Вторник, 23.04.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
sbruevalexДата: Понедельник, 11.03.2019, 18:37 | Сообщение # 4666
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!  Скажите, пожалуйста, когда, в каких случаях, Бюро МСЭ назначает дополнительное обследование и что это может означать для обследуемого? Заранее прошу прощения, если вопрос  покажется глупым,  неуместным или некорректным.
Ситуация такова.

Прошли первичное Бюро МСЭ, в инвалидности отказали, дали только ПУТ. Обжаловали в Главном Бюро, пройдя самостоятельное дополнительное обследование, т.к. врачами не все, как оказалось, диагнозы выставлены (выводы на основе копий  Акта и протокола). Снова долго ждали решение. В итоге, Главное Бюро МСЭ назначило ещё одно дополнительное обследование, помимо тех, что прошли сами. Что это может означать? Действительно шанс или Бюро просто перестраховывается? В самом заявлении на обжалование помимо прочего нами так же было указано, что по жалобам, которые были у пострадавшего,  для объективной картины комиссия сама  должна была назначить дополнительное обследование.  Что мы прошли, что успели в срок, который отведен на обжалование.
Дополнительное обследование-это способ аргументированного отказа  или всё же попытка принять правильное решение?
Давая направление, сказали, что хотят проследить динамику.


Сообщение отредактировал sbruevalex - Понедельник, 11.03.2019, 18:42
 
astra71Дата: Понедельник, 11.03.2019, 19:25 | Сообщение # 4667
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sbruevalex.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
ПДО программа дополнительного обследования бюро МСЭ
 
sofiasofi89Дата: Понедельник, 11.03.2019, 20:08 | Сообщение # 4668
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Пишу 7 экспертному составу ! Пишет вам Мама Т... Ахмеда...!... В связи с семейными обстоятельствами( старший ребёнок 29.10.09г тоже с недостаточностью биотинидаза и имеет тяжелую форму ДЦП и симптоматическо фокальную эпилепсию не с кем оставить ) не имеется возможности выехать ! Прошу вас , войти в положение и провести заочное освидетельствование ! Республика Ингушетия. Село Сурхахи....
 
astra71Дата: Понедельник, 11.03.2019, 20:42 | Сообщение # 4669
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sofiasofi89.
Персональную информацию из вашего поста я удалил.
Данный сайт не является официальным сайтом вашего ФКУ ГБ МСЭ.
Вот ваш официальный сайт - туда вам и следует обращаться по своему вопросу:
Федеральное казенное учреждение "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Ингушетия".
Телефоны и адреса
 
10a68Дата: Вторник, 12.03.2019, 11:39 | Сообщение # 4670
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Мне 47 лет я военный пенсионер (МВД). рост 187 вес 119 кг. мужчина.
В настоящее время не работаю.
За последнее 12 месяцев трижды проходил лечение в стационаре.
Диагноз:основной Неалкогольная жировая болезнь печени. Неалкогольный стеатогепатит высокая степень активности F3 N2 A2 c исходом в цирроз печени F4 МЕТАВИР ФИБРОМАКС.
Сопутствующий Хронический вирусный гепатит С, генотип 3. Гипертоническая  болезнь 2 ст. МКБ. Хр. холецистит. Подагра стадия ремиссия.
Положена ли мне инвалидность и по какой группе?
Заключение ВВК прилагаю.
 
astra71Дата: Вторник, 12.03.2019, 12:44 | Сообщение # 4671
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, 10a68.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при гепатите, циррозе печени
 
svirina-galochkaДата: Среда, 13.03.2019, 13:15 | Сообщение # 4672
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Правомерно ли отказали в продлении инвалидности?
Ребенок 5 лет,с 2015 года на инвалидности по БА.
Диагнозы:БА,атопическая,тяжелого течения,плохо контролируемая.ДН 2-3 степени во время приступа.Аллергический ринит,круглогодичный,среднетяжелое персестирующее течение.Атопический дерматит,распространенный,рецидивирующее течение.Сенсибилизация к бытовым,пыльцевым и пищевым аллергенам.
Церебро-астенический синдром.ЗПРР.СДГВ(F 06.78?)Нарушение развития координации.Вестибулопатия.
Микроаномалии генома.
Гепатоспленомегалия.
Плановые госпитализации:2015(генетика),2016(генетика),2018(психиатрия),2019(пульмонология).Осень 2019 планируется госпитализация в отд.генетики.
Приступы БА купирую дома самостоятельно,иногда добавляю гормоны в\м.Приступы купируются очень тяжело.
Не вижу смысла отправлять ребенка в стационар во время приступа,т.к могу оказать адекватную помощь самостоятельно.
До последней госпитализации получала базисную терапию-Будесонид 750 мг\сутки,1500 мг\сутки во время приступа.На данный момент получает Серетид 25\125 2 раза в сутки.


Сообщение отредактировал svirina-galochka - Среда, 13.03.2019, 13:22
 
astra71Дата: Среда, 13.03.2019, 13:43 | Сообщение # 4673
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, svirina-galochka.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при бронхиальной астме у ребенка
 
mikhailova1803Дата: Четверг, 14.03.2019, 23:52 | Сообщение # 4674
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Инвалидность с 2 лет, после операции ( ВПС, полное сосудистое кольцо вокруг трахеи) операцию провели в возрасте 1.9. По мимо ВПС, ещё гипопаратиреоз, цитомегаловирусная инфекция, копчиковый ход, ЗРР, ППЦНС. Ребёнок постоянно на медикаментозном лечении (альфакальцидол по 4 капли в день). Говорит максимум 10 слов. Ходит сама, на горшок просится, ест сама. Через три месяца поедем на ПМПК. Какова вероятность, что снимут инвалидность? Спасибо
 
astra71Дата: Пятница, 15.03.2019, 07:50 | Сообщение # 4675
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, mikhailova1803.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при ВПС
 
AlamakДата: Суббота, 16.03.2019, 13:21 | Сообщение # 4676
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Илья, мне 26 лет. Рост 184, вес 73. Работал официально уже очень давно, а сейчас не работаю вообще, больничного листа у меня нет. В общем история моя такова что в январе обнаружили рак щитовидной железы, 6 марта была удалена щитовидная железа полностью, по результатам гистологии микрокарцинома 0,6 мм, без инвазии капсулы,очаговый тиреоидит хашимото, радиойод не назначен. В настоящее время принимаю тироксин 125 мкг, препараты кальция, бывает сводит руки,  мучает сильная слабость, в результате чего работать я полноценно первый год не смогу. Имеются сопутствующие заболевания: хр тонзилит, две грыжи в поясничном отделе от которых часто и сильно болит спина, имеется спастика, множественные грыжи шморля грудного отдела позвоночника, остеохондроз шейного отдела, все подтверждено на мрт, ходил к неврологу, назначалось лечение, записи в карте есть. Подскажите смогу ли я получить 3 группы инвалидности ? хотя бы на год.
 
astra71Дата: Суббота, 16.03.2019, 14:21 | Сообщение # 4677
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Alamak.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при раке щитовидной железы
 
murgalimovДата: Понедельник, 18.03.2019, 14:21 | Сообщение # 4678
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Являюсь инвалидом с детства(3гр, слабоумие). Находился вМЛС заболел туберкулезом ШЛУ в 2012г . все это время комиссия ставила общее заболевание и 2 гр.каждый год прохожу перекомиссию.В декабре 2016 попал в реанимацию с кровотечением, врачебной комиссией было принято решение удалить левое легкое.В августе 2017 года была операция по удалению . После операции обломился подключичный котетер, трубка находится в правом предсердии, операцию делать на тот момент нельзя было(решение комиссии)и сейчас сказали наблюдение у кардиохирурга.В апреле 2018 мне изменили группу на 3 (общее заболевание) возможно ли такое при наличии всех этих диагнозов. До сих пор прохожу лечение в ПТД.

Сообщение отредактировал murgalimov - Понедельник, 18.03.2019, 14:55
 
astra71Дата: Понедельник, 18.03.2019, 15:20 | Сообщение # 4679
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, murgalimov.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность с детства во взрослом возрасте
 
murgalimovДата: Понедельник, 18.03.2019, 18:53 | Сообщение # 4680
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ. Мне предстоит в апреле пройти втэк. В конце мая следующая консультация у кардиохирурга(предидущая в ноябре)есть результаты узи . Сегодня получил выписку по инвалидности с детства (фото завтра только смогу сделать). Есть результат скт с описанием.

Ответ (на следующей странице)
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: