Вторник, 19.03.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28503
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Суббота, 12.10.2019, 14:33 | Сообщение # 4996
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28503
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, seimon19.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при гонартрозе
 
antol73Дата: Суббота, 12.10.2019, 23:12 | Сообщение # 4997
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток ! Мне 46,мужчина,работаю арматурщиком.Имел  инвалидность 3 гр. с 2015 г.  и  недавно  после очередной комиссии МСЭ(5-ой ) мне сняли инвалидность.Насколько мне известно в этом случае её нужно снимать или давать бессрочно. И как мне кажется по всем параметрам должны были так сделать.Но наверно  в таких случаях МСЭ жестче придирается к каждому слову или мне так кажется?Хотя в прошлые года не было никаких вопросов.Подскажите пожалуйста--как мне быть в этом случае? Если что-то ещё нужно-спросите...Вот данные из двух выписок из дневного стационара за последние полгода.... С 13.05.по21.05.  Выписан с основным диагнозом : ИБС. ПиКС  09.14 и 03.15гг. 1МКШ-ПМЖВ, 2АКШ-ПКА, ОА(06.15)Стенокардия напряжения 2ФК.ХСН 2а  ст.2 ф кл. Сопутствущие : Гипертонич.болезнь 3стадии,риск 4 .ХСН 2а 2ФК. Цереброваскулярная болезнь смешанного генеза ДЭП 1 степени  Первичный гипотериоз,компенсация. И с 13.09.по 21.09. Все тоже самое.только к ПиКС добавлен еще атеросклеротический. Эхо КГ- ФВ-64% заключение напишу,если необходимо.Есть ли смысл подавать аппеляцию?  169см   86 кг.

Сообщение отредактировал antol73 - Суббота, 12.10.2019, 23:25
 
astra71Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 09:19 | Сообщение # 4998
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28503
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, antol73.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при ИБС и гипертонии
 
garssia1976Дата: Понедельник, 14.10.2019, 20:20 | Сообщение # 4999
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,мне 43 года в 17 году мне сделали операцию на кишечники вот диагноз C19  ЗНО ректо сигмоидного отдела толстой кишки T4N1M0 С/п прямой кишки 04.05.2017г.,12 курсов ПХТ 27.12.17   кл   гр3      Данных за рец.   мтс.  прогрессирование процесса нет.  Два года давали 2 группу инвалидности. У меня гипертония,ожирение в декабре   2018 делали операцию по поводу после операционной грыжи,поставили сетку.   ограничение в физических   нагрузок.  4 дня назад группу с меня сняли,сказали что они не видят оснований для её продления.Правомерно ли это?
 
astra71Дата: Вторник, 15.10.2019, 07:21 | Сообщение # 5000
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28503
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, garssia1976.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при раке кишечника
 
burduzhaДата: Пятница, 18.10.2019, 19:26 | Сообщение # 5001
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, город Севастополь.

Я инвалид первой группы. Решил переписать ИПР. Была у меня дома комиссия и выписали почти то, что я хотел. Далее письмом прислали готовую ИПР. Заметил, что там нет подгузников, а в прежней были вписаны (3 шт на день). Написал заявление на обжалование в Главное бюро МСЭ. Сегодня дождался и этой комиссии, которая мне тоже отказала. Объясняя это тем, что мой врач невропатолог написала - неудержание мочи. Как мне объяснили в комиссии нужно было написать - недержание мочи. Вот такая игра слов. Уехала от меня комиссия со словами – ждите от нас письмо на почту, где мы напишем, что мы вам отказываем в обжалование. При разговоре с ними, они сказали, что понимают меня и на моей стороне, но ничего с этой надписью сделать не могут. Между прочим, начал я переделывать ИПР 3 июня и сегодня уже 13 октября. Просто издевательство. Кто посоветует, что делать и как быть?


Сообщение отредактировал burduzha - Пятница, 18.10.2019, 20:25
 
astra71Дата: Пятница, 18.10.2019, 20:27 | Сообщение # 5002
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28503
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, burduzha.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ИПР и ТСР
 
evian00Дата: Понедельник, 21.10.2019, 00:24 | Сообщение # 5003
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Отказывают в продлении инвалидности -АВМ головного мозга с эпилепсией, формулировка - приступов мало и хорошо живете

Добавлено (21.10.2019, 00:34)
---------------------------------------------
astra71, Добрый день! Отказывают в продлении инвалидности -АВМ головного мозга с эпилепсией, формулировка - приступов мало и хорошо живете (я вам клянусь это не шутка все записано на диктофон), все вопросы были коса касательно жизни, авто наличия, молодого человека и как он материально помогает и сколько .
Мне 37 , после операции ну работаю уже год, на иждивении маленький ребенок, после мсэ на фоне нервного состояние ухудшилось самочувствие увеличили дозу противосудорожного и обследования плохие ((
КАК общаться с вашими коллегами чтобы вразумить, ощущение что есть приказ , если не мёртв то инвалидности отказать .

 
astra71Дата: Понедельник, 21.10.2019, 08:59 | Сообщение # 5004
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28503
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, evian00.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при эпилепсии
 
root-nadezhdaДата: Вторник, 22.10.2019, 07:41 | Сообщение # 5005
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, моему ребенку 10 лет.
У психиатра наблюдается с 5 лет, в 5 лет нам ставили диагноз f 83.0/f20.8 и этот диагноз у нас был до 10 лет, в 7 лет ребенку дали инвалидность, в стационаре лежим каждый год.
В этом году нам сняли инвалидность из- за того что диагноз наш был не точным, после снятия инвалидности мы ложимся в стационар и нам ставят f 06.7- это было в июне 2019, на данный момент, т.е. на октябрь месяц, врачебной комиссией на поставили другой диагноз f 21 Шизотипическое расстройство со снижением интеллекта до легкого когнитивного расстройства, нарушение процессов чтения и письма, моторные тики.
Положена ли нам инвалидность при f 21?
 
astra71Дата: Вторник, 22.10.2019, 09:46 | Сообщение # 5006
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28503
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, root-nadezhda.

Ответ на ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Инвалидность при шизотипическом расстройсте F21
 
frosya36517Дата: Среда, 23.10.2019, 22:19 | Сообщение # 5007
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер! Мне 45 лет. Подскажите, у меня диагноз 54.1 стадия 3а Т0 М 0. Была проведена операция.Полностью всё удалили вместе с сальником. 3 курса химиотерапии. Должна была быть лучевая, но я попала на повторную операцию со спайками, опять разрезали, лапаротомия.  Было упущено время и не стали делать лучевую и отправили под наблюдение. Дали 2 группу инвалидности. Скоро переосведетельствование. Анализы за этот год нормальные.У меня вопрос: продлят ли мне группу или снимут?
 
astra71Дата: Четверг, 24.10.2019, 08:28 | Сообщение # 5008
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28503
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, frosya36517.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при раке тела матки
 
foloo88Дата: Четверг, 24.10.2019, 16:58 | Сообщение # 5009
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71,здравствуйте мне юрист посоветовал обратится к вам за скайп консультацией ] есть такая услуга и сколько стоит ?
 
astra71Дата: Четверг, 24.10.2019, 17:13 | Сообщение # 5010
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28503
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, foloo88.
Цитата
мне юрист посоветовал обратится к вам за скайп консультацией ] есть такая услуга и сколько стоит ?

В Скайпе я не консультирую.
Ответы даю на форуме сайта бесплатно всем желающим.
В редких случаях, если больной не желает (по каким-либо сугубо личным причинам) выставлять свою ситуацию "на всеобщее обозрение", он может написать мне на почту - я ознакомлюсь с ситуацией и при наличии возможности могу высказать свое мнение по ней (подробнее - непосредственно в процессе переписки).
Мой адрес эл. почты есть на этой странице сайта (он там один, так что ошибиться невозможно).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: