Четверг, 02.05.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » снятие инвалидности по слуху
снятие инвалидности по слуху
san06Дата: Четверг, 26.04.2012, 19:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
При выписывании направления к сурдологу врач лор заявила , что направление на очередное переосвидетельствование( 4 по счету она писать не будет) , а будет писать врач терапевт т к у меня ивалидность в справке указана по общему заболеванию , хотя инвалидность дали по основному заболеаванию двухсторонний адгезивный отит ,двухсторонняя хроническая смешанная тугоухость 4 степени на оба уха апри сопутствующих: гипертония 2 степени, травма левого глаза , зрение на нем 0, хронический пиелонефрит, да и сурдолог , говорит , что снимают инвалидность. вроде директива пришла, новое законодательство, так ли это ? а как же жить то в 52 годас таким грузом болячек может лучше уж сразу расстреливали бы......
 
astra71Дата: Четверг, 26.04.2012, 20:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
При выписывании направления к сурдологу врач лор заявила , что направление на очередное переосвидетельствование( 4 по счету она писать не будет) , а будет писать врач терапевт

Если возникают проблемы с оформлением Направления на МСЭ по форме 0-88/у, то для их решения рекомендую обращаться к председателю ВК (врачебной комиссии) поликлиники или к Главному врачу.
Quote
инвалидность дали по основному заболеаванию двухсторонний адгезивный отит ,двухсторонняя хроническая смешанная тугоухость 4 степени на оба уха

Данный диагноз соответствует 3-й группе инвалидности.
Quote
да и сурдолог , говорит , что снимают инвалидность. вроде директива пришла, новое законодательство, так ли это ?

Нет, не так.
Никаких новых инструкций по данной патологии не поступало и никто с таким диагнозом инвалидность не снимает (по крайней мере на сегодняшний день). И я не думаю, что в ближайшие годы что-то в этом плане может кардинально измениться.
Так что никто с Вас инвалидность по слуху ("4 степени на оба уха") снять не сможет.
 
san06Дата: Четверг, 26.04.2012, 20:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за столь корректный ответ, просто не повезло мне с лором, а если честно..... лет десять б ы скинуть и хотя бы со зрением было все в порядке ,это еще инородное тело в виде хрусталика, которое мне в НИИ Федорова, поставили в слепой глаз(экспериментировали что-ли) было это в далеком 83 в прекрасной стране под названием ССС Р ...я бы и не заморачивался . хотя бы с сильным дефектом одного органа в данном случае слуха, можно пекрасно жить ну а так это уж перебор....
 
astra71Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
спасибо за столь корректный ответ

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » снятие инвалидности по слуху
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: