Среда, 24.04.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Суббота, 30.03.2019, 07:37 | Сообщение # 4696
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, kin68.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность с детства во взрослом возрасте
 
astra71Дата: Суббота, 30.03.2019, 07:40 | Сообщение # 4697
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, oksana-pelix.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при анкилозирующем спондилоартрите
 
corneichukpeotr2010Дата: Суббота, 30.03.2019, 22:14 | Сообщение # 4698
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! В 2002-м году я получил первичную 2-ю группу инвалидности (военная травма). В 2007-м получил уже постоянную справку МСЭК о признании 2-й группы, бессрочно, т.е. в течение шести лет я проходил и подтверждал группу инвалидности. Однако возникла следующая проблема, мне нужна выписка из Акта освидетельствования, на основании которого была получена данная Справка. Сама выписка из Акта освидетельствования необходима для пенсионного отдела, где я ранее проходил службу, чтобы получать выплаты по инвалидности. Однако в Акте стоит дата дальнейшего освидетельствования на 2008-й год, т.е. я должен был ещё раз (уже седьмой по счёту) проходить комиссию и эта дата уже расходится с датой в Справке, в которой указано, что группа инвалидности уже установлена бессрочно. После получения мной в 2007-м году этой Справки никакой речи не шло о дальнейшем освидетельствовании. Такимобразом, даты в Акте и Справке разные. И если я принесу Справку и Акт в пенсионный отдел с разными датами, то меня могут вообще лишить пенсии, а уж о выплатах и говорить нечего. Получается, что Справка выдана незаконно? Нонсенс… Я же не мог её сам себе выписать или подделать!? Я 17 лет получаю пенсию по инвалидности, а теперь я стал преступником, незаконно получая пенсию? Подскажите,что делать в такой ситуации? Тем более, сейчас другие нормативные законы о МСЭК, и они не являются правопреемниками предыдущих комиссий. Ранее, Акты хранились в течение 10 лет, а затем списывались и уничтожались. Сейчас мои материалы сохранены и оцифрованы на хранение 50 лет. Возможно, что ошибка кроется в описке секретаря комиссии, который сделал её ошибочно или ненамеренно, тем более, все требования я выполнял неукоснительно, и Закон не имеет обратной силы. Такимобразом, суть состоит в следующем: 1)Как получить выписку с Акта освидетельствования, которая соответствовала бы вы дате выдачи Справки МСЭК об инвалидности? или2) Возможно ли обязать в судебном порядке МСЭКвыдать выписку из Акта освидетельствования, с уточнениями и исправлением о допущенной ошибке при оформлении документа? И с учетом этого получить уже нормальный документ, соответствующий датам.
 
astra71Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 09:23 | Сообщение # 4699
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, corneichukpeotr2010.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Сроки хранения актов МСЭ
 
mari_vetluginaДата: Понедельник, 01.04.2019, 10:44 | Сообщение # 4700
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро, а подскажите аожалуйста вы сказали принять свежую справку и продлить или отказать в инвалидности при повторном прохождении отказали и при обращение в главное Бюро могут тоже отказать , а вероятность восстановить группу есть если например главное и федеральное откажут суд какой шанс? Просто для меня дико есть болезнь есть приступы астмы, и снимают
 
astra71Дата: Понедельник, 01.04.2019, 11:23 | Сообщение # 4701
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, mari_vetlugina.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Обжалование решений МСЭ
 
qaz123ivanoffДата: Понедельник, 01.04.2019, 14:51 | Сообщение # 4702
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Здравствуйте.
Заполняю заявление установленного образца на МСЭ, для разработки ПРП на ТСР.
Вопрос:
"Можно в этом же заявлении заполнить пункт "выдача опознавательного знака "Инвалид", (поставив в соответствующий квадрат "птичку"), или необходимо для получения "знака" заполнять отдельное заявление?"
 
astra71Дата: Понедельник, 01.04.2019, 15:50 | Сообщение # 4703
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, qaz123ivanoff.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Опознавательный знак "Инвалид" для инвалидов
 
IIIaxtmenДата: Вторник, 02.04.2019, 06:00 | Сообщение # 4704
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Поиском пользовался, но не нашел точного ответа на свой вопрос.
У меня ПРП составлен, как пострадавший на производстве.
Составлено лечение. Лекарства все прописаны.
Первый раз когда выкупил и сдал на возмещение, мне позвонили с ФСС и сказали, что указано неправильная процентовка одного лекарства.
Когда начал разбираться, действительно понял, что там неправильно указали.
Так вот вопрос. Как сейчас поступить, чтобы исправить эти неточности в лекарстве? Я так понимаю снова надо проходить МСЭ, так сказать все круги ада... Или нет? Врачи разводят плечами, хотя именно они совершили ошибку при заполнении направления и протокола с лекарствами.
 
astra71Дата: Вторник, 02.04.2019, 11:02 | Сообщение # 4705
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, IIIaxtmen.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ПРП
 
ДенДата: Среда, 03.04.2019, 10:53 | Сообщение # 4706
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я получить инвалидность в моей ситуации? Зовут меня Денис мне 37 лет пол мужской.Работаю ИП Ремонт обуви . Рост 175. Вес 200кг. У врачей последний раз был 17 лет назад ( военкомат госпитализировал по ожирению 3-4 степени). На данный момент состояние здоровья ухудшилось , передвигаться очень трудно (ломит спину и ноги) плюс стала опухать нога до колена из-за рожестого заболевания ноги. Скажите пжл. Возможно с таким заболеванием сделать инвалидность?
 
astra71Дата: Среда, 03.04.2019, 11:14 | Сообщение # 4707
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Ден.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность по совокупности заболеваний
 
checkameewaanyaДата: Пятница, 05.04.2019, 01:59 | Сообщение # 4708
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите в сложившейся ситуации. У меняребенок-инвалид 2009г рождения справка МСЭ до 18л. тяжелый. Осенью 2017г мы поступаем в корекц.школу и к нам на дом приходил педагог.В декабре 2017г я обратилась в  МСЭ по поводу ТСР (туторов) по телеф. сообщили нужна справка ортопеда, невролога нам выдают новую ИПР взамен старой и там было прописано мероприятия по психолого-педагогической реабилитации: нуждается
в условиях организации обучения и период до 2027г. В мае 2018г. я делаю
корректировку ИПР надо было поменять памперсы. Сегодня в апреле 2019г звонит
педагог со школы и просит предоставить ИПР и выесняеться, что  там написано что он не нуждается в обучении.Получается в декабре я увидела этот пункт не заполненый предоставила справку
ПМПК от 2016г мне вписали, а в мае я решаю другой вопрос с памперсами естественно я про
педагогов уже не думаю. Сегодня в корек.школу вызывали типо проблемы что накаком
основании его обучаем. Хотя еще в октябре 2018г. я дополнительно проходила ВК
психиатрическую и в школе есть эта справка. теперь ситуация такая школа
основывается на ипр, мсэ на пмпк а что делать мне вопрос. понятно что я не все
пункты прочитала упустила так они и не спрашивали, теперь мне не понятно почему я должна каждый раз выгрызать
эти пункты если делается корректировка другие пункты не должны выпадать ведь до
2027г  учим, а через пол года не учим гделогика. Сегодня препод не придет и завтра тоже пока я неисправлю в ипрке. И еще каким то образом заполнить пробел обучения. Что мне делать?
 
astra71Дата: Пятница, 05.04.2019, 05:48 | Сообщение # 4709
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, checkameewaanya.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ИПР и ТСР
 
svetvteniДата: Пятница, 05.04.2019, 13:08 | Сообщение # 4710
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
46лет
Пол: женский
Профессия : бракер технолог
Не работаю в течении 2лет
В 1999году перенесла клещевой энцефалит
была парализация с 1999по 2001 была на 2группе
потом до 2009на 3группе ,после сняли группу вообще
с 2014начались проблемы с давлением, а после и про
блемы с сердцем поставили диагноз ГБ2 в последующем
отправили в красноярск в 2015году отправили к неврологу и кардиологу где выставили диагноз ДЭ2 и ГБ 3риск 4осл:СН2а
каждый год отправляют в край и ставят те же диагнозы последние диагнозы :ХИГМ 2 смешанного генеза на фоне атеросклироза церебральных и БЦА S образной извитости в паксимальном отделе левой ВСА нарушение хода обеих ПА, гипертонической болезни с умеренными вестибуло атактическими и когнетивными нарушениями ,эпизодами вертебробазилярной недостаточности с невротическими наслоениями вегитативной дисфункции астеновегитативный синдром последствия перенесенного энцефалита НФ2 .И кардиолог :Гипертоническая болезнь 3риск 4 осл:СН2а(2ф .класс по NYNA) .
Работать я не могу задыхаюсь в военную и холодную погоду, а жару переносить не могу кроме этого сильные головокружения .Скажите положена ли мне группа?

Ответ (на следующей странице)
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: