500vit.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ИПР и ТСР
 
develstrategyДата: Понедельник, 25.09.2017, 22:23 | Сообщение # 3625
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, пишу здесь из-за защиты от спама на форуме в 5 сообщении и невозможности создаать тему, прошу понять.

У отца было 2 раза в течении года приступы МКБ у левой почки, правая почка у него не рабочая. Поставлен диагноз: "Хронический пиелонефрит, фаза неполной ремиссии с исходом в нефросклероз правой почки без нарушения азотовыделительной функции. Гидронефроза нет. МКБ. Мелкие камни левой почки. Аденома простаты 1 ст."  Так же у него сахарный диабет 2 типа.
Возможна ли группа инвалидности при такой ситуации?
Возраст отца: 57 лет, работает электриком.


Сообщение отредактировал develstrategy - Понедельник, 25.09.2017, 22:37
 
astra71Дата: Вторник, 26.09.2017, 08:38 | Сообщение # 3626
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, develstrategy.
Цитата
пишу здесь из-за защиты от спама на форуме в 5 сообщении и невозможности создаать тему, прошу понять.

Я понял, что вы не сочли нужным ознакомиться с правилами размещения вопросов на форуме, изложенными в верхнем посте каждой страницы этой ветки форума.
Там русским языком написано, что новички именно здесь и должны размещать свои вопросы, так что в вашем вступлении о защите от спама абсолютно никакой необходимости не было.
Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при одной почке
 
grifvera77Дата: Вторник, 26.09.2017, 15:02 | Сообщение # 3627
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ! Мы оформляемся на переосвидетельствование на МСЭ , сын инвалид по зрению ,ему 8 лет . Офтальмолог написал в форме то ,что нужно ,но вот для ТСР он заполнил второй бланк формы ,и в ней написал свои рекомендации для получения ТСР . Так можно ? Или нужно было в одной форме все сразу написать ? Получается у нас теперь два бланка для МСЭ ,в одном написаны все обследования и описание болезни врачей ( педиатр ,окулист и невролог ) ,а во второй только то что ребенку нужно ТСР (электронный видеоувеличитель ) Врачебная комиссия конечно подпишет обе формы ,но не будет ли вопросов в МСЭ , типо зачем столько лишних бумаг ?
 
astra71Дата: Вторник, 26.09.2017, 15:55 | Сообщение # 3628
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, grifvera77.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Проблемы с оформлением на МСЭ
 
emma2255Дата: Вторник, 26.09.2017, 17:39 | Сообщение # 3629
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 43 года. Болезнь Штрюмпеля.С 2013 на бессрочной второй группе. В больнице не лежала с тех пор.Но так как болезнь прогрессирует, хотелось бы пройти переосвидетельствование.

В данный момент передвигаются по дому периодически опираясь на стены и мебель

Положена ли первая группа? И надо ли проходить всех врачей ( хирург, окулист итд).Так как не имею физической возможности.Живу с пожилой мамой. Спасибо
 
astra71Дата: Вторник, 26.09.2017, 18:28 | Сообщение # 3630
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, emma2255.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Инвалидность при болезни Штрюмпеля
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: