Вторник, 23.04.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
andre-tkachevДата: Понедельник, 12.03.2018, 16:42 | Сообщение # 4036
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Муж.42 года.средне специальное.культя верней трети плеча 5 см после травмы в 1998 году.3 гр бессрочно .на работе требуют ипр.и поговаривают что есть 2 рабочая группа.подскажите какая у меня группа.
 
astra71Дата: Понедельник, 12.03.2018, 17:19 | Сообщение # 4037
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, ekatdm.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при синдроме Марфана
 
astra71Дата: Понедельник, 12.03.2018, 18:40 | Сообщение # 4038
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
andre-tkachev, ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ИПР и ТСР
 
icecoveredjuneДата: Понедельник, 12.03.2018, 21:55 | Сообщение # 4039
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый astra71! Сегодня услышал информацию следующего вида:якобы "бессрочного" инвалида могут вызвать на переосвидетельствование вопреки его воле и могут либо вообще снять инвалидность (если ИПР не выполняешь),либо перевести на другую.
Насколько это соответствует действительности?
 
astra71Дата: Вторник, 13.03.2018, 08:30 | Сообщение # 4040
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, icecoveredjune.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Контрольное освидетельствование в Главном бюро МСЭ
 
Leon_60Дата: Четверг, 15.03.2018, 17:03 | Сообщение # 4041
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос и посоветуйте, если можете. Я мужчина, 58 лет, по диплому агроном, фактически не один десяток лет работаю по административно-хоз. части (завхоз).Диагноз: открытый 2К,3Боскольчатый внутрисуставный перелом дистального метаэпифиза и дефектом костной ткани левой б/берцовой кости со смещением и подвывихом стопы. 3/оскольчатый перелом наружной лодыжки слева со смещением. Экстренная операция – МОС перелома пластинами с костной аутопластикой из гребня Б/Берцовой кости гипсовая иммобилизация. Время травмы- март 2016.С момента травмы по конецфевраля 2017 на больничном( при этом уволился с работы по согласованию сторон в августе2016) . Б/берцовая кость не срастается (в стадии замедленной консолидации), малая срослась. Пластины стоят на месте. С Марта 2017 на инвалидности 3 группа. Весь год регулярно посещаю травматолога, ангиохирурга, принимаю все необходимые лекарства, хожу только с тростью. Сейчас все по прежнему ничего не изменилось (так же в стадии замедленной консолидации), но сломалась пластина (видно на рентгене).
Инвалидность МСЭ не продлила. Я так же ограничен в движении, не могу поднимать грузы, т.е. работать по своим специальностям. Не согласен с вердиктом МСЭ. Написал заявление на обжалование. Права ли комиссия непродлив мне инвалидность и как мне вести себя и что говорить при повторной экспертизе?
Спасибо. С уважением Леонид.


Сообщение отредактировал Leon_60 - Четверг, 15.03.2018, 18:26
 
astra71Дата: Четверг, 15.03.2018, 18:41 | Сообщение # 4042
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Leon_60.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
инвалидность при переломе большеберцовой кости
 
evgeniasmДата: Четверг, 22.03.2018, 03:13 | Сообщение # 4043
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Извините если я не в той рубрике написала,первый раз пишу,не очень поняла где нужно писать свой вопрос Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации и подскажите что делать в нашем случае: моему сыну 5 лет(через месяц будет 6 лет) с рождения у него множество было проблем со здоровьем разного рода,на сегодняшний день установлены такие диагнозы и осложнения(переписываю из выписок): Синдром Элерса-Данло классический тип,Последствия раннего органического поражения головного мозга, Синдром дефицита внимания с гиперактивностью, Моторные и вокальные тики. Неврозоподобный синдром,Обсессивно-компульсивное расстройство,Бронхиальная астма аллергическая средней тяжести гормонально-зависимая,Аллергический ринит круглогодичный персистирующий средней тяжести, Атопический дерматит распространенный средней тяжести,Брадиаритмия, ,Дисфункция митрального клапана, Регургитация трикуспидального клапана, Реактивные изменения поджелудочной железы,Пиелоэктазия справа,Плоско-вальгусные стопы II-III степени, Вялая кифосколиотическая осанка,Сколиоз грудопоясничного отдела, Значимое снижение ЛСК по левой общей сонной артерии и обеим позвоночным артериям,значимая асимметрия ЛСК по общим сонным  и  позвоночным артериям,ваготоническое влияние на кровоток по левой общей сонной артерии и симпатотоническое -по правой общей сонной артерии,непрямолинейность хода левой позвоночной артерии, вертеброгенное влияние на кровоток по позвоночным артериям. ваготоническое влияние на кровоток бассейна обеих задних мозговых артерий в сегменте Р2,негрубые признаки венозной дисгемии. Здоровье у сына слабое и очень не стабильное,он страдает от   приступов астмы,частых головных болях, постоянных болях в суставах и конечностях,стопах, частое возникновение синяков,долгое заживление ран,мышечный тонус резко снижен,плохая переносимость физической нагрузки,повышенная возбудимость и трудности концентрации внимания,навязчивые действия на фоне эмоционального напряжения,нарушение сна, общая слабость и повышенная утомляемость. Врач-Генетик из отделения медицинской генетики им.Сеченова в своей выписке рекомендовала оформление инвалидности. 21 марта 2018 г. состоялась комиссия. Учитывая что я как мама проявляю гиперопеку из за его слабого здоровья и берегу его от падений, стрессов,возможностей получения синяков, ран и  т.д и т.п., при этом он принимает много лекарств назначенных специалистами и эти лекарства помогают поддерживать его здоровье,  в день комиссии он чувствовал себя нормально и нам отказали в группе ссылаясь на то что "на данный момент ран на теле нет и в вообще выглядит он конкретно сегодня не плохо" ,но так как здоровье сына слабое и состояние его нестабильное в этот же день после комиссии он почувствовал себя плохо, появились боли и слабость, до следующего дня он ничего не ел,лежал,а вечером на другой день у него произошел очередной приступ астмы,который купировала скорая помощь. Вопросы у меня в следующем : Правомерно ли решение комиссии отказать в получении группы по заболеваниям сына?  и так же я написала заявление на переосвидетельствование, но вдруг сын в тот день будет чувствовать себя нормально,как убедить комиссию в том,что он не стабилен и все его заболевания сильно сказываются на качестве его жизни,ограничивают его, он не может посещать детский сад из за этих проблем со здоровьем, он отличается слабым здоровьем на фоне других детей?
 
astra71Дата: Четверг, 22.03.2018, 10:05 | Сообщение # 4044
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, evgeniasm.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Инвалидность при синдроме Элерса-Данло
 
astra71Дата: Пятница, 23.03.2018, 11:01 | Сообщение # 4045
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, prokudin85.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность и проценты при трудовых увечьях, проценты УПТ
 
iudaДата: Пятница, 23.03.2018, 11:51 | Сообщение # 4046
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!У моего ребенка диагностировано генетическое заболевание спинальная мышечная атрофия,назначена дата проедения комиссии МСЭ на 28.03.Наслышана что МСЭ без доказательно отказывает если не во всех то во многих ТСР без доказательно ,не положено и все тут! Вот Разбираюсь в Приказе Минтруда 888н "О показаниях и противопоказаниях ТСР" Это выдержка о показаниях к корсетам "Стойкие умеренные, выраженные или значительно выраженные нарушения нейромышечных, скелетных и связанных с движением (статодинамических) функций позвоночника вследствие заболеваний, последствий травм, аномалий развития." Вопрос:может быть знаете где конкретно,в каком приказе или законе или документе можно найти градацию СТОЙКИХ УМЕРЕННЫХ или ВЫРАЖЕННЫХ или ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРАЖЕННЫХ нарушений и т.д.Как разобраться и понять?! Ведь не говорится здесь что положено детям у кого сколиоз верно?)))
 
astra71Дата: Пятница, 23.03.2018, 12:27 | Сообщение # 4047
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, iuda.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ИПР и ТСР
 
olamin81Дата: Суббота, 24.03.2018, 20:33 | Сообщение # 4048
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить инвалидность.
Отвечаю на вопросы. 1. 37 лет
2. жен
3. Руководитель фольклорного ансамбля, педагог. В отпуске по уходу за ребенком до 23.04.2018. Далее - выход на работу на 0,5 ставки (18 часов в неделю).
4. Больничных листов нет, так как в отпуске по уходу за ребенком.
5. 15.02.2017-13.03.2017 Отделение гастроэнтерологии ГБСв Преподобномученицы Елизаветы. Основной: Хронический панкреатит, обострение. Сопутствующие: СРК, ФРБТ по пакреатическому типу, Полип ЖП, Хронический гастродуоде6ит. НЭРБ, соматоформная вегетативная дисфункция.
17.06.2017-23.06.2017 СПбГУЗ Городская больница Св Георгия. Основной: Хронический панкреатит, фаза обострение. Сопутствующий: Хронический гастрит, ДЖП, Полип ЖП.
03.08.2017-04.08.2017НИИ СП им. проф. Джанилидзе Соматопсихиатрическое отделение. Основной: Синдром нервной анорексии, алиментарное истощение, БЭН тяжелой степени по типу маразма. Вторичная аменорея. F 50.0
19.08.2017-29.08.2017 Отделение гастроэнтерологии ГБСв Преподобномученицы Елизаветы. Основной: Хронический панкреатит, обострение. СРК, смешанная форма. Сопутствующие: ФРБТ по пакреатическому типу, Полип ЖП, Хронический гастродуоденит. НЭРБ, соматоформная вегетативная дисфункция.
30.08.2017-08.09.2017 ГБУЗ города Москвы Московский клинический научно-практический центр имени А.С. Логинова. Отделение патологии поджелудочной железы и желчевыводящих путей. Клинический диагноз: ГРЭБ в стадии катарального эзофагита, Хронический гастрит, ДЖВП. Глютеновая непереносимость, лактазная недостаточность тяжелой степени, хронический пиелонефрит, ремиссия. 
29.10.2017- Первый медицинский им. ак. Павлова. СРК К 58.9
28.11.2017-04.12.2017 НУЗ Дорожная клиническая больница ОАО РЖД Гастроэнтерологическое отделение. Основной: СРК К 58, Сопутствующий: ГЭРБ: недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит. ДЖВП, Полип ЖП, Поливалентная ферментативная недостаточность, астено-ипохондрический синдром.
17.01.2018-05.02.2018 НИИ СП им. проф. Джанилидзе Соматопсихиатрическое отделение. Основной: ГЭРБ, эзофагит, хронический гастрит, лактазная недостаточность тяжелой степени, непереносимость глютена, СРК. F45. Осложнения: БЭН тяжелой степени по типу маразма, микрокардиодистрофия, вторичная аменорея.
6. Рост 161 см, вес 39 кг.
 
astra71Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 13:03 | Сообщение # 4049
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, olamin81.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при упадке питания, БКН, БЭН 
 
guzalija56Дата: Вторник, 27.03.2018, 10:29 | Сообщение # 4050
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте
Переоформляем группу по инвалидности 89 летней бабушке. По телефону нас проконсультировали по документам и направили на сайт за бланком заявления, а также за бланком доверенности для подачи документов.
Я нашла бланк заявления, но не бланк доверенности.
Помогите мне, пожалуйста, укажите ссылку, где я могу скачать доверенность.
Спасибо
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: