Вторник, 19.03.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28503
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Вторник, 08.10.2019, 11:58 | Сообщение # 4981
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28503
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, katerina2110.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Проблемы с направлением на МСЭ
 
contsevayДата: Вторник, 08.10.2019, 19:17 | Сообщение # 4982
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, добрый вечер. Мужчина 51 год.
Диагноз: ИБС, стенокардия напряжения, ФК 2. Состояние после стентирования ПМЖА, левой коронарной артерии 2014 год. Гипертоническая болезнь 3 ст. Степень АГ 2. Категория риска ССО 4. Гипертрофия миокарда межжелудочковой перегородки. Нарушение ритма сердца: одиночные, парные, групповые наджелудочковые экстрасистолы, желудочковая экстрасистолия 2 градации по Ryan. ХСН 2А. ФК 2. Дислипидемия. Имею ли я право на 3 группу инвалидности?
 
astra71Дата: Вторник, 08.10.2019, 20:10 | Сообщение # 4983
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28503
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, contsevay.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при ИБС и гипертонии
 
vtrembovitskiy7834Дата: Четверг, 10.10.2019, 18:36 | Сообщение # 4984
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
здрасти,ну вот присвоили мне инвалидность,как вы и говорили 2 гр бессрочная
 
excluz1ve2013Дата: Четверг, 10.10.2019, 18:47 | Сообщение # 4985
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер
мне 26 лет
Пол:мужской
не работаю,так как часто болел
при поступление в больницу была стадия ВИЧ 4в+туберкулёз, пролежал 6 месяцев...палочки уже нет,посев не растёт...решил перевестись амбулаторно,врач сказал хорошо:выпишет,если напишет заявление...был в реанимации 10 дней
могу ли я оформить инвалидность,находясь на амбулаторном лечение,имея выписку на руках
 
vtrembovitskiy7834Дата: Четверг, 10.10.2019, 18:50 | Сообщение # 4986
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ипра тоже прислали,но вот вопрос, там практически во всех графах "не нуждается" практически ни в чем,так а почему я продолжить работать не могу, вернее сегодня закрывал последний больничный у хирурга поинтересовался если с медкомисией на работу Маш.экскачатором приду,подпишешь годность,он сразу сказал нет,ну я по интересуюсь говорит что я могу сделать, на работе сказали пришлют бланк комиссии если пройдешь то пожалуйста работай,так всё замоиочено,кадры сказали у них есть вакансия грузчика на склад,так где мне легче будет работать на складе или на в кабине на экскаватора,всен очень не логично. уточню у меня ампутация 8 пальцев на руках на уровне основных фаланг на в общем по одной фаланге осталось кроме мизинцев.
 
astra71Дата: Четверг, 10.10.2019, 19:43 | Сообщение # 4987
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28503
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, vtrembovitskiy7834.
Перечитайте (только уже ВНИМАТЕЛЬНО) последние два абзаца в посте № 3 этой ветки форума.
 
astra71Дата: Четверг, 10.10.2019, 19:47 | Сообщение # 4988
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28503
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, excluz1ve2013.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при ВИЧ, СПИД 
 
ТИВДата: Пятница, 11.10.2019, 06:04 | Сообщение # 4989
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мама, 71 год, рост 160, вес примерно 60кг. 
12.06.19 г. по 27.06.19 г. находилась на лечении в нейро-сосудистом отделении с диагнозом:
Повт (БДУ) ишемический инсульт в система правой средней мозговой артерии, кардиоэмболический подтип. Инфаркт мозга в зрительном бугре правого полушария головного мозга и правом полушарии мозжечка. Левосторонний гемипарез.Частичный бульбарный синдром. Дизартрия. Стеноз в устье левой СМА 38%. Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Острая задержка мочи. Цереброангиосклероз. Выраженные интеллектуально-мнестические и эмоционально-волевые нарушения.
Фон: АГ 3, ст. 3, риск 4, осложненная. ИБС. Атеросклеротическая болезнь сердца. Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, тахиситолический вариант. Недостаточность аортального клапана. Склероз аорты. Гипертрофия миокарда левого желудочка. ХСН 2Б. ФК 3. Сахарный диабет 2 типа.
Сопутствующие: ХОБЛ. GOLD. Класс С. дисциркуляторная энцефалопатия 3 ст в резидуальном периоде ишемического инсульта, диабетическая, ухудшение. Постинсультные кисты в лобной доле справа, в теменной доле левого полушария головного мозга. Дислипидемия. Гипертоническая ангиоретинопатия 2 ст. OU. Осложненная катаракта. Артифакия OC. Диабетическая ангиопатия. Диабетическая сенсорная нейропатия. Инструментальный цистит. Киста левой почки.
Более менее стабилизировали АД и сахар, аритмии после выписки были практически через день, поменяли лекарство, 3 недели уже не было приступов. Прошли курс лечения у невролога (актовегин, кортексин, глиатилин, семакс, нейромидин), ЛФК. Стала адекватная, прошла тревожность, стала спать по ночам. Кушает плохо, жидкой пищей давится, более плотную глотает с трудом. Улучшилась речь, левую ногу в положении лежа на спине может согнуть градусов на 60, если вложить свои пальцы ей в левую кисть, своими пальцами их обнимает, но сжать не может, сильно болят левая рука и нога. Если ее посадить, сама может просидеть минуты 2-3, потом устает. Не стоит. Без катетера сама не мочится. В эмоционально-волевом плане большие проблемы.
Подскажите, пожалуйста, сейчас дадут нам инвалидность или еще будем ждать, если да, то какую группу?
С уважением, ТИВ
 
ketДата: Пятница, 11.10.2019, 07:40 | Сообщение # 4990
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 36 лет.28.05.2019 мне была проведена операция: коррекция деформации позвоночника инструментарием Aesculap-s4,задний спондилодез Th4-L4 местной аутокостью.в стационаре находилась с 24.05.19 по 07.06.19 диагноз при выписке заключительный
Основной:идиопатический неосложненный непрогрессирующий  ригидный компенсированный правосторонний  грудной сколиоз 4 степени (68°) с противоискривлением в поясничном отделе позвоночника (47°) .задний право сторонний реберный горб.остеохондроз, спондилоартроз шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника. Протрузия диска l5-s1.тораколюмбалгия .
Сопутствующий: хр.гастрит,ремиссия.синдром дисплазии соединительной ткани.ДХЛЖ.НКО.нейроциркуляторная  дистония по гипотоническому типу.бронхиальная астма,впервые диагностированная.ДНО-1.
На больничном листе нахожусь с 24.05.2019 и до сих пор .болевой синдром стойкий и очень сильный .никакие уколы и таблетки не помогают .не могу долго сидеть,ходить,около3-4 кг.поднимаю но через сильную боль. Постоянно нужна посторонняя помощь.могу ли я оформить инвалидность? Хотя бы по общему заболеванию или по совокупности заболеваний?. В следующем сообщении вышлю выписки и снимки
 
ketДата: Пятница, 11.10.2019, 07:43 | Сообщение # 4991
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 6368934.jpg (241.4 Kb)
 
ketДата: Пятница, 11.10.2019, 08:14 | Сообщение # 4992
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Выписки и снимки к выше изложенному сообщению
Прикрепления: 0766917.jpg (251.9 Kb) · 8610055.jpg (209.2 Kb) · 0529830.jpg (185.7 Kb)
 
astra71Дата: Пятница, 11.10.2019, 09:56 | Сообщение # 4993
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28503
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, ТИВ.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность после инсульта
 
astra71Дата: Пятница, 11.10.2019, 10:03 | Сообщение # 4994
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28503
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, ket.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при сколиозе
 
seimon19Дата: Суббота, 12.10.2019, 11:16 | Сообщение # 4995
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 53 года, женщина, не работаю. Направлена на МСЭ с диагнозом М17.4, Снимки 2018 года, новых сказали не делать, и первая МСЭ 22 после 10 минутного осмотра, отказала сославшись на то, что заболевания нет, операции не нужны. Когда звали на ГБ, так же спросила - нужны ли снимки, старым год, ответили нет. Смотрели дольше, заболевание подтвердили, но отказали. Жду приглашение на ФБ, в Пироговке сделала новые снимки, ситуация по ренгенограмме усугубилась, ранее было левый сустав 3 степень, правый 2-3. На сегодняшний день 3 с двух сторон. Из дома практически не выхожу, только с мамой или мужем, не работаю, муж инвалид 3 бессрочной группы. Все это рассказываю на двух комиссиях, сопутствующий диагноз артроз 3 степени на правой стопе, гипертония  степени. Что не так не понимаю. Посоветуйте что делать пожалуйста.

Добавлено (12.10.2019, 11:26)
---------------------------------------------
Болею с 2012 года, все отражено в карте, которая у меня на данный момент на руках. В июне этого года была на реабилитации на Талалихина, ортопед-травматолог подтвердил заболевание. Так же два хирурга, и еще ортапед-трамотолог 15 больницы. Лечение по рекомендациям хирурга проходила, уколы гиалуроновые делала, эффекта ноль. МСЭ 22 сказали, что операция не нужна, ГБ сказали, что нужна, но мне ее сделают и без инвалидности. Нет никаких рекомендаций, только отказ. На ФБ идти боюсь смысла нет.

Добавлено (12.10.2019, 11:43)
---------------------------------------------
Не получается отправить снимки.

Ответ (на следующей странице)
Прикрепления: 7558162.jpg (189.5 Kb)
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: