Четверг, 28.03.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » костная пластика альвеолярного отростка (инвалидность)
костная пластика альвеолярного отростка
наташа8464Дата: Понедельник, 02.04.2018, 12:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.ребенку назначили оперцию костную .будет пересадка кости из повздошной области  хирург написал направить ребенка на мсэ для признания инвалидности.могут дать инвалидность.из операций сделаны губа и небо.

Сообщение отредактировал наташа8464 - Понедельник, 02.04.2018, 12:24
 
astra71Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, наташа8464.

Сама по себе нуждаемость больного в костной пластике альвеолярного отростка не является по ныне действующему законодательству безусловным основанием для установления инвалидности.
Освежите в памяти мой вам ответ в посте № 164 этой ветки форума (добавить к написанному там мне нечего).
 
наташа8464Дата: Четверг, 10.05.2018, 09:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.а АО не является дефектом.это тоже операция сложная под наркозом.после операции ребенок будет кушать жидкую и протертую пищу и носить ортодонтические приспособления.это все не ограничения жизнедеятельности? и очередной этап операции и требующий реабилитации. по речи выраженные расстройста языковых и речевых функций.зачем тогда хирург пишет направить ребенка на мсэ так как у ребенка стойкие выраженные расстройства организма для признания ребенка инвалидом.?это пишет московский врач члх. так же умеренные и выраженные  нарушения артикуляции моторики требуют повторных оперативных вмешательств и сложного ортодонтического лечения это все по закону прописано.к нарушениям моторики относиться деформация верх.губы и снежение ее подвижности нарушение прикуса.дефектный рост зубов и т.д это в нашем случае есть .

Сообщение отредактировал наташа8464 - Четверг, 10.05.2018, 09:56
 
astra71Дата: Четверг, 10.05.2018, 10:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, наташа8464.
Цитата
после операции ребенок будет кушать жидкую и протертую пищу

Практически после любой операции в области ротовой полости какое-то время в послеоперационном периоде больному приходится питаться жидкой и протертой пищей, однако само по себе данное обстоятельство не является безусловным основанием для установления инвалидности.
Цитата
и носить ортодонтические приспособления.это все не ограничения жизнедеятельности?

Сама по себе необходимость носить ортодонтические приспособления не является безусловным основанием для установления инвалидности.
Цитата
зачем тогда хирург пишет направить ребенка на мсэ

Затем, что он имеет право выразить свое мнение о наличии у больного признаков инвалидности, однако далеко не всегда мнение лечащих врачей совпадает с мнением экспертов бюро МСЭ.

На эту тему я писал уже неоднократно.
Каждый должен заниматься своим делом.
Пирожник - должен печь пироги, сапожник - чинить сапоги (но не наоборот).
Лечащие врачи - должны лечить больных, эксперты МСЭ - решать вопросы установления инвалидности (но не наоборот).

Лечащие врачи не имеют соответствующей экспертной подготовки и им не следует «настраивать» больного на определенное конкретное решение. Они не несут ответственности за свое мнение о наличии у больного признаков инвалидности, ввиду того, что они НЕПРАВОМОЧНЫ решать вопросы установления инвалидности.
В отличие от них, врачи эксперты бюро МСЭ ПРАВОМОЧНЫ решать вопросы установления инвалидности, оформляют на каждого больного экспертно-медицинское дело, где в письменном виде обосновывают свое решение со ссылкой на соответствующие нормативно-правовые акты, заверяют его своими подписями и печатью учреждения МСЭ и несут за него полную юридическую ответственность. Этот важный момент следует очень хорошо понимать.

Цитата
это в нашем случае есть

Я не утверждаю (и не утверждал) что у вас этого нет.
Просто не все больные признаются инвалидами.
Освежите (ЕЩЕ РАЗ) в памяти мой вам ответ в посте № 164 этой ветки форума (добавить к написанному там мне нечего).

И вместо переписки со мной на форуме - вы бы давно уже оформили направление на МСЭ по форме 088/у-06, прошли освидетельствование в бюро МСЭ и получили официальное заключение (такого я вам выдать не могу) о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять вас на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » костная пластика альвеолярного отростка (инвалидность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: