Пятница, 19.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сроки подачи документов в бюро МСЭ
Сроки подачи документов в бюро МСЭ
RD70Дата: Пятница, 05.08.2016, 08:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Astra. Скажите пожалуйста, у меня дата очередного освидетельствования в справке указана на середину октября (15 окт.), документы я отдавал в прошлый раз в бюро в первых числах октября. Если же я возьму посыльный лист  и раньше пройду всех врачей, отдам заполненную форму 88 и все документы в начале сентября, то день освидетельствования все равно будет назначен примерно на то число которой указано в справке или же раньше ? Вообщем если я отдам документы раньше, то и раньше пройду или нет ? Объясните еще один момент: дата очередного освидетельствования - это время до которого надо сдать документы в бюро, я правильно понимаю ? ( т.к. день комиссии все равно назначается  чуть позже).
 
astra71Дата: Пятница, 05.08.2016, 11:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, RD70.
Цитата
у меня дата очередного освидетельствования в справке указана на середину октября (15 окт.)

Это не особо важно.
Важнее - до какой даты вам установлена инвалидность.
Если я верно понял, то - до 01.11.2016г.
В дальнейших ответах я буду исходить из того, что инвалидность вам установлена на срок до 01.11.2016г.
Цитата
Если же я возьму посыльный лист  и раньше пройду всех врачей, отдам заполненную форму 88 и все документы в начале сентября, то день освидетельствования все равно будет назначен примерно на то число которой указано в справке или же раньше ?

Это решают эксперты бюро МСЭ (исходя из имеющейся у них очередности на освидетельствование).
В любом случае - срок проведения МСЭ не может превышать 30 календарных дней (считая от даты регистрации документов в бюро МСЭ).
Поэтому - если вы сдадите документы в бюро МСЭ к примеру, 05.09.2016г., то день освидетельствования вам назначат не позднее 05.10.2016г. (так как иначе вышеуказанный предельный допустимый срок в 30 дней будет превышен).

Приказ Минтруда России от 29.01.2014 N 59н (Административный регламент по МСЭ):
12. Срок предоставления государственной услуги в бюро (главном бюро, Федеральном бюро) не может превышать одного месяца с даты подачи получателем государственной услуги заявления о предоставлении государственной услуги со всеми необходимыми документами.

105. Решение бюро (главного бюро, Федерального бюро) принимается простым большинством голосов специалистов бюро (главного бюро, Федерального бюро), проводивших медико-социальную экспертизу, в сроки, не превышающие 30 календарных дней с даты регистрации заявления о предоставлении государственной услуги с необходимыми документами.

Цитата
Объясните еще один момент: дата очередного освидетельствования - это время до которого надо сдать документы в бюро, я правильно понимаю ?

В общем - понимаете верно, хотя точнее будет сказать, что дата очередного освидетельствования - это дата, на которую эксперты бюро МСЭ запланировали проведение вашего переосвидетельствования, поэтому документы очень желательно сдать заблаговременно (до этой даты), но не ранее, чем за 2 месяца до истечения срока действия ранее установленной инвалидности.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом":
V. Порядок переосвидетельствования инвалида
40. Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.


Т.е. - если срок действия ранее установленной инвалидности заканчивается у вас 01.11.2016г., то документы в бюро МСЭ можно сдать не ранее, чем 01.09.2016г. (не ранее, чем за 2 месяца).

Наиболее оптимальным в вашем случае - будет сдать документы в бюро МСЭ в последних числах сентября или в первых числах октября 2016г. (т.е. примерно за 2 недели до рекомендованной вам даты переосвидетельствования).
 
RD70Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:46 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
до 01.11.2016г.

да

Цитата astra71 ()
В любом случае - срок проведения МСЭ не может превышать 30 календарных дней (считая от даты регистрации документов в бюро МСЭ).

дата регистрации документов - это день в который я пишу заявление в бюро и отдаю документы ?  Отсчет идет с даты подачи заявления?
 
astra71Дата: Суббота, 06.08.2016, 19:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
дата регистрации документов - это день в который я пишу заявление в бюро и отдаю документы ?

Отсчет идет от даты подачи заявления ВМЕСТЕ с формой 088/у-06 (по одному заявлению начать проведение МСЭ невозможно).
.
 
RD70Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 10:54 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Отсчет идет от даты подачи заявления ВМЕСТЕ с формой 088/у-06 (по одному заявлению начать проведение МСЭ невозможно).

Спасибо.
 
astra71Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 10:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо.
Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
efaninaДата: Вторник, 09.08.2016, 08:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день. у меня вопрос.
 При рассмотрении комиссией МСЭ представленных документов напереосвидетельствование по заболеванию –сахарный диабет  в приказе 1024н есть клинико-функциональная характеристикастойких нарушений функций организма, таких как: Сахарный диабет счастыми бессимптомными гипогликемическими состояниями (3 и более раз в течение
72-х часового постоянного подкожного мониторирования глюкозы) в сочетании с
КАН  4 баллов и сахарный диабет стяжелыми гипогликемическими состояниями (симптомными) частыми (1 - 2 раза в
месяц), сопровождающиеся интеллектуально-мнестическими нарушениями умеренной
степени выраженности. Что подразумевается под понятием - постоянного подкожного
мониторирования глюкозы? я так понимаю это спец прибор который в течении нескольких суток измеряет уровень глюкозы подкожно, но в нашем городе нет возможности таким образом мониторить глюкозу. ни один мед центр, ни один стационар не оказывает таких (даже платных) услуг., есть только областной центр, но это проблема.  Если нет такой возможности проводить мониторинг
, каким
образом можно представить комиссии МСЭ подтверждающие данные по гипогликемии 3
и более раз в течении 72-х часов? Может быть представлена выписка из дневника
самоконтроля заверенная участковым эндокринологом или необходимо принести с
собой глюкометр?
Кроме того, как можно подтвердить например показания - сахарныйдиабет с тяжелыми гипогликемическими состояниями (симптомными) частыми (1 - 2
раза в месяц), сопровождающиеся интеллектуально-мнестическими нарушениями
умеренной степени выраженности. Например я не чувствую гипогликемические
состояния при уровне сахара в крови 1,9 м/моль? Как мне подтвердить это
состояние?

Очень нужна консультация по этому поводу. спасибо
 
astra71Дата: Вторник, 09.08.2016, 08:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
у меня вопрос.

Название темы надо читать, в которую вы свои вопросы размещаете.
Тема называется: "Сроки подачи документов в бюро МСЭ" и название этой темы ничего общего с сутью вашего вопроса не имеет.
Поэтому переносите свое сообщение либо в эту ветку форума (как это и положено новичкам):
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
либо в профильную ветку форума:
инвалидность при сахарном диабете
а не постить свои сообщения куда попало.
 
RD70Дата: Пятница, 07.10.2016, 09:25 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько годны для комиссии обследования? Меня интересует ЭХОКГ (узи сердца),проходил 10 августа. Посыльный лист почти оформлен, на следующей неделе передам на комиссию заполненную форму 088.
 
astra71Дата: Пятница, 07.10.2016, 17:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, RD70.
Цитата
Скажите пожалуйста сколько годны для комиссии обследования?

Зависит от конкретного вида обследования.
Срок годности Направления на МСЭ по форме 088/у-06

Срок годности заключения врача в направлении на МСЭ
Цитата
Меня интересует ЭХОКГ (узи сердца),проходил 10 августа
на следующей неделе передам на комиссию заполненную форму 088.

Думаю, что в вашем случае претензий по срокам проведения ЭхоКГ у экспертов бюро МСЭ не возникнет.
В любом случае - если эксперты бюро МСЭ сочтут необходимым, они составят вам ПДО (программу дополнительного обследования), в которой будут указаны необходимые им для принятия экспертного решения дополнительные данные.

ПДО программа дополнительного обследования бюро МСЭ
 
RD70Дата: Вторник, 11.10.2016, 17:47 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Astra71.
 
astra71Дата: Вторник, 11.10.2016, 18:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо, Astra71.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
bekuhdamirДата: Среда, 28.06.2017, 20:04 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, сейчас наши документы находятся в бюро мсэ, на стадии апеляции. Можем ли мы дополнительно представить документы, а именно свежее заключение невролога. Примут ли у нас это заключение? Учтут при вынесеНИИ решения, если заключение предоставить в день коммисии? Заранее спасибо.
 
astra71Дата: Среда, 28.06.2017, 21:54 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, bekuhdamir.
Цитата
Можем ли мы дополнительно представить документы, а именно свежее заключение невролога.

Представить можете - законом это не запрещено.
Цитата
Примут ли у нас это заключение? Учтут при вынесеНИИ решения, если заключение предоставить в день коммисии?

Зависит от конкретной ситуации.
Решение этих вопросов отдается на усмотрение экспертов вышестоящего Главного бюро МСЭ.
Формально - вы обжалуете решение первичного бюро МСЭ, которое принималось на основании строго определенного пакета документов, представленных вами в первичное бюро МСЭ.
Задача вышестоящего Главного бюро МСЭ - проверить правильность принятого первичным бюро МСЭ решения.

Грубый поясняющий пример.
Первичное бюро МСЭ отказало больному в установлении инвалидности по гипертонической болезни.
Больной обжаловал данное решение в вышестоящее Главное бюро МСЭ.
В период ожидания вызова в Главное бюро МСЭ состояние его здоровья ухудшилось - в результате бытовой травмы (попал под трамвай) - у него произошла ампутация правой кисти на уровне лучезапястного сустава.
Он приносит в Главное бюро МСЭ свежее заключение ортопеда-травматолога о наличии у него ампутационной культи кисти.

В этом примере вышестоящее Главное бюро МСЭ имеет полное право подтвердить правильность решения, принятого первичным бюро МСЭ (если по гипертонической болезни нет оснований для установления инвалидности), а больному порекомендует оформить новое направление на МСЭ по форме 088/у-06 - по последствиям свежей травмы (которой у больного не было на момент его освидетельствования в первичном бюро МСЭ) и пройти новое освидетельствование в первичном бюро МСЭ.

Если же больной предоставляет в вышестоящее Главное бюро МСЭ мед. документы, уточняющие (детализирующие) степень выраженности патологии, которая у него имелась и на момент прохождения освидетельствования в первичном бюро МСЭ, то в этом случае - такие документы Главное бюро МСЭ обычно принимает и учитывает их при вынесении экспертного решения.

В общем, вопросы подобного рода решаются строго индивидуально (на усмотрение экспертов вышестоящего Главного бюро МСЭ).
 
astra71Дата: Вторник, 04.07.2017, 19:39 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от elenamalten:

Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу сроков записи на МСЭ.
Мне нужно продлить ребенку инвалидность, наш психиатр, которая должна направлять документы в МСЭ ушла в отпуск до 24 июля.
Инвалидность установлена на срок до 01.09.17, если я успеваю подать документы в МСЭ до 01 августа, то комиссия должна быть назначена до 01 сентября (не позднее чем 30-дней), правильно ли я понимаю? Просто мне по телефону сегодня сказали что у них большая очередь на запись. Уже сегодня 04 июля они записывают тех чьи документы к ним поступили аж на 16 августа (это почти полтора месяца!).
Получается у меня у ребенка прервется инвалидность на месяц.
Спасибо
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сроки подачи документов в бюро МСЭ
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: