Вторник, 07.05.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » изменение группы инвалидности после протезирования культи (мне изменили группу инвалидности с 2 на 3. Я не согласен.)
изменение группы инвалидности после протезирования культи
ИзоДата: Вторник, 20.03.2012, 16:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ампутирована правая нога выше колена. Сразу после ампутации, т.е в первый год инвалидности мне присвоили 2 группу инвалидности. Далее, на второй год после прохождения медецинской экспертизы мне изменили группу инвалидности с 2 на 3. Прошу разъяснить - правомерно это сделано или нет.
 
astra71Дата: Вторник, 20.03.2012, 16:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28634
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
У меня ампутирована правая нога выше колена. Сразу после ампутации, т.е в первый год инвалидности мне присвоили 2 группу инвалидности. Далее, на второй год после прохождения медецинской экспертизы мне изменили группу инвалидности с 2 на 3. Прошу разъяснить - правомерно это сделано или нет.

Правомерно.
Первый год после ампутации - когда у больного культя еще непротезирована и он передвигается с костылями - то это соответствует выраженному нарушению статодинамической функции (СДФ) - это ограничение способности к труду (ОСТ) 2ст. и основание для установления 2-й группы инвалидности сроком на 1 год.
При очередном переосвидетельствовании - когда культя уже протезирована и больной передвигается с помощью протеза - то это соответствует умеренному нарушению СДФ, которое приводит к ОСТ к труду 1ст. и является основанием для установления 3-й группы инвалидности бессрочно.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » изменение группы инвалидности после протезирования культи (мне изменили группу инвалидности с 2 на 3. Я не согласен.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: