Четверг, 02.05.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Энцефалопатия 2-стадии сложного генеза
Энцефалопатия 2-стадии сложного генеза
LyudaДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
энцефалопатия 2-стадии сложного генеза пароксизм расстроенного сознания по амнезу цефалгия вестибулопатия. сопутствующии заболевания левосторонняя люмбо.спондилогенной природы.умеренная стато динамические нарушения.хроническое течение затянутое обострение.была инвалидность 2008 а в 2011сняли сказали здорова по своей специальности я работать не могу мне уже 54. хожу с бадиком
мне нужна опора при ходьбе.
 
astra71Дата: Понедельник, 23.04.2012, 18:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
энцефалопатия 2-стадии сложного генеза пароксизм расстроенного сознания по амнезу цефалгия вестибулопатия.

Запятые расставьте в этой фразе.
Quote
бадиком

Это что? Пишите по русски.
Quote
по своей специальности я работать не могу

укажите:
1.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработали по трудовой. Работаете ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
2.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
3.Количество стационарных лечений за последние 12 мес. и полностью (без сокращений) диагнозы оттуда – основные и сопутствующие.
4.Укажите вопрос на который Вы хотите получить ответ.
 
LyudaДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Мотальщица-тростильщица до инвалидности. Подготовитель составов к разливке плавок - это последняя рабочая специальность. На данный момент не работаю.
2. Нет.
3. Два раза в стационаре по 22 дня за. Дисциркуляторная атеросклеротическая гипертоническая энцефалопатия 2-ой стадии. Вестибулярный церебрастенический синдром. В 2008 году дали инвалидность, а в 2011 году на комиссии её сняли. Год рождения: 29 апреля 1958 год.
4. Приступы при физической и эмоциональной нагрузке. Хожу с палкой, нужна опора. После приступов левая сторона тела плохо работает потом отходит. Вызывают скорую помощь при приступе. По закону положена ли мне инвалидность?
 
astra71Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Приступы при физической и эмоциональной нагрузке.

В чем заключаются эти приступы, как протекают, скопько длятся по времени (в среднем) и какой диагноз установлен по этим приступам?
В Вашем последнем сообщении - в приведенных диагнозах - нет ни слова об этих приступах.
 
LyudaДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
трудно становится дышать.поднимается давление болит сильно голова уши заложены шаштаеттошнит.вызываю скорую магнезию когда энп вводят.полевая нога волочится и рука похо сжимает . через день проходит а когда и больше.на комиссии было плохо но там сказали не по нашейчасти
 
astra71Дата: Понедельник, 23.04.2012, 20:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Я писал уже неоднократно на форуме: НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ЖАЛОБАМ больного, если они не подтверждены диагнозами:
http://www.invalidnost.com/forum/2-260-1514-16-1328111647
В Вашем предпоследнем сообщении - НЕТ НИ СЛОВА об этих приступах.
Обследуйтесь в условиях стационара - уточняйте - что это за приступы, выставляйте по ним диагноз, получайте лечение.
При отстуствии эффекта от лечения по установленному диагнозу этих приступов - можно будет рассматривать вопрос о возможности установления инвалидности.
 
LyudaДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Пароксизм расстроенного сознания по анамнезу, это что диагноз?
 
astra71Дата: Понедельник, 23.04.2012, 20:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Я просил Вас выше - расставить запятые в приведенных диагнозах.
Вы этого не сделали.
Что касается:
Quote
Пароксизм расстроенного сознания по анамнезу,

НИКТО и НИКОГДА инвалидность по этому диагнозу не установит по 2-м причинам:
1."Пароксизм" - в единственном числе - он был всего 1 раз. Был и прошел. С этим даже больничный не дадут (если он уже прошел), не то что что инвалидность.
2. "По анамнезу" - значит - со слов больного. То есть - никто этих приступов из врачей не видел и нигде в мед. документах они не зафиксированы.
Больной пришел и сказал это в устной форме. ИМЕННО в этом случае - пишут фразу: "по анамнезу".
"По анамнезу" (то есть - со слов больного - без всяких мед. документов) - инвалидность не устанавливается.
 
LyudaДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:39 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
мрт в белом веществе больших полушарий визуалируются мелкие участки ишемии без четких контуров. Пишу так, как написано у меня в МРТ.
 
astra71Дата: Понедельник, 23.04.2012, 20:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Сами по себе - данные МРТ - не могут служить основанием для установления инвалидности.
ПОКА НЕ БУДЕТ выставлен диагноз по этим приступам официально (а не с Ваших слов), пока не будет по нему проведено лечение в стационаре - для документальной фиксации частоты, продолжительности и тяжести этих приступов и для оценки эффективности проводимого по ним лечения - НЕВОЗМОЖНО рассматривать вопрос об установлении инвалидности по этим пароксизмальным состояниям (приступам), поскольку они не подтверждены документально.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Энцефалопатия 2-стадии сложного генеза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: