Вторник, 23.04.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при болезни Иценко-Кушинга (Инвалидность при синдроме Иценко-Кушинга)
Инвалидность при болезни Иценко-Кушинга
astra71Дата: Понедельник, 17.09.2018, 19:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Сегодня главное бюро МСЭ по субъекту удовлетворило нашу жалобу на заключение нижестоящего бюро, отменило его и вынесло новое - установив на год 3 степень инвалидности

Благодарю за предоставленную информацию (только установлена не "3 степень", а 3 группа инвалидности сроком на 1 год).
Цитата
администраторам форума - особая благодарность за помощь

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
astra71Дата: Понедельник, 01.10.2018, 07:16 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от iubataeva:

Мне 34 года. Нахожусь в декретном отпуске до февраля 2019. Работаю специалистом по социальной работе. Мое заболевание: симптомокомплекс Иценко - Кушинга после эндоскопическая эндонозальная транссфеодальная аденомэктомии 11.05.2018. Пангтпопитуитартзм: вторичная надпочечниковая недостаточность,некомпенсированная при поступлении, субкомпенсированная при выписке, вторичный гипотиреоз,некомпенсированный, вторичная СТГ - недостаточность,вторичный гипогонадизм, вторичная аменорея. Положена ли мне инвалидность? Вообще стоит ли затевать оформление? Лечащий терапевт вообще ни чего не знает про мое заболевание. Отправила в район.
 
astra71Дата: Понедельник, 01.10.2018, 07:19 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:
Цитата
Положена ли мне инвалидность?

Предоставленной информации недостаточно для однозначного ответа на поставленный вопрос.
Нет сведений о гистологии удаленной опухоли (доброкачественная или злокачественная), полностью она удалена или нет, получаете ли вы сейчас конкретно противоопухолевое лечение или нет.
Критерии установления инвалидности при болезни Иценко-Кушинга на фоне доброкачественной опухоли гипофиза приведены в посте № 2 этой же ветки форума.
МСЭ проводится по результатам проведенного (и на фоне проводимого) лечения.
Цитата
надпочечниковая недостаточность,некомпенсированная при поступлении, субкомпенсированная при выписке

Субкомпенсированная надпочечниковая недостаточность не является основанием для установления инвалидности.
Цитата
вторичный гипогонадизм, вторичная аменорея

Данная патология также не является основанием для установления инвалидности.
Цитата
вторичный гипотиреоз,некомпенсированный

Неясно, в чем конкретно проявляется (заключается) эта "некомпенсированность".
В настоящее время - основным документом, руководствуясь которым эксперты бюро МСЭ решают вопрос о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности - является вступивший в силу с 02.02.2016г. Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н
К данному Приказу имеется Приложение в виде таблицы, в которой приведена количественная (в процентах) оценка степени тяжести различной патологии (заболеваний).

Инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше (при одновременном наличии ОЖД в установленных категориях).
Конкретная группа инвалидности - зависит от размера процентов по соответствующему пункту приложения к Приказу 1024н.
10-30% - инвалидность не устанавливается.
40-60% - соответствуют 3-й группе инвалидности.
70-80% - соответствуют 2-й группе инвалидности.
90-100% - соответствуют 1-й группе инвалидности.
40-100% - соответствует категории "ребенок-инвалид" (для лиц моложе 18 лет).

Гипотиреозу в приложении к Приказу 1024н соответствуют пункты: 11.1.2 - 11.1.2.11 (рекомендую вам самостоятельно и внимательно с ними ознакомиться - для оценки перспектив установления инвалидности по гипотиреозу - в зависимости от степени его тяжести и осложнений).

При желании, можете сбросить мне на почту сканы (фото) всех страниц последней выписки из стационара - для более детальной оценки вашей ситуации (в плане перспектив возможного установления инвалидности).
Ваши паспортные данные (Ф.И.О.) меня не интересуют, так что рекомендую прикрыть их полосками бумаги при изготовлении сканов или заретушировать в любом графическом редакторе.
Мой адрес эл. почты есть на этой странице сайта.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при болезни Иценко-Кушинга (Инвалидность при синдроме Иценко-Кушинга)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: