Четверг, 18.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » группа инвалидности после 2-х ЭКС
группа инвалидности после 2-х ЭКС
Лора2176Дата: Вторник, 02.07.2019, 20:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня было эндопротезирование 2-х коленных суставов. Первый сустав меняли 8 лет назад. Второй в мае этого года. Я работаю инструктором по физической культуре в детском саду. При выписке врач сказал, что теперь точно надо забыть о прыжках и беге. На мой вопрос о том , Как же мне теперь работать?" - только пожал плечами. После эндопротезирования 1 колена, мне давали группу инвалидности, на которой я была 3 года. По истечении этого времени, группу сняли и я снова вернулась  к своей работе.  Но сейчас говорят, что поменялись какие то градусы (может это как то по другому называется) и группу после ЭКС не дают. На работе заведующая уже спрашивает смогу ли я работать, или надо искать другого человека. А я и ответить ничего не могу. В связи с этим у меня такой вопрос: могут  ли дать группу инвалидности в связи с моими профессиональными обязанностями или уже сейчас стоит думать о поиске новой работы. Я конечно понимаю, что рано задаю этот вопрос, ведь на больничке я буду ещё месяца 2-3. Но теперь эта тема не выходит у меня из головы. Да и начальство понять можно, не за горами новый учебный год. И им тоже надо подыскивать специалиста. Заранее спасибо за ответ.
 
astra71Дата: Среда, 03.07.2019, 06:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28573
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Лора2176.

В мед. практике аббревиатурой "ЭКС" обычно обозначается электрокардиостимулятор, а не эндопротез коленного сустава.
Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при эндопротезах коленных суставов
 
astra71Дата: Вторник, 19.11.2019, 17:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28573
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от Лора2176:

Здравствуйте. У меня было эндопротезирование 2 коленных суставов.  Прошло 6 месяцев как я на больничном . Врач собирается меня послать на МСЭ. Я знаю, что с коленями группу не дают. Но у меня ещё коксартроз 2 степени левого тазобедренного сустава и грыжа позвоночника поясничного отдела.  Будет ли это являться сопутствующими заболеваниями ?  Заранее спасибо за ответ.
 
astra71Дата: Вторник, 19.11.2019, 18:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28573
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, Лора2176.
Цитата
Но у меня ещё коксартроз 2 степени левого тазобедренного сустава и грыжа позвоночника поясничного отдела. Будет ли это являться сопутствующими заболеваниями ?

Да, разумеется, при проведении МСЭ учитывается ВСЯ имеющаяся у больного патология (и основная и сопутствующая).
Сопутствующие диагнозы (при их наличии) обязательно указываются в пункте 58.6 формы протокола проведения МСЭ, утвержденной Приказом Минтруда России от 29.12.2015 N 1171н.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » группа инвалидности после 2-х ЭКС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: