Четверг, 18.04.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Где взять справки об инвалидности за прошлые годы? (Где хранятся справки об инвалидности за прошлые годы?)
Где взять справки об инвалидности за прошлые годы?
astra71Дата: Пятница, 30.08.2019, 12:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от gradus4324:

Здравствуйте! Извините, что снова беспокою.  На работе меня попросили принести ксерокопии справок об инвалидности за 2017 и 2018 год.  Странно конечно, я каждый год приносила и даже не в единственном экземпляре. И вопрос правомочности этих требований, разумеется, не Ваш. Но вот нужно им, а предыдущие справки сдаются при выдаче новой. Как можно решить этот вопрос? Т.е. получение ксерокопй справок об инвалидности за предыдущие годы. Спасибо заранее за Ваш ответ.
 
astra71Дата: Пятница, 30.08.2019, 12:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, gradus4324.
Цитата
Но вот нужно им, а предыдущие справки сдаются при выдаче новой. Как можно решить этот вопрос?

Если им ОЧЕНЬ НУЖНО и вы считаете необходимым эти их"хотелки" удовлетворять, то можете обратиться в Пенсионный фонд, там в вашем выплатном деле хранятся (должны храниться) ваши справки об инвалидности, точнее - выписки из актов освидетельствования (поступавшие туда из бюро МСЭ) за прошлые годы.
Попросите сотрудников ПФР сделать вам их ксерокопии за прошлые годы.

Приказ МЗСР РФ N 1031н от 24.11.2010г.:
7. ...Справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выдается гражданину, признанному инвалидом (его законному представителю).
Выписка из акта освидетельствования медико-социальной экспертизы гражданина, признанного инвалидом, в 3-дневный срок со дня принятия решения о признании гражданина инвалидом направляется соответствующим бюро (главным бюро, Федеральным бюро медико-социальной экспертизы) в орган, осуществляющий его пенсионное обеспечение...


Проще говоря, после заполнения бланк справки об инвалидности разрезается на две половины.
Верхняя половина называется: "Выписка из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом", она отсылается бюро МСЭ в пенсионирующую организацию (обычно это Пенсионный фонд РФ), где и хранится в выплатном деле инвалида.

Нижняя половина называется "Справка", она выдается на руки инвалиду.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Где взять справки об инвалидности за прошлые годы? (Где хранятся справки об инвалидности за прошлые годы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: