Пятница, 29.03.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » как правильно написать производственную характеристику? (производственная характеристика)
как правильно написать производственную характеристику?
astra71Дата: Понедельник, 15.04.2019, 07:59 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от ladysolana:

Здравствуйте. Подала я на инвалидность, прохожу обследования. А вопрос у меня такой. Надо, выходит, производственную характеристику на меня. В ней указан пункт з-плата за 12 месяцев. А я в феврале уволилась и устроилась на другое место работы дистанционно. То есть работодатель в другом городе, я работаю из дома, по трудовому договору. Что мне надо сделать - 1)производственную характеристику просить с обоих мест работы? Или достаточно с прежнего места работы справки о з-плате за год до увольнения? 2) На что сделать упор в условиях работы (я работаю с компьютером) для моего вида инвалидности?
 
astra71Дата: Понедельник, 15.04.2019, 08:00 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, ladysolana.
Цитата
Надо, выходит, производственную характеристику на меня

Если больной работающий на момент освидетельствования в бюро МСЭ, то - да, надо.
Цитата
1)производственную характеристику просить с обоих мест работы?

Желательно сделать именно так.
Цитата
Или достаточно с прежнего места работы справки о з-плате за год до увольнения?

Этот вариант возможен, но только в случае, если эксперты вашего бюро МСЭ не будут против него возражать (точнее можете непосредственно у них этот момент уточнить по телефону).
Цитата
2) На что сделать упор в условиях работы (я работаю с компьютером) для моего вида инвалидности?

Во-первых, производственную характеристику не вы сами на себя пишите, а пишет (заполняет) ее ваш работодатель, так что "упоры" ему придется делать, а не вам (он вовсе не обязан производственную характеристику заполнять под вашу диктовку).

Во-вторых, неясно, о каких "упорах" вообще идет речь - есть установленная форма производственной характеристики для МСЭ - в ней есть вполне конкретные пункты, которые надо всего лишь заполнить (без каких либо "упоров").
 
ladysolanaДата: Понедельник, 15.04.2019, 08:09 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, Боюсь, что мои работодатели меня с этим будут выспрашивать, провинция. Как что-то нестандартное, с чем приходишь, так ответ, иди узнай, что тебе надо, потом сделаем. Скачала образец заполнения в интернете.
Большое спасибо за  ответ
 
astra71Дата: Понедельник, 15.04.2019, 08:41 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Большое спасибо за  ответ

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
liliya288Дата: Четверг, 11.06.2020, 20:25 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Если на момент подачи документов на МСЭК я уволюсь с работы, то надо где-то указывать что я до этого работала? И имеет ли значение при прохождении МСЭК работает человек или нет ? могут ли отказать в инвалидности из-за работы? Диагноз основной: смешанный астигматизм, амблиопия, периферическая дистрофия сетчатки левого глаза. Диагноз сопутствующий: близорукость слабой степени правого глаза. Vis OD=0.04  сфр-2,5=1,0. Vis OS=0.04н\к. Возраст 21 год, работаю юристом

Сообщение отредактировал liliya288 - Четверг, 11.06.2020, 22:02
 
astra71Дата: Пятница, 12.06.2020, 06:44 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, liliya288.
Цитата
Если на момент подачи документов на МСЭК я уволюсь с работы, то надо где-то указывать что я до этого работала?

Это обязанность ваших лечащих врачей (а не лично ваша) при оформлении направления на МСЭ по форме 088/у заполнить надлежащим образом её пункты (включая и пункты 21 - 21.7, касающиеся вашей профессии и трудовой деятельности).

Учитывая, что МСЭ сейчас проводится только заочно (см. Работа бюро МСЭ в условиях эпидемии), то к форме 088/у прилагается заверенная копия трудовой книжки (при её наличии).
Цитата
И имеет ли значение при прохождении МСЭК работает человек или нет ?

В подавляющем большинстве случаев - нет, не имеет.
В настоящее время решающим критерием инвалидности является размер процентов по соответствующему пункту приложения к Приказу 585н, а вовсе не факт трудоустроенности (или НЕ трудоустроенности) больного.
Цитата
могут ли отказать в инвалидности из-за работы?

Если у больного имеется стойкая патология, соответствующая размеру процентов от 40% и выше (по пунктам приложения к Приказу 585н), то в этом случае инвалидность устанавливается в безусловном порядке - независимо от того, работает он или нет.
Подробнее - см. Автоопределитель групп инвалидности (пост № 2).
Цитата
Vis OD=0.04 сфр-2,5=1,0

Учитывая, что острота зрения с коррекцией на лучше видящий правый глаз у вас = 1,0 (т.е. нормальная), полагаю, что вероятность установления инвалидности по снижению остроты зрения практически нулевая.

Перспективы установления инвалидности при патологии зрения зависят от остроты зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий глаз и полей зрения (которые в предоставленной вами информации не указаны).

Если острота зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий (или единственный) глаз выше, чем 0,3 и (одновременно) не имеется бинокулярного сужения полей зрения менее 40 градусов, то это расценивается, как легкая степень слабовидения, при которой инвалидность не устанавливается.

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при нарушениях зрения (общие вопросы)

Получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком
 
liliya288Дата: Пятница, 12.06.2020, 10:23 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ) приложила документ где указаны поля зрения

Сообщение отредактировал liliya288 - Пятница, 12.06.2020, 11:53
 
astra71Дата: Пятница, 12.06.2020, 10:40 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
приложила документ где указаны поля зрения

В описательной (текстовой) части они там НЕ указаны (не расписаны).
Что касается рисунков полей зрения, то я не окулист (работаю в бюро МСЭ общего профиля, лиц с патологией зрения мы не освидетельствуем, поэтому не претендую на истину в последней инстанции), но, с моей точки зрения, по ним нет оснований говорить о наличии у вас бинокулярного концентрического сужения полей зрения менее 40 градусов.

Если это мое мнение (по полям зрения) верно, то оснований для установления инвалидности по патологии зрения в вашем случае не имеется.
Далее - читайте внимательно последние два абзаца из моего предыдущего ответа.
 
liliya288Дата: Пятница, 12.06.2020, 10:55 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз спасибо большое за ответ
 
astra71Дата: Пятница, 12.06.2020, 11:00 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Еще раз спасибо большое за ответ
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » как правильно написать производственную характеристику? (производственная характеристика)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: