Среда, 01.05.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность. Интересная ситуация.
Инвалидность. Интересная ситуация.
EndakДата: Среда, 18.04.2012, 09:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я - инвалид с детства. 2-ая группа, бессрочно.
По собственной инициативе (без ведома врачей) я получил квоту и мне сделали операцию на головном мозге (удалили основную часть опухоли).
После этого произошло серьезное улучшение здоровья. Возможно болезнь уже никогда не вернется smile
Если все так и произойдет, смогу ли я сохранить эту инвалидность (т.е. пенсию)? Каким образом?
Что я могу сделать, чтобы оставить все как есть?
Спасибо.


Сообщение отредактировал Endak - Среда, 18.04.2012, 13:58
 
astra71Дата: Среда, 18.04.2012, 18:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote
Я - инвалид с детства. 2-ая группа, бессрочно.
По собственной инициативе (без ведома врачей) я получил квоту и мне сделали операцию на головном мозге (удалили основную часть опухоли).
После этого произошло серьезное улучшение здоровья. Возможно болезнь уже никогда не вернется
Если все так и произойдет, смогу ли я сохранить эту инвалидность (т.е. пенсию)? Каким образом?
Что я могу сделать, чтобы оставить все как есть?

Ну я бы вопрос поставил несколько иначе - что Вы можете сделать, чтобы с Вас сняли инвалидность.
Если Вы НИЧЕГО делать не будете - то никто с Вас ничего снимать не будет.
Откуда бюро МСЭ узнает, что Вы уже выздоровели?
Если только Вы сами, ЛИЧНО - напишите заявление с просьбой освидетельствовать Вас на группу инвалидности и оформите Направление на МСЭ по форме 0-88/у - то в этом случае - возможно понижение или полное снятие инвалидности (если Вам стало лучше).
Если Вы этого не сделаете - то ничего у Вас и не изменится в плане инвалидности.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность. Интересная ситуация.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: