Пятница, 19.04.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Вторник, 16.01.2018, 07:14 | Сообщение # 3901
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, flowergala.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при ВПС
 
kerisultanДата: Среда, 17.01.2018, 13:35 | Сообщение # 3902
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
45 лет. М.
160/53
Не работаю
Больничных нет
14-24/07/17  -- ХОБЛ, осл. ДН-2
27/11-08/12/17 -- на фото.

На фото всё впервые выявленное.
здесь "Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н (ред. от 05.07.2016)" везде написано "стойких расстройств функций организма".

Две недели ждешь, чтобы к врачу попасть, два месяца очередь на холтер, полгода очередь в республиканку -- это сколько лет надо...

Подскажите, что делать? Может мне и не положена инвалидность?





Прикрепления: 2376446.jpg (160.0 Kb) · 0018982.jpg (178.3 Kb) · 0323915.jpg (177.9 Kb)
 
astra71Дата: Среда, 17.01.2018, 14:17 | Сообщение # 3903
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
kerisultan, ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при ХОБЛ
 
makkoiДата: Среда, 17.01.2018, 15:59 | Сообщение # 3904
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мне нужно поменять ветхий ламинированый  ВТЭК на новый ВТЭК или МСЭ (как там называется в настоящее время), куда нужно обратиться, то есть в своем районе бюро МСЭ? то тогда к кому и какие необходимые документы нужны и где взять акт-заявление?
и еще хочу снова сделать ИПР, так как вписан один слуховой аппарат, а нужны два аппарата и готов пройти снова, но к кому нужно обратиться?
Благодарю
 
astra71Дата: Среда, 17.01.2018, 16:51 | Сообщение # 3905
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, makkoi.
Цитата
мне нужно поменять ветхий ламинированый  ВТЭК на новый ВТЭК или МСЭ (как там называется в настоящее время), куда нужно обратиться, то есть в своем районе бюро МСЭ?

Да, подробнее по этой ссылке:
Как получить дубликат справки МСЭ
Цитата
и еще хочу снова сделать ИПР, так как вписан один слуховой аппарат, а нужны два аппарата и готов пройти снова, но к кому нужно обратиться?

Для начала - к сурдологу, который должен выдать заключение о том, что вы нуждаетесь в слухопротезировании на ОБА уха, затем к председателю ВК поликлиники - для оформления направления на МСЭ по форме 088/у-06 с последующим прохождением освидетельствования в бюро МСЭ - для разработки новой ИПРА.
 
makkoiДата: Среда, 17.01.2018, 20:27 | Сообщение # 3906
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Для начала - к сурдологу, который должен выдать заключение о том,
Спасибо за ответ, но вот интересно к какому? Проживаю в МСК то есть на Беговую?
 
astra71Дата: Среда, 17.01.2018, 20:30 | Сообщение # 3907
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Проживаю в МСК то есть на Беговую?

Понятия не имею (страна у нас большая).
От вашей "МСК" я проживаю очень далеко.
Можете уточнить этот вопрос у ЛОР-врача вашей поликлиники, так как именно он преимущественно и будет оформлять вам направление на МСЭ по форме 088/у-06 (если вы сами не в состоянии выбрать конкретного сурдолога).
 
kerisultanДата: Среда, 17.01.2018, 20:58 | Сообщение # 3908
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:

Я не по ХОБЛ спрашивал.
На фото все диагнозы. Я не все могу и прочитать, не то что писать...
 
astra71Дата: Четверг, 18.01.2018, 06:31 | Сообщение # 3909
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Я не по ХОБЛ спрашивал.

А я не только про ХОБЛ и отвечал.
Цитата
Я не все могу и прочитать, не то что писать...

С чего бы это?
В предоставленной вами информации нет никаких сведений о наличии у вас проблем со зрением и (или) психикой, которые мешали бы вам воспринимать печатный текст.
Потрудитесь внимательнее мои ответы читать, прежде чем высказывать здесь свое недовольство.
И продолжать (при желании) диалог рекомендуется именно в той ветке форума, где вам дан ответ, а не здесь.
 
xxx26mДата: Четверг, 18.01.2018, 11:29 | Сообщение # 3910
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, забыл в МСЭ уточнить.
Если переосвидетельствование в справке МСЭ назначено на 24.01.18г, а записала в очередь на 30.01.18г, этот интервал не будет считаться пропуском, все временные интервалы приема уже отсутствуют заняты.
Спасибо.
 
astra71Дата: Четверг, 18.01.2018, 11:44 | Сообщение # 3911
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, xxx26m.
Цитата
Если переосвидетельствование в справке МСЭ назначено на 24.01.18г, а записала в очередь на 30.01.18г, этот интервал не будет считаться пропуском, все временные интервалы приема уже отсутствуют заняты.

Если документы в бюро МСЭ вы сдали ДО истечения срока действия ранее установленной инвалидности, то этот интервал пропуском считаться не будет.
 
xxx26mДата: Четверг, 18.01.2018, 11:50 | Сообщение # 3912
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Если документы в бюро МСЭ вы сдали ДО истечения срока действия ранее установленной инвалидности
Спасибо)))
 
astra71Дата: Четверг, 18.01.2018, 11:56 | Сообщение # 3913
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо)))

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
gribkov169Дата: Пятница, 19.01.2018, 05:31 | Сообщение # 3914
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
доброе время суток.
возник вопрос по получении инвалидности.
27
мужской
столяр-плотник, паркетчик
больше всего отработал охранник 6 разряд на режимном объекте
больничный с 27.09.2016 по 31.12.2016 был
доа левого голеностопного сустава, поставлен на очередь по эндопротезированию.
врождённая косолапость, в 3 года операция была.
с детства левостороний монопорез голеностопа
дистрофия левой икры, от мыщц практически ничего нет.
из-за постоянных сильных болей живу на обезбаливающем и вынужден передвигаться на большие расстояния ( более 200м) на коляске.
до 18 лет инвалид детства, с 18 лет сняли инвалидность в связи с выздоровлением.
сейчас направляют на МСЭК, с монопорез, доа и дистрофией мыщц, направляют невролог и травматолог.
интересует вопрос о получении группы, так как формально с 18 до 26 лет числился абсолютно здоровым, на жалобы о проблемах с ногой списывали как симулянт и отказывали в инвалидности.
скажите, могу ли рассчитывать на инвалидность?
 
astra71Дата: Пятница, 19.01.2018, 06:37 | Сообщение # 3915
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, gribkov169.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при ДОА голеностопного сустава
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: