Среда, 24.04.2024, 02:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
alya-voroniДата: Четверг, 24.10.2019, 17:59 | Сообщение # 5011
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Мужу 25
Работал торговым представителем, в характеристике написали что работа разьездного характера, на личном автомобиле, таскание товара и рекламного оборудования.
Двое детей, ждём 3.
С 6 мая на больничном после операции по удалению межпозвонковой грыжи.
Сегодня на энмг написали двухсторонняя радикулопатии S1, радикулопатия L5 справа, невропатия левого поверхностного малоберцового нерва, невропатия бедренного нерва справа.
Проходил реабилитацию, там указали, что все соблюдал, сохраняются постоянные боли в ноге
Рост 1,96, вес 110
Каковы шансы оформить 3 группу инвалидности?
 
astra71Дата: Четверг, 24.10.2019, 19:02 | Сообщение # 5012
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, alya-voroni.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при остеохондрозе
 
sokmillaДата: Пятница, 25.10.2019, 15:59 | Сообщение # 5013
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие формучане. У меня такая ситуация: 15.10.19 я сдал документы на МСЭ в кабинет поликлиники, который передает их в бюро МСЭ по городу, лечащий врач, сказал что при сдачи нужна будет роспись, что мою карту приняли с документами, но роспись я не ставил, так как была другая принимающая и в тот день все были бес росписи о сдачи документов и карты. Прошла неделя примерно я 24.10.19 звоню уже сам в МСЭ  что бы узнать дату приглашения, на что мне ответили что документов моих еще у них нет. ожидайте вызова.  Я звонить в кабинет в который сдавал их, на что мне после повторного звонка ответили, что группа у меня до 1.01.20 и что можно сдать документы только за два месяца до окончание группы и мою карту и посыльной вернули обратно, а  поликлиники ответили что снова подадут их уже в ноябре, при этом дата освидетельствования стоит 29.11.19. Что мне теперь делать? Могу ли я прийти в кабинет сдачи документов и потребовать показать возвращенные документы и требовать росписи что я все таки сдавал документы в поликлиники? Согласно регламенту должно пройти 30 дней с момента сдачи документов в мсэ( куда в кабинет поликлиники или когда попадут они в само бюро мсэ?) И сколько дней после попадания документов в бюро мсэ должно пройти для назначения даты приглашения в бюро?
 
astra71Дата: Пятница, 25.10.2019, 17:31 | Сообщение # 5014
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sokmilla.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Проблемы с направлением на МСЭ
 
SardonixДата: Суббота, 26.10.2019, 08:51 | Сообщение # 5015
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 60 лет, женщина. Работаю в Бюро судебно-медицинской экспертизы на должности лаборанта. Медицинский стаж 38 лет. В стационаре с данным диагнозом впервые. У меня, вследствие врожденного сужения позвоночного канала, с возрастом гипоплазировалась правая позвоночная артерия, на узи сосудов шеи перепад в 50%. Начались головокружения с тошнотой на постоянной основе, выраженная шаткость походки, раза три падала и это отвратительное чувство неполноценности. Пролечилась в стационаре, где выставлен диагноз: Хроническая ишемия мозга. Выраженный вестибуло-атактический синдром. Стадия клинической декомпенсации. Симптомы облегчились при назначении в/в капельного введения винпоцетина и в/в вливания церебролизина, плюс бетагистин и мексиприм. После окончания в/в лечения, в течение 2-х дней (с продолжением приема таблеток) симптомы вернулись. Я понимаю, что мой случай излечению не подлежит,  продолжаю работать, но теперь это крайне сложно. Как быть?
 
astra71Дата: Суббота, 26.10.2019, 11:04 | Сообщение # 5016
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Как быть?

Слишком неконкретный вопрос.
Смотря в плане чего именно БЫТЬ.
Если в плане лечения, то - выполнять рекомендации лечащих врачей.

Если вы желаете узнать мое мнение по перспективам возможного установления инвалидности в вашем случае, то вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные в верхнем посте каждой страницы этой ветки форума: ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ).

Отвечать надо на ВСЕ приведенные там пункты (их всего шесть) и ПОЛНОСТЬЮ НА КАЖДЫЙ ПУНКТ (а не только на те, на которые вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке, в котором они приведены.

Если вам сложно выполнить эти условия, то рекомендую вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - по информации, приведенной в этом разделе форума:
Автоопределитель групп инвалидности

Никто не запрещает вам попытаться пройти МСЭ и получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности в вашем случае.

Получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять вас на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком
 
remont_61Дата: Среда, 30.10.2019, 22:08 | Сообщение # 5017
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!  Мне 37 лет Мужчина Работал маляром настроке, было открыто ИП. С 20.04.2017 как получил повторный перелом, пришлось закрыть ИП, и по сегодняшний день являюсь безработным. 
03.01.15 я упал, получилзакрытый перелом обеих костей правой голени в с-н/3 cо смещением косных обломков. Была выполнена операция: закрытая репозиция, биос правой б/берцовой кости. В ноябре 2016 биос был снят, а  20.04.2017 нога сломалась (врачи сказали, что ложный сустав б/берцовой кости, но в выписном листе – повторны перелом при падении). 04.05.2017 выполнена операция: открытая репозиция, накостный МОС нижней трети правой б/берцовой кости, костная аллопластика дефекта. Через 10 месяцев пластина сломалась, по рентгенограмме несросшийся перелом обеих костей голени.  22.03.18 удаление металлоконструкции, резекция ложного сустава, остеотомия малоберцовой кости, ЧКДО по Илизарову, костная аллопластика с укорочением на 4см. 24.10.18  был снят аппарат Илизарова, т.к лопнул нижний штифт и сращение остановилось, была провидена перфорация кости для восстановления сращения и установлен пластиковый гипс (в выписке – срастающийся перелом б/берцовой кости). Ходил с частичной нагрузкой 5 месяцев. 15.05.19 гипс сняли, начал носит ортез, постепенно нагружая ногу от 0 до 100%. 02.07.19  был контроль рентгенограммы и кт, назначили ходить в ортезе с полной нагрузкой до октября. 02.10.19 был контроль рентгена, врач сказал, что сращение идет, но медленно.
Продолжать ходить в ортезе до января месяца.Хочу узнать, могу ли я получить инвалидность в моей ситуации.
 
motveev38Дата: Четверг, 31.10.2019, 08:53 | Сообщение # 5018
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мужчина 45 лет, образование механизация сельского хозяйства,по профессии не работал.Работаю оператором газифицированной котельной.Одна ставка,минималка.Ренгенография,форма-искривление лучевой кости и укорочение локтевой, отсутствие головки лучевой кости, деформация проксимального конца луча.АС, сращение костей предплечья в проксимальном отделе.Суставные щели плече-локтевой сустав не изменен,плече-локтевой практически не просматривается. Заключение:сращение проксимального отдела лучевой и локтевой костей деформация луча, отсутствие супинации и пронации.От себя добавлю левая рука короче на 4 см, тоньше и слабее.Кроме того у меня артроз 2 степени,правого колена,нога немного искревлена,и укорочение,боли хромота,пользуюсь бандажем для ходьбы.Также ко всему у меня подагра.Скажите пожалуйста,каковы перспективы с моими диагнозами в получении инвалидности?
 
bigtank434Дата: Четверг, 31.10.2019, 09:19 | Сообщение # 5019
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите разобраться. Почему отказали в инвалидности? С приказом 1024н ознакомилась. Может я что-то не правильно понимаю?
Мальчик. Почти 12 лет. Учится в 5 классе общеобразовательная школа.
Основное заболевание - целиакия, выставлен в 2015 году. С 2015 года проходим ежегодное обследование в стационаре. Два - три раза в год ездим на прием к гастроэнтерологу. Наблюдаемся постоянно у аллерголога, эндокринолога, травмотолога-ортопеда, кардиолога.
Последняя госпитализация была с 05.04.2019 по 16.04.2019. В стационаре было проведено обследование: анализы, УЗИ брюшной полости, ЭКГ, ФГДС + биопсия). Результаты: синусовая аритмия 71-89 в мин. Неполная блокада правой н.п.Гиса. Хронический слабоактивный дуоденит без Нр обсемененности. Хронический поверхностный неактивный антрум-гастрит без Нр обсемененности. Морфологических признаков целиакии не обнаружено.
Сопутствующие диагнозы:
Низкорослость. Вегетативная дистония, ваготип, кардинальный вариант. Персистирующий аллергический ринит, лёгкой степени, обострение. Аллергический конъюнктивит, ремиссия. Бытовая эпидермальная сенсибилизация. Субклиническй гипотериоз. Плосковальгусная деформация стоп. Нарушение осанки. Костный возраст 9,5-10 лет.
По результатам R-графии от 4.06.2019 сколиоз I степени. Усилен грудной кифоз. Артралгия коленных суставов.
С 23.05.2019 выставлен дагноз десквамативный глоссит языка. "Географический язык" у сын уже лет пять, но последние полгода проявления болезни стали чаще и появляются глубокие трещины, которые иногда краснеют и становятся болезненными

Рост 134,5 см.. Вес 28,5 кг.

О ребенке: среднее давление 95/55, пульс 90. Общий белок крови всегда немного ниже нормы. Щелочная Фосфатаза всегда выше нормы.
Жалуется на боли в животе разного характера, боли в области сердца (иногда они отдают в спину, под лопатку), боли в ногах (в суставах), головные боли, головокружение, быстрая утомляемость, при работе внаклонку болит поясница. Постоянно заложен нос (аллергия на библлиотечную пыль), при работе с учебникам воспаляются глаза.


 
astra71Дата: Четверг, 31.10.2019, 11:49 | Сообщение # 5020
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, remont_61.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при переломе большеберцовой кости 
 
astra71Дата: Четверг, 31.10.2019, 11:54 | Сообщение # 5021
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, motveev38.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность по совокупности заболеваний
 
astra71Дата: Четверг, 31.10.2019, 12:03 | Сообщение # 5022
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, bigtank434.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность ребенку с целиакией
 
kharitonov82a@mailruДата: Четверг, 31.10.2019, 14:59 | Сообщение # 5023
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Научите принять себя инвалидом. Каждый день как день сурка...

Добавлено (31.10.2019, 15:01)
---------------------------------------------
Кто прошел состояние отчаяния? Помогите!

 
astra71Дата: Четверг, 31.10.2019, 15:19 | Сообщение # 5024
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, kharitonov82a@mailru.
Цитата
Кто прошел состояние отчаяния? Помогите!

Я полагаю, что вы обратились не совсем по адресу.
У меня на сайте не оказывается психотерапевтическая помощь.
Обычно инвалидам становится легче при общении в кругу больных с аналогичной патологией.
Поэтому можете (при желании) поискать профильные группы (по своему заболеванию) в соцсетях и там пообщаться с людьми, имеющими патологию, аналогичную вашей (важно понимать, что ваша патология не является уникальной, что очень многие больные живут с ней дальше, стараясь, по возможности, преодолевать возникающие у них трудности).
 
vrubel1Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 16:53 | Сообщение # 5025
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Мне очень нужно создать новую тему по продлению инвалидности у ребёнка. Как мне доказать, что я не спамер без написания 5 комментариев?
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: