Среда, 01.05.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Имеют ли право снять группу?
Имеют ли право снять группу?
myukuДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, формулировка основного диагноза Хроническая надпочечниковая недостоточность, тяжелой степени тяжести (состояние после адреналактомии по поводу макронодулярной гиперплазии надпочечников с гиперфункцией от 08.12.09 и 10.02.10) субкомпенсация при выписке. и куча сопутствующих диагнозов. Два года подрят (2010 и 2011 года) мне давали 3 группу инвалидности.В 2011 в графе РЕКОМЕНДАЦИИ О ПРОТИВОПОКАЗАННЫХ И ДОСТУПНЫХ УСЛОВИЯХ ТРУДА И ВИДАХ ТРУДА(ЭКСПЕРТЫ НАПИСАЛИ):Противопоказан физический труд. Может выполнять канцелярский труд на 0,5 ставки. При передаче мне документов на продление группы до 2012 года эксперты мне сказали что бы я искала работу так как они снимут мне группу на следующий год (до этого я никогда ни работала и не где не была трудоустроина, но состояла в центре занятости по истечению 6 месяцев ЦЗ мне не предоставили работу (концелярский труд на ,05 ст.) Город у нас маленький работы толком нет и я усторилась на завод Точных Техничеких Камней (так он раньше назывался). Работаю я там наборщиком деталей, впринципе труд не тяжелый, работаю полный восьмичасовой рабочий день. На 1 ставку. И эта ставка 4650, не вилика добавка к пенсии. И в этом году на МСЭ мне сказали что снимут мне группу так как я могу работать полный рабочий день на производстве зачит группа мне не нужна.Комиссию проходила 16.04.12. Ответ скажут 17.04.12. Имеют ли право снять группу.
Возраст: 22 года;
Пол: Жен.
Основная пофессия: Учитель технологии; Работаю: Наборщиком часовых деталей и камней (на 1 ставку)
Количество больничных листов по основной патологии: 1 больничный лист, 12 дней.
Количество стационарных лечений за последние 12 мес: Мигренеподобные голвные боли с изолированной с психоаффективным состоянием. Еще 2 раза лежала но там всего по 3, 4, Они по мегрениподобным болям, а один с кишечными коликами.
 
astra71Дата: Вторник, 17.04.2012, 20:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, myuku.
Судя по приведенным Вами данным - есть достаточно высокие шансы на снятие (точнее - непродление) Вам инвалидности.
При данной патологии - инвалидность обычно определяется на период рационального трудоустройства по доступной по состоянию здоровья профессии.
Затем смотрят - как больной справляется с работой - если он успешно работает на 1 ставку и не имеет продолжительных (в районе 4 мес. за последние 12 мес. перед прохождением МСЭ) больничных листов - то в этом случае - можно говорить об отсутствии у больного ОЖД к труду 1ст., и, соответственно, вести речь о непродлении инвалидности при очередном переосвидетельствовании.
Многое также будет зависеть от качества оформления производственной характеристики:
Значение производственной характеристики

Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Имеют ли право снять группу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: